БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:02
ответ для teka , на сообщение « Подарки в Белоруссию »
  #2521
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от teka Посмотреть сообщение
Посоветуйте, еду на свадьбу к двоюродной племяннице и встречусь с родственниками, которых много (Гродно).Давно уже там не была. Что можно привезти из Питера (кроме денег), что бы было для них приятно? ума не приложу.
Тут уже про чай говорили, я повторюсь. Привозили 4 раза подарочный набор Гринфилд. Друзья ахали и охали от такой красоты! (хотя они у меня уже разбалованы Althaus, но этому набору всегда мега-рады). Вроде стоит 300 рэ или около того. И соседи просили еще 2 коробки привезти для подарков.
Изображения
Тип файла: jpg nabor_pak.jpg (55.3 Кб, 56 просмотров)
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:30   #2522
SmallNika
Элита
 
Аватар для SmallNika
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: ст.м. Электросила/ ст.м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Тут уже про чай говорили, я повторюсь. Привозили 4 раза подарочный набор Гринфилд. Друзья ахали и охали от такой красоты! (хотя они у меня уже разбалованы Althaus, но этому набору всегда мега-рады). Вроде стоит 300 рэ или около того. И соседи просили еще 2 коробки привезти для подарков.
в Минске он стоит 130 тыс (490 руб ) - это к вопросу дороже -дешевле.
Но как презент - отлично
SmallNika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:42
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2523
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Наши любят конфеты, в Окей продаются на развес фрукты в шоколаде.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:46
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2524
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


А так действительно,очень хорошо чай,кофе, вино хорошее,у них выбора нет и дорого,совсем близким, стиральный порошок не помешает
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:59
ответ для Алтами , на сообщение « рудно посоветовать что-то кроме... »
  #2525
Феона
Элита
 
Аватар для Феона
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от GYK Посмотреть сообщение
А так действительно,очень хорошо чай,кофе, вино хорошее,у них выбора нет и дорого,совсем близким, стиральный порошок не помешает
Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Чай там дороже,чем у нас(((((
Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
рудно посоветовать что-то кроме денег... Всё есть в Беларуси и отличного качества! Ну на ум мне приходит напрмер наборы конфет фабрики Крупской, хороший натуральный кофе можно или чай, там с этим похуже чем у нас... Ну если посерьезней-что-то из бытовой техники (не габаритное конечно) сейчас у них это недоступно по ценам (зарплаты сильно упали)
Девчёнки,прочитала ваши советы и аж смешно стало,(без обид есичё). У нас в Беларуси друзья(Орша,Полоцк,Брест,Гродно,Минск). Вот точно могу сказать что в Гродно вы только насмешите такими подарунками типа чай-кофе,стиральный порошок. По моему там живут самые обеспеченные беларусы из всей республики,и не трудно догадаться почему. Им наши говённые товары нафиг не нужны ибо рядышком Польша и Литва. А про вина отдельная тема. Там в их Короне такоооой выбор шикарных вин,что нам такой в радужном сне не приснится. Лично я в отделе алкоголя впадала в ступор постоянно.
Феона is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:04
ответ для GYK , на сообщение « Всем привет огромный! Рада как... »
  #2526
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от GYK Посмотреть сообщение
Всем привет огромный! Рада как пообщаться с земляками.Я со Слуцка Минской,а муж с Мозыря Гомельской.В Питере уже 13 лет,а все родственники остались на родине.
я с Вашим мужем из одной области родом)
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:13
ответ для GYK , на сообщение « Да,мужа пригласили 13 лет назад... »
  #2527
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от GYK Посмотреть сообщение
Да,мужа пригласили 13 лет назад поработать какое-то время в Питере возвращаться не захотел,пришлось с детьми переехать. В начале было очень тяжело,но выстояли.Я благодарна,что судьба дала такой шанс,не преставляю,что бы было с нами на родине.Уж слишком тяжело там теперь.Здесь дети выучились,у старшей два высших образования,очень хорошая работа,младшая заканчивает университет.Сделали 10 лет назад гражданство,купили большую 3ккв,дачу,живем большой дружной семьей,зятья хорошие у нас и самое главное сокровище внук,родился этим летом. В Белоруссию ездим часто,да и гости нас навещают,скучать не дают.Очень тепло относимся к родным беларусским краям,но жить там уже не хочется,вот в гости с удовольствием.
мы тоже сейчас на стадии "выстоять", а родственники близкие из местных не хотят общаться с "понаехавшими",но несмотря на все трудности- все равно прорвемся!)
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:21
ответ для Феона , на сообщение « Девчёнки,прочитала ваши советы и аж... »
  #2528
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
Девчёнки,прочитала ваши советы и аж смешно стало,(без обид есичё). У нас в Беларуси друзья(Орша,Полоцк,Брест,Гродно,Минск). Вот точно могу сказать что в Гродно вы только насмешите такими подарунками типа чай-кофе,стиральный порошок. По моему там живут самые обеспеченные беларусы из всей республики,и не трудно догадаться почему. Им наши говённые товары нафиг не нужны ибо рядышком Польша и Литва. А про вина отдельная тема. Там в их Короне такоооой выбор шикарных вин,что нам такой в радужном сне не приснится. Лично я в отделе алкоголя впадала в ступор постоянно.
Ну.скажем,далеко не все обеспеченные,всякие есть и я думаю главное ведь в этой теме не подарки сами, а внимание.Если много родственников,тем более двоюродных,как написала автор,то никаких денег не хватит на угодные презенты.Квартиры им подарить что ли,потому что машины у них тоже есть будь здоров.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:29   #2529
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас на стадии "выстоять", а родственники близкие из местных не хотят общаться с "понаехавшими",но несмотря на все трудности- все равно прорвемся!)
Самое главное очень хотеть и верить в себя.Конечно же трудиться не жалея сил и искать, всем интересоваться,под лежачий камень вода не течет.Тогда обязательно все получится.Спрашивайте совета как у человека прошедшего этот путь ,отвечу.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:15
ответ для Феона , на сообщение « Девчёнки,прочитала ваши советы и аж... »
  #2530
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
Девчёнки,прочитала ваши советы и аж смешно стало,(без обид есичё). У нас в Беларуси друзья(Орша,Полоцк,Брест,Гродно,Минск). Вот точно могу сказать что в Гродно вы только насмешите такими подарунками типа чай-кофе,стиральный порошок. По моему там живут самые обеспеченные беларусы из всей республики,и не трудно догадаться почему. Им наши говённые товары нафиг не нужны ибо рядышком Польша и Литва. А про вина отдельная тема. Там в их Короне такоооой выбор шикарных вин,что нам такой в радужном сне не приснится. Лично я в отделе алкоголя впадала в ступор постоянно.
ну зря Вы так... Спросили совета презентов для родных-и только. Я знаю Гродно, сами из Волковыска будем!))) Вы вот раскритиковали и посмеялись, да еще и слова некорректные привели-так нельзя! А вот посоветовать что-то конкретное не посоветовали!
Знаете у меня в Польше много друзей, и когда езжу в гости, везу полную сумку подарочков не глядя на то, что это ж ПОЛЬША!!! Там всё есть! А вот и не всё! И подарку все всегда рады. А вы разве не так ездите в гости? Именно-дорого ВНИМАНИЕ! А не его денежное выражение...
Алтами is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena