Подскажите!!! ЖК 22 Выборгского районна - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:12   #1861
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Нет , не она, а тихоня Гладков((( и так не навязчиво выписал на правление на платное узи к Беляй Жанне Михайловне за 2200 руб. Вот завтра позвоню в ОМС узнаю что к чему, и к заведующей. достали чессно слово, какие скрытые инфекции третья беременность с интервалом 1,5года, муж один, а он ну хотя бы на три инфекции сдать надо. А витамины, вы мне объясните, ну смысл им зажимать, они их что сами упаковками едят))))) или что, из своего кармана их выдают или страна у нас такая...не понимаю....
Так на скрытые ж беременные сдают бесплатно. А все остальные-платно. а вообще,похоже политика ЖК такова,чтоб вынуждать нас сдавать платно.
__________________
Господи!Научи меня любить!
Oktabrina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:40   #1862
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Нет , не она, а тихоня Гладков((( и так не навязчиво выписал на правление на платное узи к Беляй Жанне Михайловне за 2200 руб. Вот завтра позвоню в ОМС узнаю что к чему, и к заведующей. достали чессно слово, какие скрытые инфекции третья беременность с интервалом 1,5года, муж один, а он ну хотя бы на три инфекции сдать надо. А витамины, вы мне объясните, ну смысл им зажимать, они их что сами упаковками едят))))) или что, из своего кармана их выдают или страна у нас такая...не понимаю....
Он мне тоже очень навязчиво эту Беляй Ж.М. рекомендовал, как специалиста по узи. Нутримил при мне к ним несколько коробок заносили в консультацию, я правда в тот момент уходила уже и мне ничего не досталось
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:06   #1863
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Нет , не она, а тихоня Гладков((( и так не навязчиво выписал на правление на платное узи к Беляй Жанне Михайловне за 2200 руб. Вот завтра позвоню в ОМС узнаю что к чему, и к заведующей. достали чессно слово, какие скрытые инфекции третья беременность с интервалом 1,5года, муж один, а он ну хотя бы на три инфекции сдать надо. А витамины, вы мне объясните, ну смысл им зажимать, они их что сами упаковками едят))))) или что, из своего кармана их выдают или страна у нас такая...не понимаю....
если в Вашем филиале нет узиста - обязаны направить в другой, к другому врачу. В общем найти замену. Звоните в страховой, идите к заведующей.
И все анализы тоже бесплатны, включая инфекции и торч - комплекс.
достали уже, чессслово!!
Самой пришлось воевать за положенные по полису анализы еще с планирования.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:08
ответ для Oktabrina , на сообщение « Так на скрытые ж беременные сдают... »
  #1864
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
Так на скрытые ж беременные сдают бесплатно. А все остальные-платно. а вообще,похоже политика ЖК такова,чтоб вынуждать нас сдавать платно.
А какие все остальные? если есть показания к тому, чтобы сдать какие -либо анализы беременным, то они тоже бесплатны.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 08:55
ответ для Namaste , на сообщение « А какие все остальные? если есть... »
  #1865
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
А какие все остальные? если есть показания к тому, чтобы сдать какие -либо анализы беременным, то они тоже бесплатны.
Вот я не знала. Мне надо было сдавать гормоны, так врач меня уверяла, что у них в ЖК гормоны бесплатно не берут. Пока в какой-то очередной раз сдавая "клинику" не увидела надпись на процедурном "сегодня гормоны по ОМС не принимаем". Вообще та ещё шарашкина контора, эта ЖК, я смотрю. И врачи и терапевт...как на подбор.
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:45   #1866
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Вот я не знала. Мне надо было сдавать гормоны, так врач меня уверяла, что у них в ЖК гормоны бесплатно не берут.
это которые эндокринолог выписывает? они бесплатно должны быть, в крайнем случае сходить в полик, и там сдайте-там точно бесплатно
Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Нет , не она, а тихоня Гладков((( и так не навязчиво выписал на правление на платное узи к Беляй Жанне Михайловне за 2200 руб. ....
так они с Оганнисянкой лудшие друзья он у нее в кабинете постоянно ошивается, как не придешь наверно витамины наши делят
чёт дороговато УЗИ то для ЖК, я в МГЦ за 2400 с направлением 2 скрининг делала
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:53
ответ для dars , на сообщение « Была уже два раза после ее увольнения... »
  #1867
Oven_Elena
Участник
 
Аватар для Oven_Elena
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: пр Художников
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
Была уже два раза после ее увольнения -- никто не принимает, хотя 10 января меня заверили в регистратуре, что принимать будет либо заведующая отделением, либо другой врач. Конечно, то, что уже десяти дней кряду на участке нет врача, форменное безобразие и нарушение норм, но я не иду к заведующей только потому, что акушерка Елена Борисовна Магдей и сама прекрасно смотрит -- дотошнее, чем Аршавская это делала. Если бы акушерка была другой, я бы в первый же день пошла к заведующей и накатала заяву в ОМС.
Вообще если есть какие-то впросы, попроситу акушерку отвести вас к заведующей. Или запишитесь к любому врачу второго отделения, а работницу регистратуры шлите в копыто (можно ей вообще просто не показывать диспансерную карту и не говорить, что вы беременная). Беременная женщина имеет право на плановые осмотры врачом.

Что касается стерильных контейнеров, бахил, витаминов, фолиевой кислоты и т. д., то всё это должны выдавать бесплатно вне зависимости от времени постановки на учет. Это прописано в законе, и на это выделяются бюджетные деньги. "На учет до пятой недели нужно встать", "нет в наличии" -- это всё россказни, чтобы беременные отвязались и в тряпочку молчали. Если чего-то нет в наличии в ЖК, то врач выписывает рецепт, по которому препарат можно получить бесплатно в аптеке.
Спасибо большое за ответ. Пойду 31 го,посмотрю что будет.
Oven_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:43
ответ для Oven_Elena , на сообщение « Спасибо большое за ответ. Пойду 31... »
  #1868
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Всем спасибо за отклик!!!!
Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Вот я не знала. Мне надо было сдавать гормоны, так врач меня уверяла, что у них в ЖК гормоны бесплатно не берут. Пока в какой-то очередной раз сдавая "клинику" не увидела надпись на процедурном "сегодня гормоны по ОМС не принимаем". Вообще та ещё шарашкина контора, эта ЖК, я смотрю. И врачи и терапевт...как на подбор.
согласна на все 100%
Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
если в Вашем филиале нет узиста - обязаны направить в другой, к другому врачу. В общем найти замену. Звоните в страховой, идите к заведующей.
И все анализы тоже бесплатны, включая инфекции и торч - комплекс.
достали уже, чессслово!!
Самой пришлось воевать за положенные по полису анализы еще с планирования.
Пойду пообщаюсь с заведующей насчт УЗИ. Уже дело принципа, спрошу и про витаминки. В омс сказали , что финансируют не они , а отдел здравоохранения. Но главное , что не врачи из ЖК из своего кармана)))))))
Цитата:
Сообщение от Louisiana Посмотреть сообщение
Он мне тоже очень навязчиво эту Беляй Ж.М. рекомендовал, как специалиста по узи. Нутримил при мне к ним несколько коробок заносили в консультацию, я правда в тот момент уходила уже и мне ничего не досталось
Такой вроде молодой, а уже с гнильцой, ну бесят меня эти ненавязчивые посылы через кассу.
Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
Так на скрытые ж беременные сдают бесплатно. А все остальные-платно. а вообще,похоже политика ЖК такова,чтоб вынуждать нас сдавать платно.
Насчет скрытых позвонила в ОМС, сказали бесплатно в КВД.

Цитата:
Сообщение от griee Посмотреть сообщение
Я делала первое узи платно. Мой врач Дюмаева, извиняющимся голосом объясняла что узиста в филиале сейчас нет, что на узи на 11-13 неделе она мне уже даст направление, а сейчас к сожалению придется платно делать. я сильно спорить не стала. съездила на Сикейроса сделала за 1200.
Да я тоже делала платно у Хачкурузова, а у него теперь ценник 3900 Решила идти бесплатно. В Мед а самое дешевое узи 2ого триместра 2200.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:45   #1869
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
это которые эндокринолог выписывает? они бесплатно должны быть, в крайнем случае сходить в полик, и там сдайте-там точно бесплатно

так они с Оганнисянкой лудшие друзья он у нее в кабинете постоянно ошивается, как не придешь наверно витамины наши делят
чёт дороговато УЗИ то для ЖК, я в МГЦ за 2400 с направлением 2 скрининг делала
в мгц позвоню, но такой ценник вроде, если предыдущие у них делать....если сразу на 2скрининг. то побольше будет раза в два.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:34   #1870
Oven_Elena
Участник
 
Аватар для Oven_Elena
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: пр Художников
Сообщений: 179


А скрининг в МГЦ платно? по направлению
Oven_Elena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena