А бывают ли нормальные медсестры в садах?(Или как я извожу ее в саду) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:23
ответ для mashich , на сообщение « Вот как можно просто так всем подряд... »
  #21
маман Кирюши
Частый гость
 
Аватар для маман Кирюши
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
вы перед манту давайте ребенку четвертинку-половинку супрастина хотя бы за пару дней на ночь
нам так фтизиатр сказал
Средства от аллергии перед Манту давать нельзя ,это искажает результат
Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вот как можно просто так всем подряд советовать лекарства, которые врач посоветовал именно Вам?
+1 , что попало перед вакцинацией и пробами делают ,а потом врачи и медсестры плохие
__________________
МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ.Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!
маман Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:07   #22
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Спасибо за ответ. Только как это донести до наших медработников. Не кинете номер статьи, куда посмотреть.Как то у нас не получилось конструктивного диалога...Я в прошлом году говорила о том, что сопли являются медотводом +еще две недели. На что мне ответили, что я не права. Если что я медработник, правда с детьми не работала, поэтому многое подзабылось.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:34
ответ для кисика , на сообщение « Спасибо за ответ. Только как это... »
  #23
маман Кирюши
Частый гость
 
Аватар для маман Кирюши
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только как это донести до наших медработников. Не кинете номер статьи, куда посмотреть.Как то у нас не получилось конструктивного диалога...Я в прошлом году говорила о том, что сопли являются медотводом +еще две недели. На что мне ответили, что я не права. Если что я медработник, правда с детьми не работала, поэтому многое подзабылось.
ОРГАНИЗАЦИЯ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.3.2367-08

2.3. Перед проведением профилактической прививки пациенту или его родителям (опекунам) разъясняется необходимость иммунизации, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, а также последствия отказа от иммунизации. О проведении профилактических прививок в детских дошкольных образовательных учреждениях и школах родители (опекуны) детей, подлежащих иммунизации, должны быть оповещены заранее, должно быть получено их согласие на проведение прививок.
3.9. Все лица, которым должны проводиться профилактические прививки, предварительно подвергаются медицинскому осмотру врачом (в сельской местности - фельдшером).
Перед иммунизацией врач (фельдшер) должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний, в том числе хронических, наличия реакций или осложнений на предыдущее введение препарата, аллергических реакций на лекарственные препараты, продукты, выявить индивидуальные особенности организма (недоношенность, родовая травма, судороги), уточнить, имеются ли контакты с инфекционными больными, а также сроки предшествующих прививок, для женщин - наличие беременности.
Лица с хроническими заболеваниями, аллергическими состояниями и др. при необходимости подвергаются медицинскому обследованию с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования. Непосредственно перед проведением профилактической прививки должна быть проведена термометрия. Результаты осмотра пациента, термометрии, проведенных лабораторных и инструментальных исследований, особенности прививочного анамнеза, а также разрешение на введение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом (фельдшером) в соответствующих учетных медицинских документах.
__________________
МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ.Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!
маман Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:18   #24
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Вот спасибо. Теперь буду грамотно аргументировать свой требования
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:39
ответ для кисика , на сообщение « Вот спасибо.:flower::flower::flower:... »
  #25
маман Кирюши
Частый гость
 
Аватар для маман Кирюши
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Вот спасибо. Теперь буду грамотно аргументировать свой требования
ну и ход конем!
СП 3.1.1295-03 Профилактика туберкулеза
4.3. Постановку пробы Манту осуществляют средние медицинские работники детских, подростковых, амбулаторно-поликлинических и оздоровительных организаций, имеющие справку-допуск.
__________________
МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ.Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!
маман Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:02   #26
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
По новым требованиям СЭС карантин по ветрянке теперь не накладывается
У нас с 16.01 карантин именно по этому заболеванию...
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:06   #27
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от маман Кирюши Посмотреть сообщение
ОРГАНИЗАЦИЯ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.3.2367-08

2.3. Перед проведением профилактической прививки пациенту или его родителям (опекунам) разъясняется необходимость иммунизации, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, а также последствия отказа от иммунизации. О проведении профилактических прививок в детских дошкольных образовательных учреждениях и школах родители (опекуны) детей, подлежащих иммунизации, должны быть оповещены заранее, должно быть получено их согласие на проведение прививок.
3.9. Все лица, которым должны проводиться профилактические прививки, предварительно подвергаются медицинскому осмотру врачом (в сельской местности - фельдшером).
Перед иммунизацией врач (фельдшер) должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний, в том числе хронических, наличия реакций или осложнений на предыдущее введение препарата, аллергических реакций на лекарственные препараты, продукты, выявить индивидуальные особенности организма (недоношенность, родовая травма, судороги), уточнить, имеются ли контакты с инфекционными больными, а также сроки предшествующих прививок, для женщин - наличие беременности.
Лица с хроническими заболеваниями, аллергическими состояниями и др. при необходимости подвергаются медицинскому обследованию с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования. Непосредственно перед проведением профилактической прививки должна быть проведена термометрия. Результаты осмотра пациента, термометрии, проведенных лабораторных и инструментальных исследований, особенности прививочного анамнеза, а также разрешение на введение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом (фельдшером) в соответствующих учетных медицинских документах.
Еще вопрос, здесь ведь речь о прививках. А Манту вроде как проба с диагностической целью и прививкой не является
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:19
ответ для кисика , на сообщение « Еще вопрос, здесь ведь речь о... »
  #28
маман Кирюши
Частый гость
 
Аватар для маман Кирюши
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Еще вопрос, здесь ведь речь о прививках. А Манту вроде как проба с диагностической целью и прививкой не является
4.5. Интервал между профилактической прививкой, биологической диагностической пробой и пробой Манту должен быть не менее одного месяца. В день постановки туберкулиновых проб проводят медицинский осмотр детей.

Это естественно проводит врач,это не обсуждается,в поликлинике же не задаются вопросом о том чтобы не пойти к уч.педиатру перед Манту(да вам и не сделают,это уголовная ответственность))?
__________________
МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ.Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!
маман Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:07   #29
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от маман Кирюши Посмотреть сообщение
4.5. Интервал между профилактической прививкой, биологической диагностической пробой и пробой Манту должен быть не менее одного месяца. В день постановки туберкулиновых проб проводят медицинский осмотр детей.

Это естественно проводит врач,это не обсуждается,в поликлинике же не задаются вопросом о том чтобы не пойти к уч.педиатру перед Манту(да вам и не сделают,это уголовная ответственность))?
Еще раз спасибо. Хотя отсутствует слово врач
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:25   #30
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


а у нас еще на каждую прививку и манту еще подпись родителей, что согласные... в день прививки отдает листок с подписью, без этого ничего не поставят. каждый год выдают на грипп, я не подписываю, соответственно нам эту прививку и не ставят, думаю, врач в этом случае даже не осматривает ребенка.
Дарьяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena