Подскажите про коклюш, пжлта! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:44
ответ для Natalёk , на сообщение « :005: но кашель реже или меньшей... »
  #21
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
но кашель реже или меньшей интенсивности ведь должен стать раньше чем через 3 месяца? или нет???
Я не врач. Но должен, конечно. Рано или поздно.
Цитата:
Судорожный период продолжается 3-4 нед и более, количество приступов постепенно уменьшается, интенсивность их ослабевает.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:58
ответ для -able , на сообщение « Я не врач. Но должен, конечно. Рано или... »
  #22
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я не врач. Но должен, конечно. Рано или поздно.
оптимистично))) спсб
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:34
ответ для Natalёk , на сообщение « здравствуйте все. я так поняла все... »
  #23
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
здравствуйте все.

я так поняла все переболевшие кашляли максимум 3 недели.хмммм.
у меня болеет ребенок 2,2. кашель уже 6 недель. диагноз поставили только в прошедшую пятницу. до этого считали ОРЗ,
потом ставили аллергический трахеит. И вот сдали РНИФ на коклюш - выявлен корпускулярный антиген B. pertussis.
прописАли синекод. и что-то никакого эффекта. Ребенок привит от коклюша. Коклюшная картина смазана. кашель во время
физ нагрузок, плача, по ночам несколько приступов. Но до рвоты не доходило ттт.
Но ребенок кашляет уже 7-ю неделю. кроме того есть склонность к аллергическим реация, и синекод похоже нам эту реакцию предоставил в полном объеме(((
Вопрос к сведующим. Педиатр сказала, что коклюшный кашель может сохраняться до полугода, но д.б. положительная динамика. Я безусловно спрошу у нее на след визите(в среду), когда ее ждать, эту самую динамику. Но хотелось бы послушать переживших сей недуг. когда ждать-то?
заболели в конце декабря, сдали анализ на коклюш 10 января, выявили этот же антиген
кашель именно коклюшный был несколько раз по ночам (по одному приступу за ночь).
последний приступ был в ночь на 10, собственно после него и поехали сдавать мазок.
на сегодняшний момент ночных кашлей нет вообще, в течении дня ребенок периодически подкашливает не регулярно, но бывает. дочке 9 лет
т. е. совсем кашель не ушел.... пока
доктор сказал, то если будут орви в течении полугода, то возможны возобновления ночных приступов
kuryshkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:36   #24
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от kuryshkina Посмотреть сообщение
заболели в конце декабря, сдали анализ на коклюш 10 января, выявили этот же антиген
кашель именно коклюшный был несколько раз по ночам (по одному приступу за ночь).
последний приступ был в ночь на 10, собственно после него и поехали сдавать мазок.
на сегодняшний момент ночных кашлей нет вообще, в течении дня ребенок периодически подкашливает не регулярно, но бывает. дочке 9 лет
т. е. совсем кашель не ушел.... пока
доктор сказал, то если будут орви в течении полугода, то возможны возобновления ночных приступов
спасибо за ответ. принимали лекарства какие-нибудь?
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:44   #25
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. принимали лекарства какие-нибудь?
собственно только синекод дней 5, но он не помог, так как кашель идет сам по себе
врач выписала гомеопатию
купрум ацетикум 6
ипекакуану
дрозеру
мазали медной мазь спинку
но, лично мое наблюдение, кашель нужно просто пережить, свежий влажный воздух, гуляние (нам повезло, были на даче) и время
kuryshkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:46   #26
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от kuryshkina Посмотреть сообщение
собственно только синекод дней 5, но он не помог, так как кашель идет сам по себе
врач выписала гомеопатию
купрум ацетикум 6
ипекакуану
дрозеру
мазали медной мазь спинку
но, лично мое наблюдение, кашель нужно просто пережить, свежий влажный воздух, гуляние (нам повезло, были на даче) и время
вот и нам синекод как мертвому припарки((( с прогулками сейчас проблема. много не нагуляешь. спасибо еще раз будем ждать
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:47
ответ для Папина дочка , на сообщение « Подскажите про коклюш, пжлта! »
  #27
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


а вообще странно, мы ходили в школу, в развивалки всякие, в спорт школу , уехали из города на дачу 30 декабря и были там в одиночестве.... говорят подцепили эту заразу числах в 20
но! кроме нас никто не заболел нигде (или молчат)
kuryshkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:48
ответ для Natalёk , на сообщение « вот и нам синекод как мертвому... »
  #28
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
вот и нам синекод как мертвому припарки((( с прогулками сейчас проблема. много не нагуляешь. спасибо еще раз будем ждать
я после одной банки и не покупала больше, так как кашель не проходит
kuryshkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:11
ответ для kuryshkina , на сообщение « я после одной банки и не покупала... »
  #29
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Папина дочка Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Да, почитала про рулид и вильпрофен, что они в том числе и от коклюша.....

Sevensun, я про а/б в последнем периоде вчера нашла - именно в этом периоде велика вероятность осложнений - пневмония, астма, от присоединения вторичной инфекции - может, это оно?

Попробую к другому врачу завтра попасть.
ослабленный коклюшем организм может "заболеть" другой инфекцией, но не факт, что она будет бактериальной природы. Поэтому, КМК, важно знать - от чего лечить. У меня сын на фоне коклюша переболел ОРВИ, лечила симптоматически, т.к. по сути - большое количесвто жидкости

Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
здравствуйте все.

я так поняла все переболевшие кашляли максимум 3 недели.хмммм.
у меня болеет ребенок 2,2. кашель уже 6 недель. диагноз поставили только в прошедшую пятницу. до этого считали ОРЗ,
потом ставили аллергический трахеит. И вот сдали РНИФ на коклюш - выявлен корпускулярный антиген B. pertussis.
прописАли синекод. и что-то никакого эффекта. Ребенок привит от коклюша. Коклюшная картина смазана. кашель во время
физ нагрузок, плача, по ночам несколько приступов. Но до рвоты не доходило ттт.
Но ребенок кашляет уже 7-ю неделю. кроме того есть склонность к аллергическим реация, и синекод похоже нам эту реакцию предоставил в полном объеме(((
Вопрос к сведующим. Педиатр сказала, что коклюшный кашель может сохраняться до полугода, но д.б. положительная динамика. Я безусловно спрошу у нее на след визите(в среду), когда ее ждать, эту самую динамику. Но хотелось бы послушать переживших сей недуг. когда ждать-то?
по-разному бывает, у кого-то быстрее наступает, у кого-то нет
а синекод работает, синекод принимается до 10 дней, есть смысл принимать его как раз таки в спазматический период, когда приступы кашля сильны и часты. Синекод "блокиреует" нервный кашлевый центр. Без него - хуже, синекод же принимают 3 раза в день, педиатр предупредила, что при необходимости - можно давать и ночью, я давал.
что бы снизить количество приступов в день в квартире должно быть прохладно и воздух должен быть влажный и проветривать по-чаще, ещё при коклюше неплохо бы соблюдать диету.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:16   #30
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
вот и нам синекод как мертвому припарки((( с прогулками сейчас проблема. много не нагуляешь. спасибо еще раз будем ждать
про воздух дома - ответила выше, а сейчас, кстати, должно быть по-легче, т.к. во многих домах прохладно и даже очень прохладно, только не забывайте увлажнять воздух.
Цитата:
Сообщение от kuryshkina Посмотреть сообщение
я после одной банки и не покупала больше, так как кашель не проходит
так и не надо больше, куда столько-то
при коклюше кашель длиться долго, реально долго. Здесь уже писАли - "кашель ста дней" и это так, а на фоне ещё и простуд, которыми детки болеют часто, кашель опять может усиливаться.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena