~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 01:45
ответ для Vlasik , на сообщение « Узнала. Пишу здесь, мало ли кому еще... »
  #11601
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Инна, ну я рада что у нее нету неприятия горшка. Хотя первые две высадки на горшок вызывали у нее отрицательную реакцию, плакать начинала. Но мне кажется это из за непривычки и ощущений болезненных для попы.
Вот вчера перед сном пошла ее сажать, так как понимала что с последнего покака много ели и должно свершиться. Она сидела сидела (я с ней на полу рядом сижу и мы игрушки перебираем. У нас в ванной отдельная коробочка с игрушками, играем или только там. Так что ей интересно туда приходить . И вот вроде посидела, встала- посмотрела что ничего нету и села опять. Быстро сделала и пошли спать.
А вот вечером после пописа в горшок не стала одевать памперс- как раз занимались на спортивном комплексе. В итоге и штаны и потом просто трусики одела- тоже мокрые. Я конечно попыталась донести до нее, что куда надо делать- но все таки без памперса будет только минут 20 не более находится после горшка пока.
ну да, Юль, они часто оч писают, конечно
так запросто не приучишь счас
как мне сказала одна мама-я приучила к горшку ребенка за один день...но!!! ребенку было уже 3 года.
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Инн, тапки Котофей точно не ортопедические. Да и вообще Котофей не рекомендуют ортопеды носить (Румянцев, Пеева, Волошин).
да, наверное, для дома все-таки надо ортопедические... котофей для улицы нормально и для более страших деток.
нравятся они мне по цене-качество и закупка у нас хорошая постоянно идет.
Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Инна,мне кажется в вашем возрасте аллергопробы еще не информативны.
у нас аллергопробы (на коже) были, а просто анализ крови.
он правда тоже не истина в посл. инстанции.
сегодня были у нашего аллерголога бесплатного в поликлинике-все-таки она мне больше нравится, чем аллерголог в "Аллергомеде"-гораздо лучше мне все объяснила, четче. Гораздо строже диету уточнила-а то та нам почему-то разрешила говядину при самом высоком уровне аллергии к белку молока. Аллерголог в поликлинике сказала, что коровье молоко и говядина=одно и тоже. И козий сыр счас конгечно запретила вводить (а та сказала можно)...а вообще ей кажется, что у нас не аллергия, а именно проблема с кишечником...и тем не менее это атопический дерматит, все равно тут нужна диета...с ее точки зрения сыпит прежде всего на крахмал (потому высокая аллергия на рис, банан) и пшеницу (ну и молоко, конечно), а остальное сопутствует...
сказала вымачивать картошку (ночь), и кабачки, капусту-вмыачивать в составе "Здоровый сад", чтобы снять нитраты...

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Да, я вот купила на вырост Диме, ещё летом босоноги Котофей, не могла в ДМ мимо такой хорошей скидки пройти. И наша ортопед не одобрила мой выбор... с нашими ногами нужен только высокий и жёсткий задник, у Котофея маловат
В общем Скороход и ТОТО, вот где нам обувь нужно покупать.
надо и нам к отротопеду срочно
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
У нас в модельках (я успела Котофей в ОЗ купить) еще и кожа такая мягкая, нога вообще не фиксируется. Это я после Орсетто их одела.

Я Орсетто смотрю в Юниоре на полке с последними парами, по скидке 50%. Купила на вырост уже за 900 рублев- довольна как слон
Юля, как всегда-знает где что купить моно
а закупки орсетто нет?
__________________

кошка is offline  
Старый 24.01.2012, 01:59
ответ для кошка , на сообщение « ну да, Юль, они часто оч писают,... »
  #11602
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
надо и нам к отротопеду срочно

Юля, как всегда-знает где что купить моно
а закупки орсетто нет?
Инн, у Румянцеву запись за неделю, прием 1300, Литейный 9, принимает по выходным.

Орсетто есть 2 закупки и в остатках что то есть. Но там не так много как в Котофее набирается. Ну и цены не на 50% ниже чем в магазине. А % на 30 не более. Одна закупка у Казанская ник девочки а вторая не помню
__________________



Redish is offline  
Старый 24.01.2012, 02:00
ответ для Helenok , на сообщение « А чего вас так удивляет,у меня в 3мес... »
  #11603
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Vlasik Посмотреть сообщение
Узнала. Пишу здесь, мало ли кому еще пригодится.

Мед.Центр Равновесие. Адрес Б.Конюшенная, д.19/8
Вот только телефон не спросила(((

а, вот топик про лечение аллергии, там может что подскажут
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1754501
Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Позвонила ДАВ,она сказала,что опасности нет
ну вот и славненько!
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Девочки,а что больше никто не идёт???????? Мне кажется раньше список был больше


Ксюша предлагает с 15-16ч, как вы на это смотрите????????
Мне всё равно когда.
я постараюсь, но наверное совсем ненадолго, т.к. у нас вечером театр
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Есть теория в психологии (я с ней согласна), что в первые три месяца после прихода в мир у человека формируется "базовое доверие к жизни". В этот период малыш должен быть уверен, что мама всегда рядом, что нет ничего страшного вокруг, что он защищен всегда. Мама должна быть 24 часа вместе с малышом, спать вместе, днем на ручках или в слинге - как угодно, кушать только на руках (если не грудь). Если базовое доверие к жизни сформируется, потом малыш будет маму легко отпускать, ведь он не сомневается, что она всегда рядом, придет по первому требованию. Такие детки спокойные и самостоятельные. Если же базовое доверие к жизни не сформировалось, то малыш будет постоянно требовать доказательств, что его любят, что он защищен. Он никуда не будет отпускать маму и все время искать подтверждения любви и внимания к себе.
У нас, к сожалению, первый самый важный месяц был потерян. И этого уже не изменить. В роддоме мне их не отдали. В больнице ночью они были без меня. Там, конечно, никто не приходил к ним на помощь по первому крику, и ели они одни в кроватках с валиками, и спали одни. Поэтому я старалась и стараюсь до сих пор компенсировать этот удар по психике малышей. Они постоянно на руках или в слинге, спим вместе (только засыпают в кроватках), поэтому и еда с валиком у нас не практикуется. Надеюсь, что мне удастяся сформировать хоть какое-то доверие к жизни у детей, чтобы потом они не требовали внимания в изощренной форме, когда подрастут...
замечательная теория, мне она нравится, но все же не всем мамочкам она подходит, как мне кажется...
мне кажется, что в первые месяцы мама и так-так или иначе- постоянно рядом с ребенком, даже если она не носит его в слинге и они не спят вместе.
главное, конечно, не уходить надолго (в плане-дал бутылку под валик и ушел на 20 минут и так 6 раз в день), а все время рядом быть, часто брать на руки, разговаривать и т.д. Чтобы он знал-что мама всегда рядом, здесь.
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
доброе утро!!!!
А я рыдаю.. на встречку мне не попасть... нас оставляют еще на неделю в ссылке ((((. т.е. в лучшем случае мы 29го приедем в город.... но это всяко будет, когда вы уже будете на встречке... ((((
так обидно.... но эта мерзкая сволочь крыса еще у нас. в понедельник опять придет служба...
Улечка,держись там! Гоша тебя защитит от крысы! А на встречку еще встретимся!
__________________

кошка is offline  
Старый 24.01.2012, 02:01
ответ для кошка , на сообщение « ну да, Юль, они часто оч писают,... »
  #11604
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
А еще я сегодня сердечко слушала


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
А может сказать, что деткам-сиротам отправила молочко, а их много.
Валечка, ей пока трудно объяснить кто такие дети сироты и почему молочком нельзя поделиться

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да, наверное, для дома все-таки надо ортопедические... котофей для улицы нормально и для более страших деток.
нравятся они мне по цене-качество и закупка у нас хорошая постоянно идет.
Мы ходим и дома, и часто на улице в Котофеях. У ортопеда претензий нет. А дома вообще почти всегда босиком
ИМХО, если нет проблем, то не стоит и заморачиваться с анатомически правильными
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 24.01.2012, 02:01
ответ для кошка , на сообщение « ну да, Юль, они часто оч писают,... »
  #11605
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от chvetochek Посмотреть сообщение
Приветики! Вчера поехали напокупали погремух всяких ,развивалок.А папа нам качельки подарил,так что я довольная как слон=)
Пока деть спит, залезла вас почитаю,писарчуки=)
И покажемся заодно,воть.
Красотулька

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение





Присоединяюсь, примите и мои запозжалые поздравления

Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Поставили 7 недель ровно)КТР11 мм))Такой харооошенький)))

Как же я за тебя рада
bmpau is offline  
Старый 24.01.2012, 02:02
ответ для grethen , на сообщение « Девочки, у Славки опять сопли - третьи... »
  #11606
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, у Славки опять сопли - третьи подряд с интервалом в неделю каждый раз. Еще и зуб четвертый вылез наконец-то. Весь режим сбился, пол дня проводим в слезах и сильных соплях, засыпаем только на руках. Только я порадовалась какой он стал самостоятельный, но в таком состоянии он без меня совсем не может - подползает, кладет голову на колени, и стоит тихонечко. Я плачу. Буду завтра просить врача педиатра назначить нам консультацию лора. Настроения никакого нет. Хочу только одного - чтобы он поправился к своему дню рождения.
Все пройдет!
Дети иногда даже в более старшем возрасте очень нуждаются в маме
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 24.01.2012, 02:04
ответ для Redish , на сообщение « Инн, у Румянцеву запись за неделю,... »
  #11607
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Инн, у Румянцеву запись за неделю, прием 1300, Литейный 9, принимает по выходным.

Орсетто есть 2 закупки и в остатках что то есть. Но там не так много как в Котофее набирается. Ну и цены не на 50% ниже чем в магазине. А % на 30 не более. Одна закупка у Казанская ник девочки а вторая не помню
спасибо, Юль!
мы пока к бесплатному ортопеду сходим-послушаем чего она сходит, если будут сомнения каие-схожу тогда к Румянцеву. А то мы в этом месяце потратились и так на платных аллерголога с гастроэнтерологом-и кучу лекарств...а еще к остеопату надо (так пока еще и не выбрала к какому).
про орсетто-да, конечно, лучше вЮниоре найти с 50% скидкой. про закупки счас гляну.
__________________

кошка is offline  
Старый 24.01.2012, 02:04
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :love: Валечка, ей пока трудно... »
  #11608
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
:
Мы ходим и дома, и часто на улице в Котофеях. У ортопеда претензий нет. А дома вообще почти всегда босиком
ИМХО, если нет проблем, то не стоит и заморачиваться с анатомически правильными
согласна с тобой. Наташ, а у вас ступня сформировалась к какому возрасту? у нас вот нет еще впадинки этой, отпечаток пока не правильный.
__________________



Redish is offline  
Старый 24.01.2012, 02:06
ответ для кошка , на сообщение « спасибо, Юль! мы пока к бесплатному... »
  #11609
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
спасибо, Юль!
мы пока к бесплатному ортопеду сходим-послушаем чего она сходит, если будут сомнения каие-схожу тогда к Румянцеву. А то мы в этом месяце потратились и так на платных аллерголога с гастроэнтерологом-и кучу лекарств...а еще к остеопату надо (так пока еще и не выбрала к какому).
про орсетто-да, конечно, лучше вЮниоре найти с 50% скидкой. про закупки счас гляну.

я вот подружке посоветовала- она поехала и хапнула 2 пары 21 размера для дочки в юниоре ))) а они еще тока ходить начали )) увела из под носа у меня
__________________



Redish is offline  
Старый 24.01.2012, 02:11
ответ для Redish , на сообщение « согласна с тобой. Наташ, а у вас ступня... »
  #11610
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
согласна с тобой. Наташ, а у вас ступня сформировалась к какому возрасту? у нас вот нет еще впадинки этой, отпечаток пока не правильный.
Ой, не знаю к какому. Но у ортопеда претензий нет, тьфу-тьфу-тьфу
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena