хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:52   #15941
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


А что насчёт клещей? Особенно там где садоводства, ИЖС находятся на краю леса + полно деревьев на участках. Дети же постоянно на улице, не приносят клещей домой?
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:11   #15942
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А что насчёт клещей? Особенно там где садоводства, ИЖС находятся на краю леса + полно деревьев на участках. Дети же постоянно на улице, не приносят клещей домой?
Это особенности сельской жизни
Клещей и в городе в парке можно поймать.
Если близко к лесу, то, думаю, вероятность такую исключить нельзя.
P.S. Еще есть лягушки, ежи и змеи...
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:12
ответ для annasneg , на сообщение « Потому. Это называется косность... »
  #15943
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Потому. Это называется косность мышления. В представлении массы людей, садоводство - это куча огородиков по 6 соток с покосившимися домишками, темное и заметенное снегом зимой, с непроезжей дорогой весной, причем все это оформлено по какой-то непонятно садовой книжке. Если бы эти люди взяли на себя труд выехать на место и несколько садоводств осмотреть, заглянуть в документы и увидеть, что земля в собственности, а строения зарегистрированы, не исключено, что их мнение изменилось бы.
С одной стороны да. С другой стороны (и ваш опыт тому пример!), с садоводствами больше проблем по части получения нужного кол-ва электричества и если отсутсвует газ (это уже не ваш пример :-)), то подводка этого газа к садоводству. По сравнению с ИЖС-ным посёлком, например. ИЖС который сам себе воин, понятно тут не рассматривается.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:12   #15944
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
Это особенности сельской жизни
Клещей и в городе в парке можно поймать.
Если близко к лесу, то, думаю, вероятность такую исключить нельзя.
P.S. Еще есть лягушки, ежи и змеи...
гадюки кстати могут приползти, у нас на даче бывало такое пару раз.

А клещей в городских парках я ни разу не видел-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:25   #15945
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
с садоводствами больше проблем по части получения нужного кол-ва электричества
Опять место. Поверьте, есть куча случае ИЖС, где тоже большииие проблемы по части получения нужного кол-ва электричества.
Я не агитирую за сад-ва. Просто действительно в каждом конкретном случае проблемы могут быть сложно разрешимые и там, и там
p.s. Мой случай с эл-вом - нестандартный. Если бы у меня было ИЖС в том же месте, где сейчас, я бы не получила свои 15 кВт за 550 р. под тем же самым предлогом - сетей Ленэнерго рядом нет. Моя сестра в Тверской области платила за подключение своего дома в деревне "по тарифу", т.е. большие деньги. Там тоже все ближайшие сети были частные.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:33   #15946
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Я немного о другом. Мне кажется (возможно я идеализирую тут ИЖС-посёлки), что в случае с ИЖС там уже СРАЗУ бы было заложено достаточное кол-во электричества на каждый дом. Я тут позырид недвигу именно в ИЖС построения и именно в вашем районе, почти у всех 15-25 кв стандартно. Но это правда при домах от 6 миллионов и выше-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:42   #15947
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я немного о другом. Мне кажется (возможно я идеализирую тут ИЖС-посёлки), что в случае с ИЖС там уже СРАЗУ бы было заложено достаточное кол-во электричества на каждый дом.
Давайте разберемся. Вы говорите о коттеджных поселках "под ключ"? Так там и при статусе ДНП прекрасно может быть выделено 15 кВт на каждый дом. Это подключение, разумеется, заложено в цену. А о таких поселках на землях СНТ я, честно говоря, не слышала. Но если они есть, то там тоже, наверняка, все в порядке с эл-вом. С эл-вом почти везде все в порядке, если деньги есть ))
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:53   #15948
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Редкий случай, но все же .В одном садоводстве председатель смылся с деньгами садоводов , там теперь проблемы и с электричеством и с остальным.А раньше все было образцово.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:58   #15949
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


По поводу гадюк, это да, у нас был дом за Сертолово, это ужас, каждый день по 5-6 штук убивали (участков много неразработанных, новая нарезка), это меня реально напрягало, клещей тьфу 3 раза пока нигде не цепляли...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:00
ответ для annasneg , на сообщение « Давайте разберемся. Вы говорите о... »
  #15950
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Давайте разберемся. Вы говорите о коттеджных поселках "под ключ"? Так там и при статусе ДНП прекрасно может быть выделено 15 кВт на каждый дом. Это подключение, разумеется, заложено в цену. А о таких поселках на землях СНТ я, честно говоря, не слышала. Но если они есть, то там тоже, наверняка, все в порядке с эл-вом. С эл-вом почти везде все в порядке, если деньги есть ))
Примерно о таком :-)
Просто я видел типа элитное садоводство, домов дешевле 5 лимонов там нет в принципе, но там блин какая-то лажа со статусом земли. Она в аренде (я так и не понял у кого), которая продлевается каждый год-два. Такое как бы сложно представить в ИЖС-посёлке, правильно?
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena