Гимназия намного сложнее школы? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:09   #51
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Продолжение моего вопроса:
что будет с 5-го класса?
Выбираю же не только началку, а желательно на весь период обучения
Учебник зоологии или литературы 7-го класса гимназии отличается от учебника школы?
Я знаю только про разные программы для начальной школы, дальше вроде все одинаково учатся? Или нет?
Нет, и дальше могут быть разные учебники. На выбор педагогов. Правда, используя любой учебник, можно по верхам скакать, а можно нормально. И в идеале гимназия должна давать знания по своему профилю более углубленные. Но только в идеале, Вы же понимаете.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:39
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Нет, и дальше могут быть разные... »
  #52
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Нет, и дальше могут быть разные учебники. На выбор педагогов. Правда, используя любой учебник, можно по верхам скакать, а можно нормально. И в идеале гимназия должна давать знания по своему профилю более углубленные. Но только в идеале, Вы же понимаете.
а могу быть и одинаковые учебники, но разное количество часов по некоторым предметам.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:51   #53
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
"этожеребенок",
помню в детстве гуляла как-то с папой. На скамейке отвратительно скандалил мальчик лет 8-и с бабушкой. Скандалил как 3-х летний и бил бабушку, за то что она ему что-то не дала. Бабушка виновато так говорит: "вы же понимаете, этоЖеРебенок.." . Папа заметил: "Жеребенку позволительно"
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:45   #54
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Еще мода на кесарево сечение без показаний. Увы и ах... Даром это не проходит. А когда неврология накладывается на полное отсутствие воспитания - это вообще жесть.

.
А если по показаниям, то тоже увы и ах? Или в этом случае неврология отменяетсяи это проходит даром? Вообще что-то не то Вы сказали. У меня оба ребенка кесаренка, пока неврологи нам ставят ЗДОРОВ.
Автор, простите за офф
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 04:20   #55
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
помню в детстве гуляла как-то с папой. На скамейке отвратительно скандалил мальчик лет 8-и с бабушкой. Скандалил как 3-х летний и бил бабушку, за то что она ему что-то не дала. Бабушка виновато так говорит: "вы же понимаете, этоЖеРебенок.." . Папа заметил: "Жеребенку позволительно"

Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А если по показаниям, то тоже увы и ах? Или в этом случае неврология отменяетсяи это проходит даром? Вообще что-то не то Вы сказали. У меня оба ребенка кесаренка, пока неврологи нам ставят ЗДОРОВ.
Автор, простите за офф
Может, у ваших детей все в порядке с воспитанием? Это многое значит, а еще, не нужно принимать подобные мнения на свой счет. По показаниям - это необходимость, по желанию - это блажь. И да, среди неврологов есть мнение, что кесарские дети требуют повышенного внимания специалистов, можно сказать, что они в зоне риска. Так это или нет, утверждать не буду, но мам, которые добровольно ложатся под нож, я бы в первую очередь отправляла к неврологу... так что, может, еще наследственные факторы стоит учесть...

А по теме: Автор, не бойтесь нагрузки в гимназии! Если душа лежит - идите туда. Ваш ребенок уже многое умеет, а после логосадов большинство детей в первом классе скучают, потому что имеют отличную подготовку к школе... В гимназии все же дожно быть все поживее и поинтереснее, если повезет))))

Прочитала весь топ, не поняла - ваша гимназия рядом с домом? Или придется возить? Тоже немаловажный фактор...
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:01
ответ для Фея солнца , на сообщение « :046::046::046: Может, у ваших ... »
  #56
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение


Может, у ваших детей все в порядке с воспитанием? Это многое значит, а еще, не нужно принимать подобные мнения на свой счет. По показаниям - это необходимость, по желанию - это блажь. И да, среди неврологов есть мнение, что кесарские дети требуют повышенного внимания специалистов, можно сказать, что они в зоне риска. Так это или нет, утверждать не буду, но мам, которые добровольно ложатся под нож, я бы в первую очередь отправляла к неврологу... так что, может, еще наследственные факторы стоит учесть...

..
ну если это неврология, то воспитанием ее не вылечить. А вообще в группе риска в наше время многие дети: и кесарята, и затяжные ЕСТЕССТВЕННЫЕ роды, и стремительные ЕСТЕССТВЕННЫЕ роды, и обвитие и т.п. Так что не стоит уж проводить такую жесткую связь, а то мам впечатлительных много (например, я ). И не думаю что так много врачей, которые будут делать кесарево без показаний
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:32
ответ для Фея солнца , на сообщение « :046::046::046: Может, у ваших ... »
  #57
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение


А по теме: Автор, не бойтесь нагрузки в гимназии! Если душа лежит - идите туда. Ваш ребенок уже многое умеет, а после логосадов большинство детей в первом классе скучают, потому что имеют отличную подготовку к школе... В гимназии все же дожно быть все поживее и поинтереснее, если повезет))))

Прочитала весь топ, не поняла - ваша гимназия рядом с домом? Или придется возить? Тоже немаловажный фактор...
Гимназия не рядом с домом, но возить не смертельно далеко
В наших планах есть пункт "расширение квартиры", так что ничто не мешает искать вариант будущей квартиры возле гимназии
Осталось выяснить, потянем ли учебу и попадем ли вообще туда
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:35   #58
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Мы убежили и ни секунды не пожалели, жалею только, что не сделала это при первых "звоночках" в начале сентября, а просомневалась до конца 1 четверти.
Ирина, а куда вы в итоге убежали? Можно в личку. Кажется, у нас тоже проблемы назревают
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:39
ответ для AyBige , на сообщение « Ирина, а куда вы в итоге убежали? Можно... »
  #59
Яблочная шарлотка
Участник
 
Аватар для Яблочная шарлотка
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Ирина, а куда вы в итоге убежали? Можно в личку. Кажется, у нас тоже проблемы назревают
про какую школу речь?
Яблочная шарлотка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:03   #60
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Гимназия не рядом с домом, но возить не смертельно далеко
В наших планах есть пункт "расширение квартиры", так что ничто не мешает искать вариант будущей квартиры возле гимназии
Осталось выяснить, потянем ли учебу и попадем ли вообще туда
Потянете. А как попасть - это уже в самой гимназии.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena