~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:45
ответ для Brunghilda , на сообщение « сначала тяжело шла, а теперь летит... »
  #8411
Юля Вишня
Частый гость
 
Аватар для Юля Вишня
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от супруга Сигиберта I Посмотреть сообщение
Почти со всем согласна, но выделенное очень обязывает старшегои зачастую потом это может напрягать ( ноя это все в теории только знаю, читаю) в голове еще небольшой сумбур от прочитанного, пока раскладываю.

Не сколько не напрягает, я же не с дивана в лежачем состоянии, его прошу что то сделать.

Я всегда выбираю, кто сегодня мне помогает, сегодня старший, завтра младший или папа, смотря какая помощь требуется, если по цвету белье отсортировать для стирки с этим и младший справится, или на стол накрыть, тоже маленький может, посудомойку разбирают на перегонки, а приговариваю, что бы я без них делала, и обязательно компенсация, мое дополнительное внимание, они сами выбирают....что мы будем делать, после этого, рисовать гуашью, или читать или лепить или гулять....

Все это они, обычно и сами делают, а мама рядом где то....А так, мы вместе, что то придумываем....
__________________

Юля Вишня is offline  
Старый 31.01.2012, 15:49
ответ для tropinka , на сообщение « Вот-вот, я бы тоже не знала И еще... »
  #8412
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Люльки для сравнения, Инглезина Виктория 78см, у Софии побольше. Жане 81 см, Пег Перего 83, 5 см, Бреви 87см, Эммалюнга 2 вида 85см и 90 см. Остальные не смотрела.
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
я тормоз-73 см и 83 перепутала, сорри!!!!
Это длина люльки, а не спального места. Тем, у кого дети по нормам росли, не понять мам малышей-крепышей В 3 мес у моего рост был 69 см. С 4х мес я одежду на 80 рост покупала А если учитывать, что нам наших августяток уже в месяц в тепленькое одевать надо будет, то хочется люльку побольше-побольше, как таблеток от жадности Потому что мечтаю хотя бы до полугода откатать в люльке, мне кажется, что в ней все же теплее.

Цитата:
Сообщение от супруга Сигиберта I Посмотреть сообщение
я уж пошла искать сколько у мутси, неужели меньше короче обе люльки 75 см длина спального места


маркет сказал самая большая 100 см у Bumbleride, я такой и не слышала вроде 90 обычно самые вместительные
Метр это уже слишком имхо, какая то кровать на колесах. Стандартные детские кроватки метр 20 идут.

Цитата:
Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
Согласна!

В режимные моменты, когда нужно было второму уделять время, я хитрила... Вот к примеру надо мне памперс поменять, я говорю доче "опять этот бурундук написял целый памперс!!!" или когда кормить надо было "опять он есть хочет, вот обжора, все ест да ест". Мелкому то пофиг, он еще ничего не понимает, я его, пока старшая не видит и расцелую всего и приласкаю и ласковым словом... А так она видя, что мама ворчит на младшего, начинает его защищать. Я даже в шутку (еще не умеющего сидеть даже) "ставила в угол", в смысле грозилась только, так доча с пеной у рта "Не надо моего Лешечку в угол". С таким подходом доча никогда меня не ревновала, по крайней мере яркий проявлений этого я ни разу не видела. Защищает его все время на площадке. А мелкий ее. Однажды мальчишка дочу толкнул, ради прикола, доча не удержалась плюхнулась на попу, смотрю, бежит мой сын и с разгону головой в живот этому мальчику... Прилично так. Я не ожидала, ведь никто не учил защищать, никто не показывал примеров, сам вот... Дома пытаюсь их сплотить, в плане, стараюсь делать их ответственность общей. В плане уборки игрушек, послушания, режимных каких-то моментов.
По крайней мере сейчас, не имея еще опыта, мне кажется рисково так. А вдруг не защищать, а маме подражать начнет или задаваться. Мой во всем меня копирует сейчас. Когда я на собаку ругаюсь, тоже подражает, хотя обычно гладит ее. И даже такой момент, что я ей запрещаю быть в детской, он быстро усвоил и выгоняет ее, может даже схватить и вынести или за хвост вытащить (за что сам получает - ругаю сильно, чтоб не обижал), а на кухне сам ее кормит и гладит, в нашей комнате играет с ней, бегает от нее, ей игрушки ее кидает, на улице за поводок водит, помогает лапы мыть после прогулки.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 31.01.2012, 15:51
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #8413
Erene
Элита
 
Аватар для Erene
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2 456


Даша, а ты к какой коляске склоняешься?
__________________
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)
Erene is offline  
Старый 31.01.2012, 15:58
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #8414
вредина-медведина
Участник
 
Аватар для вредина-медведина
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 138


Девочки а коляска для грудничка без люльки не удобна будет? Если взять средний вариант между полноценной и совсем легкой?
вредина-медведина is offline  
Старый 31.01.2012, 16:02
ответ для Radistka Cat , на сообщение « :046: Над последним вообще минут 5... »
  #8415
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Марты Посмотреть сообщение
А расскажи, пожалуйста, как делаешь в мульте. Я начинающая - на НГ купили мультиварку, 1 раз готовила кашу - неплохо получилось. И еще 1 раз - тушеную картошку с мясом. Картошку добавила позднее, чем мясо, и поставила еще на 2 часа - и картошка ни фига не приготовилась... Пришлось для быстроты дотушивать на плите - сил не было уже ждать дальше... Сколько же надо картошке, чтоб стушиться?.. Теперь хочу попробовать плов, но уже боюсь, что не получится..
Расскажу свои выстраданные рецепты тушеной картошки с мясом и плова в мульте.
Картошка.
Ставим мультю на режим "выпечка", наливаем на дно масла, чтобы получилось мм 2 на дне. Свинины около килограмма режем кубиками и постепенно, по ходу нарезки закидываем в мультю, перемешиваем ее там периодически. 2 крупные луковицы режем и закидываем к свинине. Не закрывая крышку, готовим это все на "выпечке" до окончания режима (40 минут он длится. В это время картошку чистим - режем кубиками. Когда выпечка закончилась, картошку закидываем к мясу, перемешиваем, добавляем соли, перчим, по желанию кладем приправы (я не кладу) и заливаем (ВНИМАНИЕ) крутым кипятком из чайника так чтобы было вровень с верхним слоем. Ставим на 2 часа на "тушение", вообще и 1,5 хватает. Вобщем, по моему опыту, чтобы овощи нормально приготовились, надо заливать именно горяченной водой.

Плов.
Путем долгих проб и ошибок у меня стал получаться в мульте шикарный плов. Я прошла и через кашу с мясом и через недоваренный рис. Теперь мой плов наконец-то стал пловом. Очень вкусным.
Включаем режим "выпечка". Наливаем в мультю раст. масло на 2-3 мм. Примерно 800 грамм свинины (можно я думаю, любое мясо, я готовлю обычно из свинины) режем кубиками и постепенно складываем в мультю, перемешиваем. 3-4 крупные моркови натираем и добавляем к мясу, все перемешиваем постоянно с открытой крышкой, 2 крупные луковицы режем и туда же, Перемешиваем, ждем окончания режима выпечка. Добавляем соль, зиру, пакетик барбариса, горсть изюма, штук 10 кураги или чернослива, можно еще немного специй для плова, можно чеснок (но я не люблю и не кладу). Перемешиваем. Берем рис обязательно Пропаренный (на пачке написано), 3 мульти-стаканчика, посыпаем им равномерно сверху нашу мясо-овощную заготовку, НЕ перемешиваем и заливаем туда 5 мульти-стаканчиков крутого кипятка. Закрываем мультю и ставим на режим "плов". Приятного аппетита!
__________________
Пани Аделя is offline  
Старый 31.01.2012, 16:06   #8416
Erene
Элита
 
Аватар для Erene
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2 456


Цитата:
Сообщение от вредина-медведина Посмотреть сообщение
Девочки а коляска для грудничка без люльки не удобна будет? Если взять средний вариант между полноценной и совсем легкой?
без люльки трансформеры, но они и тяжелее и менее проходимы. для наших погодных условий мне все-таки нравятся универсалы, так как совсем легкие прогулки по снегу не покатаешь, а мне старшую придется в школу водить, а это медленным шагом минут 15-20, но при условии, что коляска едет.
__________________
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)
Erene is offline  
Старый 31.01.2012, 16:08
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #8417
Юля Вишня
Частый гость
 
Аватар для Юля Вишня
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 92


А нас такие, качельки. http://formyangel.ru/graco-sweetpeace
__________________

Юля Вишня is offline  
Старый 31.01.2012, 16:10
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #8418
вредина-медведина
Участник
 
Аватар для вредина-медведина
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 138


Девочки а вот еще вопрос, автокресло можно прямо с рождения использовать или все-таки нет?
вредина-медведина is offline  
Старый 31.01.2012, 16:10
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #8419
griee
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 6


Девочки, поделитесь опытом. Меня подруги в один голос убеждают, что коляски с передними поворачивающимися колесами очень неудобные, особенно зимой. Кто пользовался? Так ли это?
griee is offline  
Старый 31.01.2012, 16:11   #8420
Erene
Элита
 
Аватар для Erene
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2 456


Цитата:
Сообщение от вредина-медведина Посмотреть сообщение
Девочки а вот еще вопрос, автокресло можно прямо с рождения использовать или все-таки нет?
ну как, из роддома уже можно. только категории 0, или 0+, есть такие со вкладышем, но они не на длительные расстояние вроде.
__________________
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)
Erene is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena