Моя дочь меня боится... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:26
ответ для Уйма , на сообщение « я, видимо туда же... у меня тоже отчет... »
  #181
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я, видимо туда же... у меня тоже отчет о родах в профиле
Ирина - вы умный человек

А ставящих диагнозы по постам - желательно просто игнорировать

.
Диагнозов я никому не ставила.Просто сказала то, что думаю.Когда мне обозначила психолог мою главную проблему, я тоже не обрадовалась
Просто я была на приеме у психолога И. Карвасарской.Это профи своего дела, спросите у девочек в особых.
И автору советую сходить, прием стоит1200 руб.
Если автор накопил на Матиз, то думаю может оплатить консультацию.
У нас вот нет собственной машины...(есть служебная у папы)
И все деньги идут на ипотеку.Когда был кризис в 2008, у нас на еду оставалось 5 тыс руб. на всех...Когда ребенку исполнилось 2 года, я выходила на работу, днем работала, вечером дом. работа, в 10 вечера садилась писать диплом, в 5 утра ложилась спать.Похудела за месяц на 3 кг.
Была похоже на привидение, но зато меньше думала о ребенкиных болячках.
В мае ребенок переболел в очередной обстр. бронхитом.Педиатр нам запретила ходить в сад, сказала, иначе угробите ребенка.Сейчас проблемы с мужем, он меня может вышвырнуть из квартиры в любой момент и угрожает забрать ребенка.
Так что у меня все в шоколаде!

Ну, и на закуску!
Познакомилась недавно с женщиной.И машина у нее БМВ распоследней модели и живут они в замке, и отдыхают в Ницце, только проблемы примерно одинаковые с ребенком.
Вот ей психолог и сказала: "Счастье внутри нас..."
Моя знакомая читает теперь книжки Семиной, а еще ведет по совету психолога "Книгу счастья" (своего рода дневник фиксации положительных моментов за день)
После 2 недель работы над собой ее ребенок изменился в лучшую сторону...

А да...кстати им еще помогла песочная терапия.Она вроде есть даже в беспл. центрах при районных консультациях, но там вроде сразу на занятия не берут, записывают просто в кандидаты на занятия на след. год
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:27
ответ для KseniaG , на сообщение « Вы или очень наивная, или... Вы... »
  #182
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Вы или очень наивная, или...
Или. Я тоже работаю за копейки. Но я за них работаю ровно на столько, насколько мне платят. Поверьте, можно найти такие копеечные работы, где не надо выматываться. Не надо давать на себе ездить.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:33   #183
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я, видимо туда же... у меня тоже отчет о родах в профиле
Ирина - вы умный человек

А ставящих диагнозы по постам - желательно просто игнорировать

По поводу того, что вы подавляете дочь - ну в принципе - опять таки - сложные роды (с крайне позитивным отчетом - как бы они ни были сложны - НИКАКОГО плаканья там нет - и он очень помогает тем, кому это актуально), неполная семья - все это вполне может быть от совокупности...
И да - конечно МАМА будет опекать такого ребенка больше, чем обычно.

Она, вероятно просто боится сделать такое - что не понравится вам.

Может нужны и другие авторитеты???

А с дочкой - просто может еще больше разговаривать...
Больше обнимать и целовать...

И все таки другой авторитет тоже нужен. Учитель, тренер, ваша подруга - которая сможет ей стать подругой...
Спасибо! Да, сейчас я учусь некой безалаберности. Хотя у меня её и так вполне достаточно, кмк А вот с авторитетами... Бум пытаться их искать.
И вот последнюю неделю мы всё больше целуемся-обнимаемся, играем и болтаем. Благодаря советам, я обратила на это внимание (до этого мне казалось, что достаточно).

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Извините, но я удивляюсь. Вы говорите, что много работаете и выматываетесь, и при этом живете почти в нищите - простите, но 100 р. до 10го для меня это нищета. Это как? зачем так выматываться на работе, если с нее так мало дохода?
Ну как с кем? вы же с бабушкой живете???
По поводу первой части: в принципе, я зарабатываю (учитывая исходные данные) вполне неплохо. Но так сложилось, что ещё прошлой весной я залезла в огромный (для меня) долг. 50 000р. Тогда же на работе меня лоханули с деньгами (на те самые 50 000р, которые я планировала отдать после з/п, но так и не получила их). И вот этот долг всё тянется и тянется. Это было номер раз. номер два - был недавно НГ. И 10 января денег не было вообще! Но 11 (вроде) января дали остаток от предыдущей з/п, т.е. 10 000р. И вот из них сразу пришлось отдать 5 000р (часть того ещё долга), затем заправить машинку (а я именно на ней работаю), затем купить еды и положить денег на телефон (тоже для работы необходим). А! Ну и ещё дочкины занятия подготовки в школу оплатила. И вот как-то так и получилось.
Да, нищета, согласна. Но это форс-мажор.

По поводу второй части - ну меня правда, радуют такие люди Люди, которые свято верят, что раз есть бабушка, значит, есть с кем оставить ребёнка. блин! Да не обязана бабушка сидеть с моим дитём! И бабушка сразу же это заявила, что если б ей был нужен ещё один ребёнок, она бы его сама родила, а раз я родила, то ни на кого свешивать на должна! Ну не хочет моя мама сидеть с моим дитём!!! И имеет на это полнейшее право! Она двоих детушек уже вырастила, имеет право отдохнуть.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:33
ответ для Счастливица , на сообщение « Моя дочь меня боится... »
  #184
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Насколько я помню - Матиз у ТС - собственно СРЕДСТВО для зарабатывания денег - а вовсе не роскошь....

Давайте еще посчитаем метры, какие прокладки она себе покупает (можно же просто бинт+вата)


СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ
Я думаю, что когда появятся - они сразу будут потрачены именно на дочку

НО СЕЙЧАС ИХ НЕТ


ЗЗЗЫ _ я вот тоже работаю за копейки - преподавателям платят меньше, чем нянечке в детском садике.. Но я работаю только ради удовольствия - мне проще.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:39
ответ для Уйма , на сообщение « Насколько я помню - Матиз у ТС -... »
  #185
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Насколько я помню - Матиз у ТС - собственно СРЕДСТВО для зарабатывания денег - а вовсе не роскошь....

Давайте еще посчитаем метры, какие прокладки она себе покупает (можно же просто бинт+вата)


СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ
Я думаю, что когда появятся - они сразу будут потрачены именно на дочку

НО СЕЙЧАС ИХ НЕТ


ЗЗЗЫ _ я вот тоже работаю за копейки - преподавателям платят меньше, чем нянечке в детском садике.. Но я работаю только ради удовольствия - мне проще.
Маш, KseniaG ! Спасибо!!!

Кстати, метры вполне можем посчитать У меня есть своя комната, у дочки - своя. У меня 5 кв. метров, у дочки - 7кв.метров.

Матиз подарила мама, когда купила себе Рено Клио3 (когда умерла бабушка и когда продалась её квартира в славном городе Березники пермской области)

Прокладки покупаю по 34р за 9 штук. В Идее. Не помню, как называются, что-то там Клиник.

Ещё какие подробности нужны? Мне абсолютно не сложно ответить (ну раз уж все считают доходы и расходы автора...)

Маша, это я не Вам. Вам - спасибо!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:40
ответ для Счастливица , на сообщение « Моя дочь меня боится... »
  #186
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Счастье внутри нас, а не в метрах!

Уважаемый автор, то что может не быть денег совсем, я это как раз понимаю, мы однажды копилку с медяками распотрошили, чтобы хлеба купить...Так в пакетике и в магазин отнесла

Но все равно, Вы уходите сразу в оборону...
Можно было ведь ответить
-щас нет денег, но может, попозже все-таки схожу к специалисту...
как-то так...
-щас нет денег, но может попозже куплю эту книжку...(только не сочтите за рекламу, я сама сопротивлялась, мне эту книжку предлагали почитать еще 2 года назад, но я тогда сказала, что не хочу.А в этот раз просто в руки вручили, так что у меня путей отступления не было
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:45
ответ для fanny-good , на сообщение « Счастье внутри нас, а не в метрах! ... »
  #187
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Счастье внутри нас, а не в метрах!
Да никто ж не говорит, что я несчастна... Ну вот откуда вы это взяли, а?
У меня появился вопрос про мою дочь. Я задала его на ЛВ, дабы узнать, может, у кого-то такое было. Ну и послушать мнение со стороны.
Я не несчастна от этого! Честно-честно!!!
Вот я задала вопрос, мне ответили про мало внимания, про мой довлеющий авторитет и много другого, относящегося к проблеме. Я проанализировала всё, что было и выделила нужные советы, которыми пытаюсь воспользоваться.

Вы же врываетесь и уверяете, что вы-то (в отличие от меня) занимаетесь анализом и ходите-таки к психологам! А ещё сообщаете мне, что мне нравится быть несчастной. Глупо, право! Я себя несчастной ощущала лет в 13, когда переходный возраст вовсю бушевал. Последние лет 10 я хронически счастлива!
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:47
ответ для Счастливица , на сообщение « Моя дочь меня боится... »
  #188
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Правда, девы! Считать чьи-то доходы и советовать куда лучше потратить деньги... Это такое неуважение, прежде всего, к себе самому. Так нельзя. Это ниже плинтуса.
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:50
ответ для Счастливица , на сообщение « Да никто ж не говорит, что я... »
  #189
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да никто ж не говорит, что я несчастна... Ну вот откуда вы это взяли, а?
У меня появился вопрос про мою дочь. Я задала его на ЛВ, дабы узнать, может, у кого-то такое было. Ну и послушать мнение со стороны.
Я не несчастна от этого! Честно-честно!!!
Вот я задала вопрос, мне ответили про мало внимания, про мой довлеющий авторитет и много другого, относящегося к проблеме. Я проанализировала всё, что было и выделила нужные советы, которыми пытаюсь воспользоваться.

Вы же врываетесь и уверяете, что вы-то (в отличие от меня) занимаетесь анализом и ходите-таки к психологам! А ещё сообщаете мне, что мне нравится быть несчастной. Глупо, право! Я себя несчастной ощущала лет в 13, когда переходный возраст вовсю бушевал. Последние лет 10 я хронически счастлива!
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Но на ЛВ, помимо советов, по жизни на такое нарываешься...
Если все же созреете на психолога и с деньгами наладится, пишите в личку. Моя стоит 700 руб. У нее мы тоже играем в песок.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:00
ответ для Liliya_M , на сообщение « Вы не обязаны ни перед кем... »
  #190
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Но на ЛВ, помимо советов, по жизни на такое нарываешься...
Если все же созреете на психолога и с деньгами наладится, пишите в личку. Моя стоит 700 руб. У нее мы тоже играем в песок.
Хорошо, спасибо!
Сперва всё же попытаюсь бесплатно дойти до нашего центра социально-медико-психологического чего-то. звоню им периодически, но то трубку не берут, то занято... А доехать пока не получилось...

Меня уже веселит эта тема. Я давненько на ЛВ и даже была несколько удивлена, что копание в моём белье началось вот недавно... Думала, что страницы с 4-й уже пойдёт...
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena