Девочки, кто работает в декрете? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:17   #61
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Пятнистая Посмотреть сообщение
Я работаю...у меня двое деток...3 мес и 4 года. Обед страдает, уборка тоже. Себя и мужа очень стараюсь не обделять. Синдром загнанной лошади...начитавшись жг, что мужики уходят даже из идеальных семей «погулять», «отдохнуть», «избавится от ответственности» волей–не волей начинаю принимать ситуацию на себя и какое–то опустошение внутренное. Мы, женщины, как вечный аккумулятор, питаем своей энергией дом, семью, детей, мужчин, а они уходят потом...

В общем, автор, я может вам мало полезна буду...у меня такой вот внутренний конфликт, я идеалистка, а с работой все туго, по любому что–то страдает. Очень жалко, детей, что мало времени уделяю, ругаю себя за то, что работать нужно больше, а не получается, ругаю, что старшего нужно еще на кружки водить (на один ходит), ругаю за то, что мужу не получается готовить нормально, в тоже время жалею себя, что все на мне (муж только работает, правда в просьбах не отказывает), и жалею, что вот как–то одна я это все тяну...
Устала...
Хотя, в жизни у меня все хорошо, и с мужем и работа любимая.
Пятнистая, если вы чувствуете внутренний дисбаланс, что страдают дети и муж, которым не хватает вашего внимания, то может стоит как-то снизить нагрузку, тем более, что у вас 2 детей?Я вот иногда отказываюсь от работы, а вот на новогодние праздники брала большой заказ на 100 часов, потому что на подарки потратилась и хотелось как-то компенсировать.
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:20
ответ для MAMA ARISHKI , на сообщение « Все стр. не читала, может уже кто... »
  #62
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от MAMA ARISHKI Посмотреть сообщение
Все стр. не читала, может уже кто советовал....
Мой рецепт
1. Обед готовлю когда уложу ребенка на ночной сон. Плюс часто горячее прямо с плиты разливаю в банки (даже пюре и мясо и все все все)-в результате хранится все (очень долго)дольше и после вскрытия банки , все свежее, как только приготовили, да и места мало надо для банок, не кастрюли в холодильнике занимают.И по времени меньше уходит - не отвлекаешься на ребзю и несколько блюд готовишь сразу (в духовке тоже). Да и день тогда свободен, можно ребенку посвятить. Так же на дачу ездим-наготовлю разного на 3 дня а там только разогреваю и мою посуду.
2.Работаю тоже ночью когда не готовлю))))))
3. убираюсь вечером когда другие с ребенком занимаются (папа, бабушка).
4. Смотря сколько ребенку годиков можно с ним в "уборку поиграть"
Mama Arishki, с банками отлично вы придумали, надо попробовать. Я уборку обычно переношу на свободный день, когда нет заказов и начинаю все капитально чистить-драить. У меня сын в уборку играть категорически не хочет, берет тряпочку так брезгливо двумя пальцами и говорит "фу,пыль" и бежит дальше заниматься своими делами.
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:08
ответ для Smile84 , на сообщение « Колючка, я когда была беременна, там... »
  #63
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Колючка, я когда была беременна, там как раз была смена законодательства по начислению декретных, если раньше надо было платить минимум полгода процент с дохода в фонд соцстрахования, то с нового года был введен фиксированный годовой взнос, я как раз попала на эту перепутицу, я пришла в фонд соцстрахования уже месяце на 4, раньше взносы не платила, а с нового года они мне сказали, что не знают, как и что будет действовать. Мне сказали, до декрета осталось 4 мес, если будете платить взносы по-старому, в новом году могут ничего не начислить.
опишите свою ситуацию в разделе работа и образование, там есть очень опытные бухгалтеры! Даже если декретные небольшие, может не надо хотя бы 16000(не помнб точно скоько)в ФСС платить! Вы же не работаете, точнее имеете на это право! До 3х лет ребенка, пусть и без пособий! А подрабатывать и так будете! Ну хоть в финансах полегче будет!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:03
ответ для Smile84 , на сообщение « Пятнистая, если вы чувствуете... »
  #64
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Как раз получается, что страдают только детки, при муже я не работаю, вечера освобождаю почти всегда для семьи...но с утра и до момента поездки в сад я чувствую себя именно загнанной лошадью, все бегом...
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:21   #65
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
опишите свою ситуацию в разделе работа и образование, там есть очень опытные бухгалтеры! Даже если декретные небольшие, может не надо хотя бы 16000(не помнб точно скоько)в ФСС платить! Вы же не работаете, точнее имеете на это право! До 3х лет ребенка, пусть и без пособий! А подрабатывать и так будете! Ну хоть в финансах полегче будет!
Я получала минимальное пособие (две тысячи с чем-то до полутора лет) и по медпоказаниям для ребенка (атопический дерматит). Сейчас, после полутора лет, осталось только по медпоказаниям. Дело в том, что если ИП хочет получать декретные, нельзя работать, то есть на мой счет не должны поступать денежные средства, так мне сказали в налоговой и фонде соцстрахования.
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:22   #66
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Пятнистая Посмотреть сообщение
Как раз получается, что страдают только детки, при муже я не работаю, вечера освобождаю почти всегда для семьи...но с утра и до момента поездки в сад я чувствую себя именно загнанной лошадью, все бегом...
То есть у вас не совсем свободный график? Нельзя работать только, когда ребенок в саду,например?
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:33
ответ для Smile84 , на сообщение « То есть у вас не совсем свободный... »
  #67
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Моя работа связана с тел.переговорами.. поэтому основное время 10–18. Но, у меня конечно, полный мобильный офис, поэтому ощущение, что я работаю 24 часа в сутки Я постоянно прерываюсь на деток, а это очень сложно.
Пятнистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena