физические наказания - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:29
ответ для zakk1979 , на сообщение « Как и всякая злость,подпопник-от... »
  #361
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Как и всякая злость,подпопник-от бессилия.
А подпопник - это всегда злость?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:31
ответ для manii , на сообщение « Зачем гасить темперамент? Знать свое... »
  #362
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Зачем гасить темперамент?
Знать свое место - вы собаку что-ли воспитываете?

Любовь, нежность, ласка - на много действеннее и приятнее.
Мои дети мне доверяют - как можно поднять руку и разрушить их доверие?

Опять по кругу - вы показываете ребенку, что вы сильнее, потому у вас должен быть родительский авторитет и вы имеете права его по попе. А он вас не может по попе ибо он слабее. Он вырастет станет сильнее - он станет главным?
Есть у меня знакомая мама с сыном в нашем садике... Его тоже она не шлепает. Считает его ангелом. На деле же он невоспитанный и неуправляемый хулиган в свои 4 года. Ни ее не слушает, ни воспитателя, думает, что ему позволено абсолютно все. Весьма любопытный пример.
letsgojedi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:33   #363
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В моем понимании воспитание-это умелое сочетание смекалки родителей+гащения темперамента ребенка на первых порах,чтобы характер в дальнейшем у ребзя был нормальный в силу представлений родителей о нормальности.
Все остальное-это Вы себе напридумывали.

Никто не говорит о кулаках.Но ребенок должен знать свое место в семье-что он ребенок и серьезных решений принимать не волен до опр. момента.Что как сказали родители,так и будет.И самое главное,чтобы ребенок понимал-истери-не истери, а все равно будет так,как сказали родители.
Ваш пост просто иллюстрация к
"правилам" Алис Миллер, как воспитать ребенка с "убитой душой", как убить его душу:
1. Родители - хозяева (не слуги!) зависимого от них ребенка.
2. Они определяют, что хорошо и что плохо.
3. Ребенок несет ответственность за их гнев. Если они сердятся - виноват он.
4. Родители всегда должны быть защищены
5. Детское самоутверждение в жизни создает угрозу автократичному родителю.
6. Ребенок должен быть сломлен, и чем раньше, тем лучше.
7. Все это должно произойти, пока ребенок еще совсем маленький, чтобы он " не заметил" этого и не был бы в состоянии разоблачить родителей. (http://www.rubstein.ru/lib/pedagog.html)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:36   #364
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Да ну, там нет такого накала страстей! ))))

А закупаю вот чего: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4726027
Здорово! Даже как то не ожидала что у вас такое увлечение
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:38
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Ваш пост просто иллюстрация к ... »
  #365
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Ваш пост просто иллюстрация к
"правилам" Алис Миллер, как воспитать ребенка с "убитой душой", как убить его душу:
1. Родители - хозяева (не слуги!) зависимого от них ребенка.
2. Они определяют, что хорошо и что плохо.
3. Ребенок несет ответственность за их гнев. Если они сердятся - виноват он.
4. Родители всегда должны быть защищены
5. Детское самоутверждение в жизни создает угрозу автократичному родителю.
6. Ребенок должен быть сломлен, и чем раньше, тем лучше.
7. Все это должно произойти, пока ребенок еще совсем маленький, чтобы он " не заметил" этого и не был бы в состоянии разоблачить родителей. (http://www.rubstein.ru/lib/pedagog.html)
Это секта новая? Не слышал...
letsgojedi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:39
ответ для letsgojedi , на сообщение « Есть у меня знакомая мама с сыном в... »
  #366
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Ребенкина попа потерпит.
Плохой воспитатель? Куда уж мне до вас, гениев воспитания!

Только не все родители лупят детей почем зря. Вот два примера:

Ребенок забрался в коробку с моими художественными миниатюрами и каждую из них отломал от подставки. Я был в ярости. Но его не тронул. Переставил просто коробку на самый верх и все. Ну да, в этой ситуации бесполезно: уже все сломано, он все равно не поймет, что не так сделал, маленький еще, а у него игрушки гораздо крепче...

Второй случай: дети купаются в ванной. Вдруг крик. Старшая зовет. Оказывается мелкий повернул кран и льет воду на пол. Хотя сто раз объясняли. что вода на полу - это не хорошо. Кран повернут, ему объясняю как могу, что не хорошо (пока не трогаю, но сердито). Собираю тряпками всю воду минут 15 (хорошо, что первый этаж). Собираюсь уходить, и в это время он глядя на меня невинным взором, снова поворачивает кран на пол... Ну тогда извини, лови по заднице. И еще раз повторное устное объяснение. Подкрепленное шлепком - работает замечательно. Все остальное время пол сухой.

А что было? Да он прекрасно понимает что нельзя и что я злюсь. Но у него характер уже есть, хоть и малыш, и он меня испытывает. Проверяет на прочность, на сколько долго меня можно злить. Ну и внимания моего ему не хватает конечно, ведь я на работе всегда... У него любопытство и желание привлечь внимание пересиливает страх наказания. Ну и все, проверка пройдена, внимание оказано, пол сухой, все довольны.
А как насчет того что детей в ванне одних вообще нельзя оставлять? Таким поступком ребенок пытается привлечь ваше внимание. Можно отвлечь его от этого крана и предложить какую-либо игру, а не бить по попе. Как вариант.
Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая мама с сыном в нашем садике... Его тоже она не шлепает. Считает его ангелом. На деле же он невоспитанный и неуправляемый хулиган в свои 4 года. Ни ее не слушает, ни воспитателя, думает, что ему позволено абсолютно все. Весьма любопытный пример.
Я не бью детей, но я их воспитываю, мне просто доступны другие методы воздействия на детей. На моего старшего воспитатели и учителя не жаловались никогда. И родители тоже. Спасибо по разным причинам - говорили. Это было очень приятно, до слез прямо. Так что пример неудачный.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:39
ответ для mamalumy , на сообщение « Здорово! Даже как то не ожидала что у... »
  #367
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Здорово! Даже как то не ожидала что у вас такое увлечение
Про другие я вам не расскажу, а то все вернется обратно и в минус... ))))
letsgojedi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:39
ответ для letsgojedi , на сообщение « Это секта новая? Не слышал... »
  #368
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Это секта новая? Не слышал...
Не сомневалась
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:40
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Я бью по рукам если: лезет в розетку,... »
  #369
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
мою дочку шлёпать нельзя,даже на строгий голос она реагирует плачем,причём это у неё настолько искренне,она ОЧЕНЬ чувствительная,причём по жизни не нытик,но расстраивается от строгого взгляда,слова ужасно...С ней лаской,уговорами.
А вот сын совсем другой,часто его останавливает только шлепок по попе,с бабулей он неадекватен,она пытается с ним уговорами,лаской,но он от этого просто шизеет,постоянно орёт,лезет на руки,капризничает.Иногда шлепок его как бы возвращает в реальность. Мы (родители) с ним строже,и с нами он совсем другой ребёнок.
Это я к тому,что дети разные, и подход нужен разный,но садиться себе на шею я никому не позволю,пусть для этого и придётся иногда шлёпнуть.Хорошо с одним ребёнком, можно и по часу уговаривать несколько раз в день, а когда их много,тут хочешь-не хочешь надо, чтобы дети не верховодили взрослыми
Вот тоже, дочке достаточно слов, иногда, конечно, повышаю голос, но без шлепков, а вот сынуля может схлопотать по попе. Но по попе он получает в единственном случае - если укусил. Он прекрасно знает, что так делать нельзя, и если от себя, я могу его просто отодвинуть и не допустить укуса, то у дочки это не всегда получается.
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Достаточно удерживать в этом случае от насилия по отношению к вам, и повторять, что в вашей семье не принято выражать эмоции таким способом, отвечая на насилие тем же, вы рискуете столкнуться с тем, что он может начать кусать тех, кто слабее - других детей.
Посмотрите советы здесь
Что делать если ребенок кусается и дерется? http://3-years.ru/vospitanie/chto-de...kusaetsja.html
Пойду читать.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:43
ответ для LittleTiger , на сообщение « физические наказания »
  #370
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Как и всякая злость,подпопник-от бессилия.
а вы уверены, что шлепают всегда со зла, от бессилия или с психу? Шлепать можно и любя. Это раз. Два: пример с моим ребенком. Пришли к моему папе (который, кстати в детстве меня много и часто лупил). Мой 2-летний ребенок забрался к нему на стол и взял электронные часы, которые дышат на ладан. Папа сказал строго, что этого делать нельзя. Ребенок - ноль эмоций. Полез взял еще раз. На третий раз папа гаркнул и шлепнул по попе. Сын с воплями и обидой побежал ко мне и маме. Мы его пожалели чуток. Ну и все. С того дня он четко знает, что брать часы нельзя. Иногда ручку потянет - и сам одернет, головой мотает, знает - нельзя. Так же было, когда он выключал папин компьютер, баловался со светом. У папы разговор короткий. Кстати, сын его любит, целует обнимает, бежит здороваться к нему первому. А сколько я не билась, чтобы у меня так было, ничего не получалось.
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena