Как продать долю? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:46
ответ для sisley , на сообщение « дак комнатку ж и сдать можно...если... »
  #51
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
дак комнатку ж и сдать можно...если доли в натуре суд выделит...как раз на ипотеку
Вот и у меня возникают такие мысли,хотя они уже сдают 1комнату,а деньги на свои нужды
В суд не пойду,думаю полюбовно получится комнату сдавать,наверно...Но это скажем не в скором будущем
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:50   #52
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дык я и говорю, что есть масса нюансов. Потому как тоже собаку ела. Дооолго ела...и тщательно жевала Потому и советую ( если это, конечно, автору нужно) не терять время, брать ипотеку и идти своим путём, не забывая, однако, что есть у мужа долька! Дети растут быстро, оглянуться не успеешь, как вымахают и заявят свои права на отдельное проживание. А у нас с собой было! Вот и ключЕГ на стене висит...
Кстати, ещё неизвестно, как сложится дальше у мама с дочей. Это сейчас они слились в едином порыве, чтобы норку не делить... а что там дальше будет - большой вопрос. Не исключаю, что они ещё сами будут просить сына о размене. Вот тут-то и поговорим
Жизнь длинная и абсолютно непрогнозируемая штука.
Да вероятно так и надо делать
спасибо
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:53
ответ для Вадимы4 , на сообщение « Мое личное мнение:нужно искать... »
  #53
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
Мое личное мнение:нужно искать компромисс-учитывать все желания и возможности,придумывать варианты и предлогать их.Придется чем то жертовать,но выгода главнее всего.Продав долю реэлторам,потеряете во многом:и в деньгах в первую очередь,и в отношениях,ну и нервов конечно.А результат-стоит ли игра свеч?Могу предложить вариант на перспективу.Трешку менять на две 1-ком.кв-одна сестре,другая маме.НО!!!С сестрой понятно(она вроде как не против),а вот маме предложить оформить квартиру на мужа с правом пожизненного проживания.В результате квартира Ваша- но воспользоваться сможете после некоторого времени(ну вы понимаете,не хочеться говорить о своих родителях такое).Выгода на лицо.Потом можете квартиру продать или сдавать,ну или решить жил.вопрос своих детей.У моей жены тоже была доля в приватизированной квартире.У других родственников денег нет,а теща - вот умру и делайте что хотите.Я предложил вот такой вариант,тещенька узнала у знакомых с точки зрения юридической стороны такого варианта и дала свое согласие,но только с условием ,что ее никто не дергает с бумажными и другими делами.А главное не придется потом лаяться из-за наследства,ведь все уже поделенно.
Мать не поедет в однушку точно,сестра беременная,разговоры про обмен и закончились сразу,как узнала,т.е.получается кому то для внуков все .кому то ФИГААААА
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:58   #54
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А выросшая детка попадает на улицу. Или на жилплощадь родителей своего супруга... Ещё честнее.
Я понимаю, по Вашим постам, что у Вас в прошлом очень непростая семейная и квартирная ситуация, но мне почему-то кажется, что такие ситуации все-таки в меньшенстве.
Как правило, родители Очень любят своих детей и заботятся о них. К сожалению, дети, когда подрастают, все чаще не испытывают к родителям аналогичных чувств, а только потребительские
Но, в данном случае, муж мог привести в свою комнату жену, но они (что логично) предподчли жить, пусть и в коммуналке, но отдельно.
Так по-родственному ли требовать пока мать жива свою долю?
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:02
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #55
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Почему на улицу. Мать и сестра выгнали мужа ТС на улицу? Тогда это уже другая история была бы. Родители ТС подарили пару комнат - шикарно! Значит у них была такая возможность и, самое главное, желание. У многих ситуевина хуже гораздо. У меня никогда мысли не было разменивать родительскую квартиру для решения своего жилищного вопроса. Захотели жить отдельно - снимать, зарабатывать на свою. Тем более и ТС мать попросила "пока она жива" ничего с квартирой не делать.
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:04
ответ для NAV , на сообщение « Я понимаю, по Вашим постам, что у Вас в... »
  #56
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Я понимаю, по Вашим постам, что у Вас в прошлом очень непростая семейная и квартирная ситуация, но мне почему-то кажется, что такие ситуации все-таки в меньшенстве.
Как правило, родители Очень любят своих детей и заботятся о них. К сожалению, дети, когда подрастают, все чаще не испытывают к родителям аналогичных чувств, а только потребительские
Но, в данном случае, муж мог привести в свою комнату жену, но они (что логично) предподчли жить, пусть и в коммуналке, но отдельно.
Так по-родственному ли требовать пока мать жива свою долю?
одновременно
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:09
ответ для ulia76 , на сообщение « Мать не поедет в однушку точно,сестра... »
  #57
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от ulia76 Посмотреть сообщение
Мать не поедет в однушку точно,сестра беременная,разговоры про обмен и закончились сразу,как узнала,т.е.получается кому то для внуков все .кому то ФИГААААА
И что же "все" для внуков? В любом случае у Вашего мужа 1/3 квартиры. И никуда она уже не денется.
То, что мать хочет поддержать своего ребенка - и что в этом такого удивительного? Опять же, судя по тому, в каком контексте Вы пишите, сестра мужа не имеет. Значит помощь матери ей просто необходима.
И если Вы будете поддерживать родственные отношения - будет у Вас половина квартиры. А не будете, то так треть может и остаться.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:15
ответ для NAV , на сообщение « И что же "все" для внуков? В любом... »
  #58
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Я понимаю, по Вашим постам, что у Вас в прошлом очень непростая семейная и квартирная ситуация, но мне почему-то кажется, что такие ситуации все-таки в меньшенстве.
Как правило, родители Очень любят своих детей и заботятся о них. К сожалению, дети, когда подрастают, все чаще не испытывают к родителям аналогичных чувств, а только потребительские
Но, в данном случае, муж мог привести в свою комнату жену, но они (что логично) предподчли жить, пусть и в коммуналке, но отдельно.
Так по-родственному ли требовать пока мать жива свою долю?
Вы всё правильно понимаете. Я уже как-то рассказывала... У нас получилась очень занимательная история.
Но речь о ситуации автора, поэтому скажу так:
А по-родственному предлагать сыну ждать своей смерти? Тоже, знаете, как-то... гм...
Что касается Ваших мыслей про то, что родители очень любят детей, а те не отвечают взаимностью... Да, есть такое. И всё чаще. Я склонна думать, что тут тоже не всё так просто... Родители любят детей, пока те маленькие или пока слушаются. Послушных будут любить и дальше. Но если ребёнок, вырастая, перестаёт подчиняться, весьма нередко родители как-то вдруг перестают любить и начинают требовать и жаловаться на детей. И кто здесь на самом деле потребитель - большой вопрос.
Кстати, испорченных вконец отношений из-за этих гадских метров по вине родителей становится всё больше и больше. Это Вам только кажется, что таких ситуаций мало. Мне тоже казалось, что у нас исключительный случай. А попозже стало ясно, что вовсе даже нет... к сожалению.

Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
И что же "все" для внуков? В любом случае у Вашего мужа 1/3 квартиры. И никуда она уже не денется.
То, что мать хочет поддержать своего ребенка - и что в этом такого удивительного? Опять же, судя по тому, в каком контексте Вы пишите, сестра мужа не имеет. Значит помощь матери ей просто необходима.
И если Вы будете поддерживать родственные отношения - будет у Вас половина квартиры. А не будете, то так треть может и остаться.
Ойоойойой....... просто не могу пройти мимо
1. 1/3 мужа очень даже денется. Она, конечно, не рассосётся, но будет существовать только на бумаге. И выцепить он её не сможет никогда. Сперва мама будет прикрывать, потом сестра ребёнком станет трясти...
2. А отчего мама поддерживает только одного ребёнка?
3. А кто заставлял незамужнюю сестру рожать? И вообще, 21 век на дворе, способов предохраняться великое множество... Это называется безответственность полная.
4. Не будет у него половины квартиры. И трети не будет. Ну, здесь всё понятно...
5. А если и будет, то когда? Ему сейчас надо! А потом может и не понадобится... да и до "потома" тоже дожить нужно.

Я многое могу рассказать про "потом", но это не мой топик.
Потом как-нить
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:28
ответ для NAV , на сообщение « И что же "все" для внуков? В любом... »
  #59
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
И что же "все" для внуков? В любом случае у Вашего мужа 1/3 квартиры. И никуда она уже не денется.
То, что мать хочет поддержать своего ребенка - и что в этом такого удивительного? Опять же, судя по тому, в каком контексте Вы пишите, сестра мужа не имеет. Значит помощь матери ей просто необходима.
И если Вы будете поддерживать родственные отношения - будет у Вас половина квартиры. А не будете, то так треть может и остаться.
Да ну что вы! Мать всегда будет защищать интересы дочери и ребенка дочери, а не невестки и сына невестки. Даже при распрекрасных отношениях с сыном. Проверено на многих, увы. Всегда будет казаться, что дочь бедная-несчастная. А уж когда рождается внук от дочки - ему все приоритеты.
Так что не только половину квартиры, но и 1/3 никто добровольно не отдаст сыну, которому есть где жить, увы.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:06   #60
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ulia76 Посмотреть сообщение
Вот и у меня возникают такие мысли,хотя они уже сдают 1комнату,а деньги на свои нужды
В суд не пойду,думаю полюбовно получится комнату сдавать,наверно...Но это скажем не в скором будущем
в смысле сдают комнату мужа? а сами живут в своих 2-х? деньги со сдачи себе?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena