Еще о развивалках или "тепличные" детки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:35   #31
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Ну да - ну да, лучше во дворе целыми днями носится, да мультики по телевизору смотреть, чем танцы, ИЗО, музыка в профессиональных коллективах и педагогами..
а с каких таких пор игры на свежем воздухе стали хуже учёбы в душном кабинете для деток от 1года до 3-х лет

Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
ключевое. Вдолбленных знаний хватило, чтоб поступить вуз. А если б не вдалбливали поступлии бы? Чем бы потом занимались? Порой то что нравится нам, не всегда приносит доход.
Но все таки соглашусь, что родители с вами жестковато обходились в плане "Развития"
К сожалению сейчас без развития, не разививалок как таковых, а именно развития, особенно родителями, не попасть ни в хорошую школу. А это залог, пусть не успешной учебы, но более менее удобоваримых знаний, необходимых для штурма ВУЗов. Без репетиторов (что тоже можно считать развитием) сейчас никуда. Особенно с этим дурацким ЕГЭ
вдолбленных полученных (училась с удовольствием, в дошкольном возрасте на развивалки, кроме д/с не ходила ) знаний в школе хватило для поступления в ВУЗ, его успешного окончания и работы по специальности....а потОм, через несколько лет, кардинально сменила род деятельности

про остальное - сложно сказать, наши детки ещё не доросли до ЕГЭ.....поживём - увидем
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:38
ответ для malych , на сообщение « нет слов. во-первых, давайте разделим... »
  #32
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
нет слов.
во-первых, давайте разделим понятия - развитие и развивалки. На счет развивалок - не скажу, личное дело каждого. А вот развитие ребенка - в руках его родителей (ну или ближайшего окружения).

В описанной вами ситуации - вы действительно думаете что звуковой плакат и буквы на холодильнике должны обучить ребенка? Или если мама разучивает - то это все, предел ее возможностей? Да если мама села разучивать, а у ребенка не разучиватеся - то что начинает делать задавшаяся целью разучить мама? раздражаться и ругаться. И ребенок делает вывод: я дерево, который вы благополучно закрепляете. Такие "развивалки" действительно не каждому подходят и вызовут отвращение у ребенка ко всему вообще. зачем учить с ребенком (раз вы у нее спрашивает) весь плакат сразу? Обыграйте 1-2 букву. Цифры не все сразу, а до трех, например. Игра с мамой, например, в магазин - и полезней и эффективней трех звуковых плакатов. ребенка не надо обучать с контрольными и экзаменами, его надо знакомить со всем, а такого маленького ребенка - в игре. И тут правильно писали - от маминой фантазии и стремления с удовольствием провести много времени с ребенком многое зависит. А так...ни о чем таком, что помогло бы ребенку запомнить хоть одну цифру (или букву) вы не написали. Вы как раз написали - как вызвать у ребенка отвращение к обучению.
конечно я сейчас все не упомню,я написала,то что вспомнилось в первую очередь,но это не значит,что на этом все развитие ребенка заканчивается!!я не думаю,что плакат-это и есть предел мечтаний ребенка и мамы!я говорю о том,что мама этой девочки-человек с высшим педагогическим образованием,работающая в детском саду,которая по идее должна преподносить новую информацию самым правильным образом-и чтобы интересно,и чтобы усваивалось,НО на деле все не так!судя по тому,что я вижу каждый день,я укрепляюсь в мысли,что развивалки для маленьких деток-это далеко не всегда ощутимая польза для ребенка!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:40   #33
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Отчасти поддержу.Это так,хвастануть в разговоре с подружками:"А вот моей по технике монтессори развивается!Бешеные деньги платим..."И еще вопрос-нужно ли это ребенку.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:46   #34
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Прослеживая тональность ваших сообщений какая-то скрытая агрессия прямо) А может с вами ребенок не желается общаться, потому что деревом считает Вас?
если Вас так сильно беспокоит тональность моих сообщений,я с радостью могу обсудить это в личке,но никак не здесь!так что,будьте добры оставить свои ослоумные замечания при себе или добро пожаловать в личку
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:47
ответ для фретка88 , на сообщение « конечно я сейчас все не упомню,я... »
  #35
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не стоит забывать, что сейчас практически все- бизнес. Хочешь выбирать - платишь, не хочешь платить -получаешь что дают, или справляешься сам. Родить ребенка - бизнес (если платно), одеть - бизнес, накокрмить - бизнес. Вылечить, обучить - тоже есть бизнес. Я например, нкогда не кормила детей баночным пюре - я готовлю и вкуснее, и полезнее и дешевле. И мне не лень было это делать. А кому-то проще покупать готовые и кормить до школы - да на здоровье, личное дело каждого. Ни в одной теме не напишу, что на вас бизнес делают, поэтому не кормите. Но почему -то бизнес на развивалках вызывает наибольшее негодование.
хорошая аналогия с пюре , только вот если Ваш ребёнок никогда не пробовал баночное пюре, то ему и сравнивать не с чем. У деток в этом возрасте вкусовые пристрастия очень не устойчивы, могут до 4-х лет любить овсянную кашу, а после - вообще на неё с отвращением смотреть. У Вашего ребёнка по сути нет выбора - если ли баночный персик или тот, полузамороженный, но целый, который сейчас возможно купить в магазине. И это Вы думаете, что готовите вкуснее, для Вас - это так, а для него? У меня сын больше любит баночное яблоко, чем живое, целое, и банан ест только перетёртый, а от целого пару кусочков только может съесть (у банана вкус другой становиться, если его натереть).
Так же и с развивалками - мамочки, к сожалению, конечно не все, не большинство, не предоставляют своим деткам выбора. Да и осознанность в выборе у ребёнка только формируется.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:48   #36
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Недавно была на собрании в школе (нам в этом году в 1-й класс). Учителя настоятельно просили не грузить ребенка, не учить, если не хочет ни читать, ни писать
Упирали на то, что важнее научить самостоятельности, чем подлежащим-сказуемым. Рассказали, что бывает, ребенок знает о теории большого взрыва, но не знает имен родителей и одевает его бабушка
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:59   #37
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Недавно была на собрании в школе (нам в этом году в 1-й класс). Учителя настоятельно просили не грузить ребенка, не учить, если не хочет ни читать, ни писать
Упирали на то, что важнее научить самостоятельности, чем подлежащим-сказуемым. Рассказали, что бывает, ребенок знает о теории большого взрыва, но не знает имен родителей и одевает его бабушка
1.поздравляю-первый класс оч. важно!
2.Соглашусь.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:02
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.поздравляю-первый класс оч.... »
  #38
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
1.поздравляю-первый класс оч. важно!
2.Соглашусь.
Спасибо
Боюс очень (шепотом)
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:07
ответ для фретка88 , на сообщение « если Вас так сильно беспокоит... »
  #39
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
если Вас так сильно беспокоит тональность моих сообщений,я с радостью могу обсудить это в личке,но никак не здесь!так что,будьте добры оставить свои ослоумные замечания при себе или добро пожаловать в личку

Меня тональность ваша никак не беспокоит, она должна беспокоить вас! Если вы ребенка чужого деревом называете, да еще и за спиной у родителей. Еще в личке мне Вас только не хватало .
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:08   #40
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а с каких таких пор игры на свежем воздухе стали хуже учёбы в душном кабинете для деток от 1года до 3-х лет



вдолбленных полученных (училась с удовольствием, в дошкольном возрасте на развивалки, кроме д/с не ходила ) знаний в школе хватило для поступления в ВУЗ, его успешного окончания и работы по специальности....а потОм, через несколько лет, кардинально сменила род деятельности

про остальное - сложно сказать, наши детки ещё не доросли до ЕГЭ.....поживём - увидем
я спрашивала у автора поста, а не у вас Тем более девушка поделилась своим опытом, как ее "доразвивали" до полного отрицания. В ее случае был явный перебор. По теме ТС, ничего сказать не могу т.к. как правило все в меру у детей и с развивалками и в год, и в три. Просто видимо так кажется со стороны, что ребенка сильно нагружают.
Да не доросли, но меня уже вгоняют в дрожь мысли о школе и нагрузки в ней+доп образование. И доп. образование это ведь не только амбиции родителей, но я напр. рассматриваю их как инвестиции в человеческий капитал своего ребенка это ведь не только здоровье, но и знания, для лучше самореализации себя в жизни.
Кстати кмк (ну это оттого что деть не дорос еще) просто кружки по интересам ребенка необходимы, чтобы ребенок не изнывал от безделья, болтаясь где либо. Шоб энергия шла в мирное русло. Из серии чем больше занят, тем меньше времени на глупости.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena