вопрос к мамочкам пышных детишек... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:44
ответ для moskitik , на сообщение « Все равно худеть надо, я была крупным... »
  #41
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
У вас еще есть время помочь дочке, она у вас красавица
+ 500
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:03   #42
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


У нас в параллельном классе две подружки - такие "не худенькие" мягко говоря, девочки.Смотрятся друг с другом так органично...Слышала, как обзывал их мальчишка из нашего класса, но они так дружно ему ответили, что он сразу "закруглился".
Сейчас, к 4-му классу они обе вытянулись и постройнели - красотки просто!!!
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:52   #43
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


ой девочки спасибо за поддержку. буду надеется на лучшее и следить за питанием моей дочи
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:54   #44
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
ой девочки спасибо за поддержку. буду надеется на лучшее и следить за питанием моей дочи
Ээхххх... придется следить за питанием семьи. Удачи Вам!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:06
ответ для Morticia , на сообщение « это тоже плюс в группу риска :( ... »
  #45
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
У меня был отличный учитель. Я умела дать отпор. Но это изрядно отравляет жизнь, поверьте.
Меня в принципе за полноту не дразнили, больше почему-то от фамилии норовили дразнилку придумать (красивая фамилия, кстати, мама моя практически с восторгом папину фамилию взяла) - меня это злило и я переставала разговаривать (это у меня такое свойство характера) с теми, кто дразнит, им становилось неинтересно без отклика дразниться и они забывали про меня. А по поводу моих размеров классе в третьем пару раз прошлись, но я, видимо, настолько удивилась тому, что Я, оказывается, ТОЛСТАЯ... что мои дразнильщики сами засомневались в этом... отстали.

В общем, изначально не взращивайте в ребёнке комплексы.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:06   #46
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Мой тоже пухлячок, сильно толстым не назвать конечно, так как у нас спорт 5 дней в неделю но лишний вес определенно имеется,но у нас по обеим линиям худеньких нет и как только дашь слабину вес приклеивается мнгновенно Но он у меня настолько компанейский и свой в доску, что и в мыслях ни у кого никогда его обозвать не было. Думаю надо учить ребенка общаться в коллективе и тогда проблем не будет. Мне вот этого в школе ну очень не хватало
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:19   #47
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
ой девочки спасибо за поддержку. буду надеется на лучшее и следить за питанием моей дочи
Личный опыт со старшим: последите не только за питанием, но и за питьем. Мой ел нормально, но за день выпивал около литра сока Ну не обращала я на это внимания. Тут как-то топик был про лишний вес у детки, тоже с питанием вроде все ОК, но мама упомянула, что детка любит молоко и за день выпивает несколько стаканов молочка Т.е попробуйте прикинуть ВСЕ, что за день ребенок съедает и выпивает, и сравните с возрастными нормами. ПРи этом стоит иметь в виду, что нормы несколько завышены (рассчитаны на среднестатистический обмен веществ и запас на рост организма).
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:10   #48
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


мы когда были у врача нам сказали что наш рост по таблице соответствие 9-10 летнего ребенка а нам всего 6
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:11
ответ для Dalila 78 , на сообщение « Моя первоклашка не худышка! Нет, не... »
  #49
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от Dalila 78 Посмотреть сообщение
Моя первоклашка не худышка! Нет, не скажу, что очень полная, но точно НЕ худышка...попка мячиком, пузико приличное...правда с личиком все очень благополучно. Всегда такая прозрачная была, а в последний год сильно набрала. Мучилась я теми же сомнениями, на счет того, что в школе будут травить...
Так вот пришла дочь на днях в слезах: один мальчик в классе достал "Жопа толстая, ляжки жирные"! Попросила показать мне этого агрессора, так вот не выдержала я и рассмеялась: "Тебя дразнит вот этот ...шибздик?" Уж очень агрессор оказался маленький и не сочтите за грубость, плугавенький! Короче, научила ребенка при подобных атаках давать отпор! Пусть это не слишком педагогично, но моего ребенка этот паренек оставил в покое!
И потом, помогают беседы на тему " Мама, я не красивая, я толстая" в таком духе. За дочерью ухаживают одновременно два одноклассника - борятся за сердце "прекрасной дамы" и я напоминаю ей, что подобным успехом у мужчин пользуется не всякая особа женского пола, даже супер стройная. Очень помогает в поднятии самооценки! Ребенок на глазах меняется - подбородок поднимается, слезы высыхают.
Вот как-то так.
если не секрет сколько весит и рост у вашей девочки?
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:16   #50
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Мой ел нормально, но за день выпивал около литра сока
да-да-да!!! Моя лет до 3 постоянно пила соки в коробочках маленьких, детские. По 5-6 коробок в день точно - не пила ничего другого (чай, вода - даром не надо). Пошла в сад, так не забалуешь - что давали, то и пила. Ну и перестали мы соки покупать - объективно, ребёнок похудел. В этих соках очень много сахара. Сейчас такие соки почти не пьёт или пьёт разбавленные водой почти пополам.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena