ИЮНЯТА СНЕГА ЖДУТ! СКОРО СЯДУТ И ПОЙДУТ! (2011 г.) - Страница 1858 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 22:06
ответ для fis , на сообщение « ИЮНЯТА СНЕГА ЖДУТ! СКОРО СЯДУТ И... »
  #18571
кипариска
Частый гость
 
Аватар для кипариска
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 54


Девочки, всем добрый вечер!! Извините что вклиниваюсь - пишу редко, читаю чаще - но хотелось бы спросить, а то что то начинаю очковать - МЫ НЕ ПОЛЗАЕМ!НЕ САДИМСЯ!( если посадить, то сидит хорошо, редко заваливается) ВОЗЛЕ ОПОРЫ НЕ ВСТАЕМ!НЕ КУШАЕМ- потолок 50 гр. каши, 50 гр. овощей!( при этом вес нормальный). мы один в таком возрасте такие? и куда бежать?
__________________
кипариска is offline  
Старый 24.01.2012, 22:11
ответ для fis , на сообщение « ИЮНЯТА СНЕГА ЖДУТ! СКОРО СЯДУТ И... »
  #18572
Miss Kaprizz
Участник
 
Аватар для Miss Kaprizz
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 117


Ой, всем педиатры в ПК что-то по прикормам советуют. Наша же... пришли к ней в 6 месяцев, взвесила, измерила, даже толком и не спросила, что делаем. Про еду уточнила, что за смесь мы едим и все. Когда я стала рассказывать какие каши едим и фрукты и спросила, что и как дальше давать. Сказала, ну хорошо, ну сами смотрите и все, следующих в кабинет пустила и стала с ними заниматься. Вот зла не хватает. Она мне со старшей, с едой тоже ничего не советовала. Я тут подружкам рассказывала своим - я у нее спрашиваю, нам уже надо давать что-то кроме смеси. Она- ну, давайте. Я говорю, ну у нас папа с аллергиями, я боюсь, вдруг что. Она мне- ну, не давайте. Я ей - ну, так уже время, давать же надо. Она - ну, давайте. Вот и поговорили. Хорошо, я сейчас уже поопытнее, да и в интернете всего начиталась. А тогда, кошмар был. ЛВ я еще не знала, у подруг детей не было, мы практически первые из нашей компании родили, бабушки не помнят уже как с нами было, на меня смотрят. В общем, как мы смеялись, мы на старшей учились.
__________________


Miss Kaprizz is offline  
Старый 24.01.2012, 22:16   #18573
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Спросила своего педиатра про прикорм. Сказала вводить кашу безмолочную, потом желток в овощи понемножку, потом мясо. В кажу добавлять немножко сливочного масла!!!! а в овощи подсолнечное! вы о таком слышали???
Мы в кашу (безмолочную) уже добавляем немножко сливочного масла (правда всего неделю - с 6,5 месяцев); а в овощи - оливковое (тоже чуть-чуть с 5,5 мес.). Наверное можно и подсолнечное, но я оливковое больше уважаю.
Я так и со старшим делала...
__________________
Ёж_и_Ко is offline  
Старый 24.01.2012, 22:20
ответ для Miss Kaprizz , на сообщение « Ой, всем педиатры в ПК что-то по... »
  #18574
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Miss Kaprizz Посмотреть сообщение
Ой, всем педиатры в ПК что-то по прикормам советуют. Наша же... пришли к ней в 6 месяцев, взвесила, измерила, даже толком и не спросила, что делаем. Про еду уточнила, что за смесь мы едим и все. Когда я стала рассказывать какие каши едим и фрукты и спросила, что и как дальше давать. Сказала, ну хорошо, ну сами смотрите и все, следующих в кабинет пустила и стала с ними заниматься. Вот зла не хватает. Она мне со старшей, с едой тоже ничего не советовала. Я тут подружкам рассказывала своим - я у нее спрашиваю, нам уже надо давать что-то кроме смеси. Она- ну, давайте. Я говорю, ну у нас папа с аллергиями, я боюсь, вдруг что. Она мне- ну, не давайте. Я ей - ну, так уже время, давать же надо. Она - ну, давайте. Вот и поговорили. Хорошо, я сейчас уже поопытнее, да и в интернете всего начиталась. А тогда, кошмар был. ЛВ я еще не знала, у подруг детей не было, мы практически первые из нашей компании родили, бабушки не помнят уже как с нами было, на меня смотрят. В общем, как мы смеялись, мы на старшей учились.
У меня со старшим брошюрка была по уходу за ребенком от 0 до 1 года (в роддоме выдали), так я по ней ориентировалась (там и про купание, и про прививки, и про навыки по месяцам и про прикорм - кратко, но информативно).
__________________
Ёж_и_Ко is offline  
Старый 24.01.2012, 22:25
ответ для Ёж_и_Ко , на сообщение « У меня со старшим брошюрка была по... »
  #18575
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от кипариска Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер!! Извините что вклиниваюсь - пишу редко, читаю чаще - но хотелось бы спросить, а то что то начинаю очковать - МЫ НЕ ПОЛЗАЕМ!НЕ САДИМСЯ!( если посадить, то сидит хорошо, редко заваливается) ВОЗЛЕ ОПОРЫ НЕ ВСТАЕМ!НЕ КУШАЕМ- потолок 50 гр. каши, 50 гр. овощей!( при этом вес нормальный). мы один в таком возрасте такие? и куда бежать?
не волнуйся, мы тоже еще не ползаем и даже не сидим нормально...
Цитата:
Сообщение от Miss Kaprizz Посмотреть сообщение
Ой, всем педиатры в ПК что-то по прикормам советуют. Наша же... пришли к ней в 6 месяцев, взвесила, измерила, даже толком и не спросила, что делаем. Про еду уточнила, что за смесь мы едим и все. Когда я стала рассказывать какие каши едим и фрукты и спросила, что и как дальше давать. Сказала, ну хорошо, ну сами смотрите и все, следующих в кабинет пустила и стала с ними заниматься. Вот зла не хватает. Она мне со старшей, с едой тоже ничего не советовала. Я тут подружкам рассказывала своим - я у нее спрашиваю, нам уже надо давать что-то кроме смеси. Она- ну, давайте. Я говорю, ну у нас папа с аллергиями, я боюсь, вдруг что. Она мне- ну, не давайте. Я ей - ну, так уже время, давать же надо. Она - ну, давайте. Вот и поговорили. Хорошо, я сейчас уже поопытнее, да и в интернете всего начиталась. А тогда, кошмар был. ЛВ я еще не знала, у подруг детей не было, мы практически первые из нашей компании родили, бабушки не помнят уже как с нами было, на меня смотрят. В общем, как мы смеялись, мы на старшей учились.
вот бесят такие врачи...
Цитата:
Сообщение от Ёж_и_Ко Посмотреть сообщение
Мы в кашу (безмолочную) уже добавляем немножко сливочного масла (правда всего неделю - с 6,5 месяцев); а в овощи - оливковое (тоже чуть-чуть с 5,5 мес.). Наверное можно и подсолнечное, но я оливковое больше уважаю.
Я так и со старшим делала...
спасибо за ответ

Мелкий истерит, видимо из-за прививки, пойду к нему
__________________
Andrina is offline  
Старый 24.01.2012, 22:34
ответ для Andrina , на сообщение « не волнуйся, мы тоже еще не ползаем и... »
  #18576
Miss Kaprizz
Участник
 
Аватар для Miss Kaprizz
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Ёж_и_Ко Посмотреть сообщение
У меня со старшим брошюрка была по уходу за ребенком от 0 до 1 года (в роддоме выдали), так я по ней ориентировалась (там и про купание, и про прививки, и про навыки по месяцам и про прикорм - кратко, но информативно).
у меня тоже какие-то брошюрки были, журналы я покупала, но все равно в голове такая куча мала была.

Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение

вот бесят такие врачи...

у
ну, как показал мой опыт, она еще и не самый ужас. Она у нас на год уходила, и была другая. Та была еще хуже, как вспомню. она не могла дочке диагноз поставить и вместе с медсестрой вспоминали лекарства, вспоминали как упаковки выглядят и названия вспоминали. Это медсестра советовала, что ее сыну примерно при такой же проблеме другой доктор выписывал. У меня чуть истерика у нее в кабинете не случилась. Это перед прошлым НГ было, как беременная была. Я 31 декабря с ребенком с температурой по кабинетам моталась, чтобы на прием к нормальному врачу попасть. Хорошо, к ЛОРу адекватному со второго раза попали.
__________________


Miss Kaprizz is offline  
Старый 24.01.2012, 22:34   #18577
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
о да! издержки профессии...

Спросила своего педиатра про прикорм. Сказала вводить кашу безмолочную, потом желток в овощи понемножку, потом мясо. В кажу добавлять немножко сливочного масла!!!! а в овощи подсолнечное! вы о таком слышали???
я и замуж выходила на сроки отчетности ориентировалась, чтобы отпуск взять
в кашу масло не добавляю, а в овощи подсолнечное подливаю
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline  
Старый 24.01.2012, 22:41   #18578
Гелиус
Гость
 
Аватар для Гелиус
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.пр-т Просвещения
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
а как мясо вводить сказали? мне моя (мудрит кажется) сказала, что недельку подавать овощи, сваренные на мясном втором бульоне, уже потом мясо потихоньку вводить.

ну может и не доросли еще.
Стих смешной

Так на Гражданке и есть - между Катей и мной
Просвещения - это я проспект имела в виду, а не ст.метро
просто сказала вводить

Цитата:
Сообщение от Miss Kaprizz Посмотреть сообщение
А у нас в ПК сказали, что вообще нет пентаксима. Никому. Я спросила, почему в других ПК есть а у нас нет. Сказали, что ничего не знают. Темка - молодец! С достижениями вас!!!



Привет! Добро пожаловать!



Ой, не знаю. Сколько можно уже...ощущения у него, что упустил что-то...Так и жизнь пролетит и не заметит, как ребенок вырастит. Не обидно ему будет, что и не заметил как это произошло. Я не знаю как, но точно с ним надо разговаривать. У меня тоже накопилось много чего за последнее время и на каникулах я решила, наконец, все выяснить, а то невозможно так уже было. Это как снежный ком. Мой монолог длился полтора часа. У нас немного другие проблемы, но и погулять тоже муж любит. Только он у меня любит после работы зайти в какие-нибудь магазины, технику посмотреть. Но, перед НГ было. Сначала он на работе, потом на ночь уезжал к бабушке своей, там родители разъехались. а она одна с собакой немаленькой боиться ночевать. Потом он на сутки дежурить ушел, а потом снова к бабушке с ночевом. И получилось что я 3е суток одна с двумя детьми. А у меня еще малой эти ночи практически не спал. Так хоть бы играл бы себе, я бы рядом подремала, а он кричал практически всю ночь. А мужу - красота. У бабушки поспал, на службе на дежурстве не напрягался. Еще у него брат младший есть, мог бы и со своей бабушкой переночевать. В общем, и это тоже мужу высказала, подумал, сказал, что понял меня, действительно, мне трудно было. Теперь вроде исправился. Любовь-морковь. (ТТТ) Не знаю, насколько его хватит.



мы почти такие же, только и семи кг не весим, а рост 65 см.
маленькие,но зато вон какие молодцы, сколько всего уже умеете
Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
В ПК пентаксим бесплатно обычно делают по показаниям...

но ведь народ разный ходит...

@@@@@@@@ держись!

о да! издержки профессии...

Спросила своего педиатра про прикорм. Сказала вводить кашу безмолочную, потом желток в овощи понемножку, потом мясо. В кажу добавлять немножко сливочного масла!!!! а в овощи подсолнечное! вы о таком слышали???
я в овощи добавляю оливковое с самого начала прикорма, а если даю картошку, то сливочное кладу ))


Влад спит уже час, и думаю столько же еще проспит, что же мы ю=будем делать ночью
__________________
Гелиус is offline  
Старый 24.01.2012, 22:41   #18579
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Так может летом в Крыму встречу июнят организуем?
я за!!!! если поеду с удовольствием там встречусь с вами!!!!!!

Цитата:
Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
Педиатр ее считает толстой, "никаких каш, или овощи она есть не начнет вообще!".
ничего она не толстая!! такая славная аппетитная булочка!!!!!

Цитата:
Сообщение от Miss Kaprizz Посмотреть сообщение
Мы жили в Гремихе (это Мурманск-140).
В Севастополь обычно на поезде ездим, думаю, что и сейчас также. Встретится там, с удовольствием! Мы живем на Острякова, у мужа родителей еще квартира есть в Камышах, недалеко от пляжа Омега. А когда муж туда ко мне приедем, будем вообще там на машине, более мобильные. Мы с ним поездить любим везде, погулять, на ЮБК катаемся. Посмотрим насколько легко это будет с Ваней сделать.
Камыши знаю мы пока не знаем где снимать.. хотела в балаклаве но там чета дорого.. как в европе блин
насчет машины - у вас там своя? если арендуете-почем?
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline  
Старый 24.01.2012, 22:47   #18580
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы тут заболели всем семейством
Так тяжело болеть и лечить деток.

пока вас только почитываю, писать Павлуша не дает,требует внимания
выздоравливайте
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
давай мв с Сашей вместе как-нибудь приедем, вместо кафе и детки хоть поползают, трое это ж не много?

Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
так давайте уже ко мне тогда всей толпой. На следущей неделе нормально?

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
умничка Тёмка!!!!!!

я тоже в кафе хочу!!!!!!!!

ты до меня сама 15 раз доедешь, пока Сашка соберется ))))))))))))))))



объясни мне глупой.... а за фига тогда твой поехал, если народ на метро туда двинул? что, сумки вообще не подъемные были????? ну не знаю... лично мне это все очень не нравится...
нини
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena