~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 02:26
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ой, не знаю к какому. Но у ортопеда... »
  #11611
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ой, не знаю к какому. Но у ортопеда претензий нет, тьфу-тьфу-тьфу
ну вот я надеюсь что к 3 годам и к нам не будет, ттт
__________________



Redish is offline  
Старый 24.01.2012, 02:31
ответ для ulyana , на сообщение « Наташ- нас в РД кормили смесью по 20мл ... »
  #11612
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
А чего вас так удивляет,у меня в 3мес начались,на полном ГВ
а у меня М начались в 7,5 мес при том, что у меня было только сцеживание 2 раза в день (по 40-50 мл всего)
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям никакой связи между ранними высаживаниями и приучением почти нет. Но я именно об осознанном решении.
конечно, к 2-м-3-м годам ребенок все делает осознаннее, чем годовасики-полуторогодовасики, что там говорить
но, вот племяшка моего мужа начала проситься на горшок еще до года (высаживали ее рано), понятно, что не без аварий и тп, но счас в 1,9 она только на горшок ходит (и конечно тоже аварии бывают) и на прогулку и на ночь она в памперсе
но и понятно, что в 2-3 года она будет делать это более осознанно...но и счас она это делает, и мне кажется счас это уже рефлекс...
Цитата:
Сообщение от Asenkella Посмотреть сообщение
Девочки приветик! Принимайте новенькую! Вчера родила. Экс. Срок 36 недель и 5 дней(((( ребеночек махонький((( вес 2590. За сутки потерял 50 грамм((( мне не отдают. Пока в интенсивной терапии, но дышит сам. Грудь не взял. Молозиво не стал есть. Жду молоко. Что сделать чтоб быстрей пришло? Чтобы хоть сцедить его кормить?
Наверное уже кучу раз писали но времени перечитывать нету..
Спасибо заранее
ПОЗДРАВЛЯЕМ с рождением сыночка!
Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Привет, Девочки!!!


Девочки, не думаю что сможем!У нас так принято.Мы каждый месяц отмечаем, иногда только семья,мы все и Бабушка,иногда друзья,Крёстные!Скромно, но обязательно со свечкой в тортике.....Ну, вот такие у нас...погремушки, в нашей избушке....
отличные погремушки в вашей избушке!
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Ну, здрасте, приехали! Тока если миома большая -и то это повод удалить узлы -мне делали эту операцию и я была ОЧЕНЬ РАДА, потому что без нее точно бы никто не прижился. Но спустя 2 года. все равно узел миомный вылез и он НИКАК не помешал подсадке и беременности. Хотя все зависит от его типа и размеров. Про грудь ничего не знаю -не моя сфера Иногда миомы рассасываются во время беременности....
У меня во время беременности рассосалась киста эндометриоидная в 3 см, а потом ещё и бородавки рассосались и мать начала надо мной стебаться - с воплем -Св.Януарий!!!!!
это лена про то, что миомы матки-противопоказание для получения квоты...ну я вот получила и с миомой и тоже она не чему не помешала...
Лиза, а что теперь будет с нашим эндометриозом???
__________________

кошка is offline  
Старый 24.01.2012, 02:36
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :love: Валечка, ей пока трудно... »
  #11613
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
я вот подружке посоветовала- она поехала и хапнула 2 пары 21 размера для дочки в юниоре ))) а они еще тока ходить начали )) увела из под носа у меня
подозреваю я что так хапунть можно только маленькие размеры, а вот 26-го точно не будет
да и не доехать мне до юниора...далеко он от мнея
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мы ходим и дома, и часто на улице в Котофеях. У ортопеда претензий нет. А дома вообще почти всегда босиком
ИМХО, если нет проблем, то не стоит и заморачиваться с анатомически правильными
да? може и мне не заморачиваться...а то дорогая такая эта обувь, сил нет...а нога у нас растет!!! у нас уже 25-й размер ноги (в год и 5 мес, все наши ровесники уже буквально на 20-м)...надо к ортопеду срочно сходить.
__________________

кошка is offline  
Старый 24.01.2012, 02:45
ответ для кошка , на сообщение « подозреваю я что так хапунть можно... »
  #11614
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
подозреваю я что так хапунть можно только маленькие размеры, а вот 26-го точно не будет
да и не доехать мне до юниора...далеко он от мнея

да? може и мне не заморачиваться...а то дорогая такая эта обувь, сил нет...а нога у нас растет!!! у нас уже 25-й размер ноги (в год и 5 мес, все наши ровесники уже буквально на 20-м)...надо к ортопеду срочно сходить.
Инна, без рекомендаций точно не надо. Мы босиком дома ходим, так ортопед рекомендовал, т.к. не было показаний к ношению профилактической (а тем более лечебной) обуви.
Ну про 20й ты загнула: мы зимние сапоги 22й носим, 20й осенние ботинки уже не одеть. И мы не большие, Аня вообще худенькая. Нам 1,3
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 24.01.2012, 02:51   #11615
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, у Славки опять сопли - третьи подряд с интервалом в неделю каждый раз. Еще и зуб четвертый вылез наконец-то. Весь режим сбился, пол дня проводим в слезах и сильных соплях, засыпаем только на руках. Только я порадовалась какой он стал самостоятельный, но в таком состоянии он без меня совсем не может - подползает, кладет голову на колени, и стоит тихонечко. Я плачу. Буду завтра просить врача педиатра назначить нам консультацию лора. Настроения никакого нет. Хочу только одного - чтобы он поправился к своему дню рождения.
Держись. А педиатр что говорит?

Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Как-то неожиданно зима наступила. Пришлось экстренно утепляться, прикупили Веронике шапку и варежки. Бабушку порадовали, наконец-то купили ребёнку одежду по сезону. Реймовская шапка, по её мнению, вообще только на конец лета подходит.
Дедушка купил сегодня вязанные варежки нам )))
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
у меня с ручек-то не всегда получается переложить, чтобы не проснулась, а из рюкзака...Хотя может детки постарше проще засыпают


А у меня мог заснуть в рюкзаке только Юрыч и я всегда его перекладывала. Кстати у меня понье - Аня вообще отказалась сидеть, Юре нравилось. Поэтому для Ани беби бьерн, чтобы можно было смотреть вперед. Но это уже не актуально, в кенгурухе очень тяжело. А в понье вес не чувствуется так.

Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Спасибо,девочкиПока сердечко не услышала,как-то не верилось все)
УРА!!!! Поздравляю!!!
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 24.01.2012, 02:51
ответ для кошка , на сообщение « подозреваю я что так хапунть можно... »
  #11616
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Наташ- нас в РД кормили смесью по 20мл 8 кормлений в день. на 5й день по 40мл. 60 уже дома ели
Я мандуку не взяла- не думала что так надолго. а папу просила привезти- он забыл.. и подгузы забыл
оббегала весь приозерск. японцев ет. купила экспортные корейские хаггисы.... жопа....
обычно ночь спим в меррисах и ничего. тут 4 часа и мало ттого что мокрая одежда ( влажная) так внутри попа сырая аж вытирай. он видимо как аполняеться- больше не впитывает. а наполняется быстрее мерриса... фу..... но выбора нет. остаток меррисов буду использовать на ночь...
в позе эмбриона наверное ношу. голова наружу-остальное в сумке. до сиськи сразу достает.. вчера орала дурниной весь вечер ( живот7 погода?) сумка спасала- яходила превозмогая спину но легче чем на руках. укачивалась быстрее...понимаю что эта сумка не надолго- тяжелого ребенка уже не поносишь. но счас- выход.
Ульяна, мы тоже первые месяцы (наверное мес до 4-5, ужезабыла) пользовались исключительно меррисами, а потом мы перешли на подгузы фирмы Памперс, либеро и хаггисы мне не понравились тогда (счас вот уже нормально они, атогданет). памперсы, на мой взгляд, почти такие же мягкие как меррисы, только вот они раздуваются быстро. а либеро и хаггисы намного жестче все-таки для таких маленьких.
Про одежку-посмотри в оптовых закупках, и в удачной по твоему мнению закупке-закажи сразу на вырост самые основные вещи (слипы, боди), чтобы не искать. Я бы счас сразу до 74-го (или даже 80-го размера) заказала.
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Девочки,что со встречкой???????Будем переносить на 05.02???????
мне бы лучше 5-го.
Цитата:
Сообщение от chvetochek Посмотреть сообщение
Приветики! Вчера поехали напокупали погремух всяких ,развивалок.А папа нам качельки подарил,так что я довольная как слон=)
Пока деть спит, залезла вас почитаю,писарчуки=)
И покажемся заодно,воть.
Хорошенькая! ттчнс
__________________

кошка is offline  
Старый 24.01.2012, 02:54   #11617
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Инна, без рекомендаций точно не надо. Мы босиком дома ходим, так ортопед рекомендовал, т.к. не было показаний к ношению профилактической (а тем более лечебной) обуви.
Ну про 20й ты загнула: мы зимние сапоги 22й носим, 20й осенние ботинки уже не одеть. И мы не большие, Аня вообще худенькая. Нам 1,3
у нас прохладно дома, босиком не походишь
но порадовало меня мнение про орт. обувь
хе-хе, мы-то зимнюю 27-й носим
на весну я заказала 28-й котофеи.
__________________

кошка is offline  
Старый 24.01.2012, 11:23
ответ для кошка , на сообщение « у нас прохладно дома, босиком не... »
  #11618
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
А еще я сегодня сердечко слушала
Какая прелесть Легкой беременности тебе
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 24.01.2012, 11:28
ответ для Helenok , на сообщение « Какая прелесть:love::love::love::love:... »
  #11619
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Девочки,время бежит быстро,а мы так и не определились 29.01 или 05.02 встречаемся. Вы ж не забывайте,что Ксюше под нас надо выделить время. Я пишу список заново и выставляем число кому какое убодно. Если тема со встречкой замирает,я уже не буду её поднимать,ладно.

Встреча у Ксюши,Малоохтинский пр. 16

1. Helenok (29.01 и 05.02)
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 24.01.2012, 11:30   #11620
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Ульяна, мы тоже первые месяцы (наверное мес до 4-5, ужезабыла) пользовались исключительно меррисами, а потом мы перешли на подгузы фирмы Памперс, либеро и хаггисы мне не понравились тогда (счас вот уже нормально они, атогданет). памперсы, на мой взгляд, почти такие же мягкие как меррисы, только вот они раздуваются быстро. а либеро и хаггисы намного жестче все-таки для таких маленьких.
Про одежку-посмотри в оптовых закупках, и в удачной по твоему мнению закупке-закажи сразу на вырост самые основные вещи (слипы, боди), чтобы не искать. Я бы счас сразу до 74-го (или даже 80-го размера) заказала.

мне бы лучше 5-го.

Хорошенькая! ттчнс
Спасибо, Иннушка. Это очень дельное замечание. счас пороюсь в ОЗ. ))))
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena