Не могу найти работу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:57   #41
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
нет, 30 тыс если в продажи, то конечно уже с процентами.
вы шутите? это что за продажи такие за 30 тыс с %? сидеть в офисе - на звонки входящие отвечать и бумажки обрабатывать?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:36   #42
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
Да, некрасиво начальство поступило!!!! Но всегда есть такой риск и со стороны руководтсва и со стороны работника... никогда не предугадаешь, как жизнь сложиться!

Металлом не хочу торговать, как-то это не мое.
Пошла на собеседование в крупную компанию на должность ассистента менеджера по рекламе, так мне сказали, что у вас слишком высокая квалификация, вдруг будете начальству указывать, а мы ищем кого-нить попроще
На другую пошла в отдел снабжения на должность по учету ТМЦ, работа с системной базой. Так на собеседовании начали спрашивать про финансовые показатели, расчет прибыли и всякому такому... ужас!!!! Как так?!!
Тут ты не дорос, там ты перерос должность. Так и хочется начать чертыхаться!!!!
интересно, а почему, имея достаточно большой опыт вы предлагаете себя на должность помощника или ассистента? и что за должность была в отделе снабжения?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:35
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Не могу найти работу »
  #43
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


Потому что мой опыт - это продажа рекламных услуг, а я ищу работу теперь в крупной компании в рекламный отдел. И прекрасно понимаю, что у меня нет опыта работы рекламщиком на крупном предприятии. Поэтому готова пойти ассистентом менеджера по рекламе.
А в снабжении должность вообще элементарщина! Работа с базой: внесение, обработка документов, контроль договоров, списание и всякая подобная лобуда. По мне простейшая обезьянья работа, НО компании супер крупная, и я конечно готова и на эту должность.
Так что вы думаете? Оказалось, начальник в дальнейшем хочет эту должность расширить, и чтобы я занималась выявлением возможных путей экономии, высвобождения средств, какие-то процессы можно было бы отдать на аутсорсинг...
поэтому он и начал расспрашивать меня, что же я знаю по финансам, экономике и (!) бухгалтерии!!! В частности, спросил меня, какие основные статьи расходов в отчете о прибылях и убытках!
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:40   #44
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
начали спрашивать про финансовые показатели, расчет прибыли и всякому такому... ужас!!!! Как так?!!
Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
расспрашивать меня, что же я знаю по финансам, экономике и (!) бухгалтерии!!! В частности, спросил меня, какие основные статьи расходов в отчете о прибылях и убытках!
Наверно, посмотрел, что образование высшее экономическое. Чему ж там тогда 5 лет учат интересно?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:49
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Не могу найти работу »
  #45
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


да, учили, да, проходили... без практики память откладывает все эти знания в дальний ящик!
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:05
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Не могу найти работу »
  #46
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Елена, я Вас поддержу! У Вас очень интересная позиция и адекватные посты
На счет института - я не помню, что я помнила в 25 лет (извините, заглянула в Ваш профиль), но сейчас, в 32, закончив экономический в Политехе и проработав в оптовых продажах металлопроката и драг.камнях все пост-институтское время я не смогла бы четко и верно ответить на те вопросы, что у Вас спрашивали на собеседовании Если бы конечно заранее не подготовилась как к экзамену. Но описанная изначально должность вроде как это все в таком аспекте и не подразумевала.
Я бы Вам не советовала идти в продажи, имхо имхо имхо. Вы судя по постам человек творческий и достаточно амбициозный. В продажах на мой взгляд только одно хорошо - зарплаты Причем про 30 уже с процентами даже не заикайтесь пожалуйста не смешите работодателей. Менеджер по продажам (я говорю об оптовых фирмах, НЕ рознице), смотря конечно какая специфика и какая сфера, 30-ку имеет в самый "убитый и мертвый" месяц, когда ни одной активной продажи, аврала, а так "все в отпусках, но что-то купили".
Но продажи радуют и влекут не всех. Достаточно в них повариться некоторое время, что бы понять как Вы говорите : "Не мое" или же наоборот войти в азарт, во вкус и заниматься покуда язык говорит, а руки счета набивают
Вот вы из продаж по какой причине ушли? по родственной только? "Не мое" - что не мое? металлопрокат или продажи? тут разобраться надо обязательно, потому как пойдете вы продавать что-то другое - а через 3 мес\3 года скажите не мое - продавать. А после стажа в 10 лет в продажах уже вообще никто звонить предлагать принципиально другие должности не будет, а придется доказывать, что Вы можете, способны заняться совершенно другим делом, в другой сфере с другими должностными обязанностями. Я с этим буквально сейчас столкнулась, но верю, что все равно возможно и в 32 начать заниматься принципиально другой деятельностью
В любом случае, удачи в поиске. Вы еще обратите внимание, что искать Вы начали под конец года - не самый лучший период. Сейчас год начался, картина может измениться и заметно, народ активизируется.
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:04
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Не могу найти работу »
  #47
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


не исключено, что Елена - типичный представитель молодого поколения сотрудников: при низком качестве образования и сомнительных профессиональных достижениях хочет и место теплое, и з/п высокую
ладно, хоть работать хочет, правда не знает точно кем и в какой сфере

мотивация работы в крупной компании тоже сомнительна - стабильность
и в крупной компании могут пинка дать сократить или "попросить" запросто

разница между работой в крупной компании и в малом бизнесе совсем в другом заключается, и везде есть свои плюсы и минусы
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:02
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Не могу найти работу »
  #48
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


Надежда, спасибо за поддержку, мне это действительно необходимо.
Согласна, что 30 тыс. в продажах соооовсем низкая з/п, я в резюме писала первоначальный рубеж, который я хочу в начале, а потом уже ессно все зависит только от меня.
Ирина, а вот с Вами не соглашусь по поводу "сомнительных профессиональных достижениях".
Как раз-таки сейчас я искала новую сферу, потому что крайне люблю развиваться на работе, что-то познавать, учиться.
В 21 год я уходила из снабжения, потому что изучила должность (именно на том месте) вдоль и поперек, меня все начальтсво уговаривало остаться, но я хотела развития.
Поэтому пошла в рекламу, где начала стоооолько всего познавать и набираться опыта, знаний, начала продавать рекламные услуги. После двух месяцев холодных звонков (что является крайне неприятным занятием) заключила договор с клиентов в Москве на федеральный заказ на 1,5 млн. Для металлопроката это небольшая сумма, но для рекламного бизнеса, где рентабельность доходит до 50%, сумма очень весомая.
Следующий мой заказ был на 3 млн с др компанием и на 7 млн с третьей компанией и все с московскими компаниями.
А в металлопрокате через 1,5 месяца работы я вышла на первое место по продаже за наличку!
В итоге хотела пойти в финансы, потому что с этой сферой я знакома поверхностно.
Да, наверно метаюсь, наверно нато выбрать что-то одно, но такая уж я.

Надежда, но в итоге мне позвонили с обеих компаний (должность и по рекламе, и по снабжению)
НО мне позвонили из Петровича и опять предложили вернуться на металлобазу, и я согласилась...
Обещают деньги, ДМС, хороший коллектив... и я решила, что хватит метаться, наверно важно зарабатывать...
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:23
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Не могу найти работу »
  #49
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Елена, только Вам решать конечно же!
Вакансии Петровича до НГ много фигурировали на сайтах, я заметила. Оклады они предлагают заранее выше, чем другие организации на HH и работа.ру в схожих областях. Зарабатывать конечно же нужно и важно, но я лично для себя решила, что зп у меня на 2 месте после удовлетворенности работой, после гармонии и ощущения себя на своем месте. Дерзайте, ощущайте и ищите себя, думаю, у такого активного человека как Вы все получится!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:52
ответ для Елена кокетка , на сообщение « Не могу найти работу »
  #50
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


спасибо большое, Надежда, мне очень важна и приятна Ваша поддержка!!!
Елена кокетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena