Погодки в 1 комн.квартире.Как оно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 13:17
ответ для Лапунькина , на сообщение « моя на балконе не спит:010: »
  #11
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
моя на балконе не спит
я не поняла у вас пока один малыш?
с погодками лучше и правильней не переделывать старшего, пробовать новое с младшим,так же дело с режим -младшего подстраивать под старшего
если старший не спит на балконе,то и не надо, попытайтесь младшего с первых недель укладывать на балкон
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:18
ответ для Лапунькина , на сообщение « моя на балконе не спит:010: »
  #12
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
моя на балконе не спит
Жаль. У моих это единственный шанс поспать часик-два спокойно. В комнате, особенно, мелкая спит до первого писка. Дольше 10 минут - это редкость.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:22   #13
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
я не поняла у вас пока один малыш?
с погодками лучше и правильней не переделывать старшего, пробовать новое с младшим,так же дело с режим -младшего подстраивать под старшего
если старший не спит на балконе,то и не надо, попытайтесь младшего с первых недель укладывать на балкон
+1
Быт и режим старшего изначально делали с прицелом на второго малыша, чтоб пото не было сюрпризов.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:25   #14
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
я не поняла у вас пока один малыш?
с погодками лучше и правильней не переделывать старшего, пробовать новое с младшим,так же дело с режим -младшего подстраивать под старшего
если старший не спит на балконе,то и не надо, попытайтесь младшего с первых недель укладывать на балкон
да.пока один.Пока раздумываем
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:27   #15
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Когда родится младший, то будет спать в первое время несмотря на окружающий шум, потом слух станет более чувствительным. И тут задача мамы научить старшего тихо себя вести. Дело не в количестве комнат, а в воспитании старшего ребенка. Мой сын намеренно открывает дверь в комнату, где спит младшая (или я ее кормлю, укладывая) и начинает ее будить - скакать по кровати, но даже шума от двери достаточно, чтобы ее разбудить. Подозреваю, что он поступал бы так же и в 2-ком, и в 3-ком. квартире. Но если ваш муж сможет увлечь старшего на кухне - то вы не будете знать особых проблем. Мой муж сам уже спит на кухне, ребенок предоставлен самому себе и скорей бежит к маме, а заодно и будит младшую. А днем дети в одной комнате, под вашим присмотром - это в порядке вещей. Вобщем вывод - 1-ком.кв. - не критично. И конечно детям нужно пространство, чтобы побегать, выпустить энергию, в этом отношении лучше большая квартира.
Насчет балкона верно пишут - пока старший привыкал к младшему - единственное спасение и шанс младшему выспаться.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:28   #16
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Когда родится младший, то будет спать в первое время несмотря на окружающий шум, потом слух станет более чувствительным. И тут задача мамы научить старшего тихо себя вести. Дело не в количестве комнат, а в воспитании старшего ребенка. Мой сын намеренно открывает дверь в комнату, где спит младшая (или я ее кормлю, укладывая) и начинает ее будить - скакать по кровати, но даже шума от двери достаточно, чтобы ее разбудить. Подозреваю, что он поступал бы так же и в 2-ком, и в 3-ком. квартире. Но если ваш муж сможет увлечь старшего на кухне - то вы не будете знать особых проблем. Мой муж сам уже спит на кухне, ребенок предоставлен самому себе и скорей бежит к маме, а заодно и будит младшую. А днем дети в одной комнате, под вашим присмотром - это в порядке вещей. Вобщем вывод - 1-ком.кв. - не критично. И конечно детям нужно пространство, чтобы побегать, выпустить энергию, в этом отношении лучше большая квартира.
как можно заставить молчать и вести себя тихо годовалого или двухгодовалого ребенка?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:33   #17
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Только увлечь, переключить. Как только я появляюсь на кухне, то очень ревностно охраняю сон младшей, читаю сказки, рассказываю что-то старшему, рисую с ним, леплю...Как только ему станет скучно - побежит хулиганить.
А младшая очень спокойная, пока еще характер не проявился. Но старший, конечно, не подарок, кризис 3-х лет в самом расцвете, отнимает игрушки у младшей, требует внимания, орет...
Но я бы не стала намеренно планировать погодок, т.к. это жесть, откровенно говоря.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:52   #18
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
как можно заставить молчать и вести себя тихо годовалого или двухгодовалого ребенка?
тихими спокойными играми: рисуем, читаем книжки, обучающие занятия.... Что еще? Домашние дела различные: мой очень любит мыть посуду, "чистить" обувь, тереть морковку и сыр.
Годовасу вообще все на кухне игрушка, пусть сидит тихонько пересыпает макароны и т.д.

В принципе, можно делать очень многое, практически двухлетке можно объяснить, что ляля спит и можно радоваться тихо.

Как крайняя мера - мультик, деть на нем "залипает"
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:46   #19
Наталья5
Активный участник
 
Аватар для Наталья5
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщений: 514


Не ломайте себе голову заранее, вот когда второй малыш появиться- будете действовать по обстановке))) У нас не однокомнатная квартира, но детки с рождения спят в одной комнате!! (маленькая комната- 2 кроватки и камод)Старший не просыпается от крика младшей девочки и наоборот))) Мой старший очень трепетно относиться к сестричке- и кроватку покачает и соску в рот засунет! А по поводу шума-дети очень быстро привыкают и не реагируют на повторяющиеся звуки))

По поводу сна- первый сон у младшей в коляске на прогулке, а второй спят вместе- бывает что, кто-то просыпается раньше- тихих развлечений можно найти много!!
__________________
Наталья5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:00   #20
Наталья5
Активный участник
 
Аватар для Наталья5
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Маленьки вполне приспосабливаются, если их не держать стирильности и изоляции. Старшенький вскором времени привыкнет вести себя тише, а младшенький привыкнет засыпать не в идеальной тишине.У нас у средних разница в 1.10, младший вообще с рождения находился в комнате с остальными детьми. поэтому проблемы особой не уидела. Будет не слишком легко, но реально.
Вот очень правильно сказано
__________________
Наталья5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena