Болеем после садика!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:34   #71
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Чумовая Сорока Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в группе не должно быть больше 20 детей
Ну что-то это не про наш сад - у нас 26 по списку, по факту 15-18 в лучшие дни, и не про соседний - там 28 по списку
__________________


luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:45   #72
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Чумовая Сорока Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в группе не должно быть больше 20 детей
откуда такая инфа? у нас по списку 31 человечек, так нынче укрупняют группы, естественно, пока все вместе не собрались, но вот в декабре стабильно ходили по 20-22 чел..меняясь, конечно, болеют детки...теперь на спад опять пошло, где-то порядка 13-15...
К слову, мы из вечных болеек, второй год пытаемся ходить в садик, сынку в феврале 4 года уже будет...в месяц в саду бываем по два-три дня..потом больняк!!! в прошлом году зиму не водила, так как всю осень просидели на сплошных лекарствах и мне уже было не выносимо его всем этим пичкать...затем проверялись всяко-разно( кровь, мазок и пр..)итог- здоровый мальчик. Этим летом и пол осени были на море!!! приехали..в ноябре пошли в сад- из трех месяцев были по два-три дня и то на полдня в саду....1бронхит затянувшийся из-за неправильно назначенного лечения и вечное ОРВИ!!!
очень понимаю желание забрать ребя из сада, жизнь не жизнь ...пока находимся на очередном больничном, думаю как быть дальше...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:32   #73
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
а можно медицинское обоснование этих умозаключений?
их не может быть. как раз в возрасте до 7 лет у ребенка еть три кризиных периода, когда заболевания легко переходят в хроническую стадию. лучшее подтверждение тому - любую тему про детсад и болезни открываем, там через двух мамы пишут: болеем в саду второй год, два дня походим, месяц болеем, недавно нам поставили бронхиальную астму (варианты - аденоидит и проч.).
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:19   #74
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
откуда такая инфа? у нас по списку 31 человечек, так нынче укрупняют группы, естественно, пока все вместе не собрались, но вот в декабре стабильно ходили по 20-22 чел..меняясь, конечно, болеют детки...теперь на спад опять пошло, где-то порядка 13-15...
К слову, мы из вечных болеек, второй год пытаемся ходить в садик, сынку в феврале 4 года уже будет...в месяц в саду бываем по два-три дня..потом больняк!!! в прошлом году зиму не водила, так как всю осень просидели на сплошных лекарствах и мне уже было не выносимо его всем этим пичкать...затем проверялись всяко-разно( кровь, мазок и пр..)итог- здоровый мальчик. Этим летом и пол осени были на море!!! приехали..в ноябре пошли в сад- из трех месяцев были по два-три дня и то на полдня в саду....1бронхит затянувшийся из-за неправильно назначенного лечения и вечное ОРВИ!!!
очень понимаю желание забрать ребя из сада, жизнь не жизнь ...пока находимся на очередном больничном, думаю как быть дальше...
Я про море скажу-это помогает только если климат не резко меняется,хваленое врачами теплое море далеко не помогло,а вот ближайший залив Прибалтики оказался вполне правильным выбором
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:57
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #75
trener_po_hud_gim
Гость
 
Аватар для trener_po_hud_gim
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 4


В точности такая же ситуация. Ходим с сентября, в октябре исполнилось два года. Через две недели заболели, потом отходили 3 недели, снова заболели. Дальше хуже. Последний раз были в садике 7 ноября. И после новогодних выдержали только 3 дня-вторую неделю сидим с трахео-бронхитом. Садик не бросаем, во-первых, психологически ребенку заново привыкать будет трудно, во-вторых, первый год всегда трудный по болячкам, его надо пережить. Пугает только то, что если раньше обходились ромашковым чаем и аква-марисом, теперь это антибиотики и непрекращающийся курс восстановительных препаратов как линекс и бифиформ. Терпения всем мамочкам, чьи дети первый год ходят в садик!
trener_po_hud_gim is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:06   #76
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


У нас, увы, и второй год не пошел. Но я уже про наши проблемы писала, но так во всех садах и выхода я пока не вижу. Жду, может перерастет к старшей группе. Если дадут место в ближнем саду, поробуем еще раз. Но мы далеко ходили (по 25 минут пешком), может и это сыграло свою роль (ветер, дождь, снег ) + раньше вставать .
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:29
ответ для vika16 , на сообщение « А , если серьезно, ищу именно... »
  #77
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А , если серьезно, ищу именно единомышленников, чтобы создать такие условия. Получится неофициально, так как на официальное открытие финансов не хватит.
На работу выйти я все равно не могу, и сходить никуда не могу (если куда то уйти очень надо- няня). На площадках детей почти нет - или в саду, или болеют.
Это скорее взаимовыручка : сегодня одна мама, завтра другая с детками, но они общаются и есть у родителей хоть какое то время. Вот повар ? Это специалиста надо, наверно. И утром, чтобы не рано - часов так в 10.
Позаниматься с детками я могу, кроме музыки живой (или кассеты). Тот же английский в мини варианте тоже (для начала).
Если у кого то возникнут такие же мысли, прошу в личку. Моей дочке 4,6. Сан. книжка у меня есть , как и соответствующее образование.

Я бы очень хотела. Честно но мы живем в Приморском районе - другой конец города.
Сама об этом мечтаю. Но у нас все-таки большинство мам знакомых любят +28 градусов, воды холодной попить ни-ни и так далее.
А в садике у меня дочка тоже самая раздетая. А так я смотрю большинство в свитерах шерстяных в группе играют.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:42   #78
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Для моей температура 18-20 градусов - самое то, но для многих - ужас, ужас ,- дубак.
И я 2 руками за прогулки до -15 (при отсутствии сильного ветра и дождя). А для мамочек (многих) - 5 уже холодно. У каждого свой взгдяд и дети разные по температурному режиму.
Все надеюсь : вот отремонтируют сад под окнами, пойду работать туда и по-возможности создать идеальные условия. по мне так лучше лишнюю кофтюлю в группе одеть, но без духоты.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:57
ответ для vika16 , на сообщение « У нас, увы, и второй год не пошел. Но я... »
  #79
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
У нас, увы, и второй год не пошел. Но я уже про наши проблемы писала, но так во всех садах и выхода я пока не вижу. Жду, может перерастет к старшей группе. Если дадут место в ближнем саду, поробуем еще раз. Но мы далеко ходили (по 25 минут пешком), может и это сыграло свою роль (ветер, дождь, снег ) + раньше вставать .
у нас тоже всё- никак второй год не идёт..по поводу 25 минут, в прошлом году ходили в другой сад 5 минут от дома, сейчас тоже как и вы,20-25( пока все стройки обойдем) результат одинаковый...два дня из месяца мы в саду. остальное дома лечимся, потом восстанавливаемся...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena