Все о расселении "Хрущевок" - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:03   #2071
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Постараюсь в одном посте ответить на несколько...
Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
На Ульянке говорят барахло строительное вывозят, остался только забор...
Мне показалось, что "лавочка" закрывается.
Написала эл.письмо в ВОИН. Посмотрим, что ответят...
Не совсем так. Этот забор под моим окном. Там нет никакого движения уже несколько лет.
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Константин, Вам от меня огромное спасибо, мы мне много чего помогли понять, я читала Вас и тут и в контакте, ну и выложенные Вами постановления и прочее. Теперь, чувствую себя значительно лучше и увереннее, комната в собственности на троих, так что пусть с каждым собственником доовариваются, ну или же платят за меня мою ипотеку
ПС я думаю, никакой реновации не будет
Пожалуйста. Полагаю ДО выборов не будет ничего, а дальше - посмотрим.
Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Кстати, я в этой новой группе "в контакте" (пресс-клуб спб реновация) задала вопрос о том, где и в каких пунктах каких законов написано, что собственность обменивается на аналогичную по метражу? И написала, что ст 4 питерского закона гласит не только о "праве на получение жилья не меньшей площади", но и о "праве на получение жилья по нормам предоставления". И, хотя Дмитрий, что ведет этот пресс-клуб, отвечает на все вопросы, мой он проигнорировал, так что я лишний раз убедилась, что никакого закона для расселения нет, и нас просто берут на понт, а предоставлять должны по нормам (во всяком случае на этом можно и нужно настаивать).
Именно так. Самое главное - не терять голову и крайне хладнокровно отметать "наезды".
Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
С сайта администрации города http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr.../BLAGO/RENOVAC
" На каких условиях будет предоставляться жилье собственникам?
_____

Смущает только "Могут быть предоставлены"...т.е. если есть в наличие, а если нет, то не менее ранее занимаемого! конечно хочется верить в лучшее.
Это значит только то, что Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО отказаться от получения жилья менее нормы предоставления. Соответственно - по закону Питера "о развитии застроенных территорий" Вам могут, но не обязаны дать по норме. В итоге все будет зависеть от крепости Ваших нервов.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:10
ответ для mamaNastasi , на сообщение « С сайта администрации города... »
  #2072
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
С сайта администрации города http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr.../BLAGO/RENOVAC

" На каких условиях будет предоставляться жилье собственникам?
При реновации кварталов собственникам освобождаемых жилых помещений также будет предоставлено новое благоустроенное жилье, расположенное в границах этой же территории.
Если площадь ранее занимаемой квартиры превышает норму предоставления, то при переселении гражданам будет предложено в собственность по договору мены другое благоустроенное жилое помещение равнозначной площади. При этом собственники, также как и наниматели, получат возможность улучшить свои жилищные условия. Им может быть предоставлено жилое помещение, превышающее общую площадь ранее занимаемого, но не более чем на 9 кв. метров на всю семью.
Владельцам квартир, общая площадь которых в настоящее время менее нормы предоставления, может быть предоставлено жилое помещение в соответствии с нормами предоставления (33 кв. метра общей площади жилого помещения – для одиноко проживающего человека и 18 кв. метров общей площади жилого помещения – на каждого члена семьи, состоящей из 2-х и более человек).
Таким образом, собственники, получая новое жилье по договору мены, улучшают свои жилищные условия и при этом освобождаются от оплаты разницы в стоимости жилых помещений.
Пример 1. Семья из 2 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 39 кв. метров. При реновации квартала ей может быть предложено благоустроенное жилое помещение общей площадью от 39 кв. метров (площадь ранее занимаемой квартиры) до 48 кв. метров (9 кв. метров – предоставляется без доплат с целью улучшения жилищных условий семьи).
Пример 2. Семья из 5 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 37 кв. метров. В этом случае по договору мены ей может быть предложено новое благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 90 кв. метров (из расчета 18 кв. метров на человека)."

Смущает только "Могут быть предоставлены"...т.е. если есть в наличие, а если нет, то не менее ранее занимаемого! конечно хочется верить в лучшее.
Интересно, собственность на каждого оформлена или один собственник и остальные прописаны?
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:42   #2073
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Интересно, собственность на каждого оформлена или один собственник и остальные прописаны?
А это по большому счету не играет никакой роли. Договариваться придется с каждым.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:51
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2074
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191


Девочки я полный ноль в этом вопросе Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список адресов расселяемых хрущевок Калининского района, если такой имеется ?? Меня интересует далекое будущее...
Сама живу на ул.Федосеенко может кто соседи есть
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:25   #2075
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


http://www.spbren.ru Вам сюда.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:33
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2076
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Мама сегодня была на встрече с представителем Ренновации (у нас комната в коммуналке, Щемиловка, 1-я очередь). Ничего нового конечно не услышали, все очень мутно и обтекаемо:

1. Наш проект сейчас на этапе формирования земельных участков.
2. Для 1-ой очереди сроки переселения сейчас ориентировочно конец 2015-го (+/-0,5года ).
3. Строительство 1-го дома планируется на углу Чернова и Бабушкина на начало 2013-го (чего-то несоответствие с пунктом 2., они его 3года строить собираются???).
4. Передача квартир будет осуществляться по договору мены (в контакте читала, кому-то отвечали про договор долевого участия. Сейчас разве существует понятие "договора мены"???).
5. Квартира будет с полной отделкой и даже кухонным гарнитуром.
6. Взамен комнаты будут предоставлять квартиру-студию (доля мест общего пользования при расчете имеющейся площади учитывается, возможно небольшое добавление бесплатных метров). Про площадь квартиры-студии была названа цифра 24кв.м. (Непонятно откуда эта цифра, т.к. на вопрос о планировках было сказано, что их сейчас нет).
7. На докупку доп. метров обещают скидку до 10% (где-то раньше читала, обещали около 20%???).
8. Банк, в котором можно будет брать кредит, пока назвали только один - Санкт-Петербург, еще с двумя другими ведут переговоры.

Вот, пожалуй, и все.
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:52
ответ для lara1307 , на сообщение « http://www.spbren.ru Вам сюда. »
  #2077
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
http://www.spbren.ru Вам сюда.
спасибо, поглазела но моего адреса там и рядом нет
а еще тут смотрела, правда не знаю на сколь инфа правильная
http://realtor-v-spb.ru/content/pred...inskogo-raiona
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:52
ответ для beloboka , на сообщение « Мама сегодня была на встрече с... »
  #2078
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от beloboka Посмотреть сообщение
Мама сегодня была на встрече с представителем Ренновации (у нас комната в коммуналке, Щемиловка, 1-я очередь). Ничего нового конечно не услышали, все очень мутно и обтекаемо:

1. Наш проект сейчас на этапе формирования земельных участков.
2. Для 1-ой очереди сроки переселения сейчас ориентировочно конец 2015-го (+/-0,5года ).
3. Строительство 1-го дома планируется на углу Чернова и Бабушкина на начало 2013-го (чего-то несоответствие с пунктом 2., они его 3года строить собираются???).
4. Передача квартир будет осуществляться по договору мены (в контакте читала, кому-то отвечали про договор долевого участия. Сейчас разве существует понятие "договора мены"???).
5. Квартира будет с полной отделкой и даже кухонным гарнитуром.
6. Взамен комнаты будут предоставлять квартиру-студию (доля мест общего пользования при расчете имеющейся площади учитывается, возможно небольшое добавление бесплатных метров). Про площадь квартиры-студии была названа цифра 24кв.м. (Непонятно откуда эта цифра, т.к. на вопрос о планировках было сказано, что их сейчас нет).
7. На докупку доп. метров обещают скидку до 10% (где-то раньше читала, обещали около 20%???).
8. Банк, в котором можно будет брать кредит, пока назвали только один - Санкт-Петербург, еще с двумя другими ведут переговоры.

Вот, пожалуй, и все.



Спасибо.Не впечатляет,если честно.Значит,наше счастливое будущее сдвигается еще на несколько лет.Этого следовало ожидать.Лучше бы вместо гарнитуров давали бы метры.А она случайно не спрашивала,если собственник комнаты стоит на очереди,правда,эта очередь подойдет еще нескоро?Ему тогда что?
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:59
ответ для СуперМини , на сообщение « спасибо, поглазела :112: но моего... »
  #2079
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Зато Ваш район в авангарде процесса реновации, Боголюбов написал,что все там у них в шоколаде,можно выбирать варианты планировок и паковать чемоданы.Полюстрово- это,кажется,Калининский район? Правда,именно там,кажется,было наибольшее количество несогласных.Там,глядишь,и до Вас дойдет.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:09
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2080
veter
Старожил
 
Аватар для veter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


А про дачное 5 что-нибудь слышно?
veter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena