В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:25
ответ для Jelis , на сообщение « а в нашем абу-ашаре не было :)) »
  #3681
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
а в нашем абу-ашаре не было
а ваш какой был, где?
Мяо is offline  
Старый 31.01.2012, 19:39
ответ для Мяо , на сообщение « а ваш какой был, где? :)) »
  #3682
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Жутко, просто жутко дорогая!!!!! Ажно ДВА ДОЛЛАРА за кг!!!!
за наши 2 недели в алладине клубника подорожала с 4х долл до 5 покупали подешевле в сензомолле, но там она была намного хуже.
Цитата:
Сообщение от Кузьминична Посмотреть сообщение
2. По экскурсиям: муж любит красивых рыбок, где лучше посмотреть: Эль Гуна или Райский остров? И вообще, лучше у ТО брать или на улице, опять же, может кто посоветует где.
плавали на райский остров, муж сказал, что это было самое красивое море из всех в египте. до этого он плавал и в шарме, и в хургаде, но такой красоты еще нигде не встречал. правда, когда мы плавали в эль гуну, в море нас не выпускали - очень был сильный ветер и течением всех сносило, поэтому про рыбок в эль гуне не могу сказать)))) покупали морские прогулки на пляже отеля - на 15 долл дешевле с человека, чем через ТО
МЯКИШ is offline  
Старый 31.01.2012, 19:46
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #3683
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Девочки, а что с собой брать, едем в Шарм, отель клуб ф*араана риф.
Полотенца, мыльно-рыльное надо? Или там всё дают?
Деньги лучше здесь менять? На доллары или евро?
И сколько брать денег?
*Мурёнка is offline  
Старый 31.01.2012, 19:56   #3684
juliya160573
Участник
 
Аватар для juliya160573
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Девочки, а что с собой брать, едем в Шарм, отель клуб ф*араана риф.
Полотенца, мыльно-рыльное надо? Или там всё дают?
Деньги лучше здесь менять? На доллары или евро?
И сколько брать денег?
Полотенца там есть, по три штуки на человека. и пляжные бесплатно. В душе жидкое мыло в контейнере, в кабинке и у раковины. Деньги менять лучше здесь, спокойнее. И чем мельче, тем лучше. Идут и доллары и евро и местные фунты. Но долларам. мне показалось, они рады больше. Размер суммы вы должны определить сами - экскурсии, сувениры и т.д.
juliya160573 is offline  
Старый 31.01.2012, 20:26
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « до второй половины еще время есть :073: »
  #3685
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
до второй половины еще время есть
на это только надеюсь, но и грежу во второй половине сгонять на 2недельки
BitterChokolate is offline  
Старый 31.01.2012, 20:35   #3686
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
а ваш какой был, где?
на променаде..у Рамстора

Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
за наши 2 недели в алладине клубника подорожала с 4х долл до 5 покупали подешевле в сензомолле, но там она была намного хуже.

покупали за 9,50 фунтов..внешне это где то 1 кг
Jelis is offline  
Старый 31.01.2012, 20:37
ответ для SMILE-ик , на сообщение « Jelis, спасибо за отчет и фотографии!... »
  #3687
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от SMILE-ик Посмотреть сообщение
Jelis, спасибо за отчет и фотографии! Очень красиво!!!
А не подскажешь, без чего можно было обойтись и не брать в чемодан, а что было ну оооочень необходимо? Особенно для инфанта?
И куда девали зимнюю одежду и обувь? В чем дети ехали/летели?
мы уезжали отсюда при плюсовой температуре) маленькому одевала осеннюю куртку, флисовую кофту (кот. там одевали)..куртка нам не пригодилась..джинсы, на колготки, ещё брала типа рейтуз, одела на обратном пути..шапка, ботинки зимнии..сами одевали легко. что там могли одеть..я вообще на флиску одела жилетку-дутик...туда и обратно посадка-выход в самолет по рукаву..в пулково 2 такси к входу..
Jelis is offline  
Старый 31.01.2012, 20:39
ответ для Jelis , на сообщение « Расскажу пока про отель) Хургада Siva... »
  #3688
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
Расскажу пока про отель) Хургада Siva Grand Beach продает только библио Глобус..на наш приезд было в отеле всего 20 русских, из них 6 это мы, к концу отпуска вроде всего 10 остальные немцы, шведы, австрийцы , англичане..соот-но русский не знает НИКТО, так что без элементарного знания английского лучше туда не стоит ехать...так же и кол-во детей, их почти не было..на мини диско порой моя Катя одна прыгала с анимац командой)) много деток было возраста 1-2 года.
Размещение: есть бунгало, они дешевле реально, но там размещение только дабл, и осн корпус (джуниор сьюты)..у нас было оплачено 2 сьюта (дабл+2 детей и дабл мои родители)..нам дали на 5 этаже фэмили сьюит..коридор общий и 2 комнаты, у каждого своя ванная комната..1 комната м 30 , вторая 40 вид шикарный...фото покажу
пляж: в принципе норм, но заполненность отеля была почти 100 проц, соот-но занимали лежак на 1 линии (а их линий 7) в 7 утра и то не всегда находили там где хотели.. Изюминка пляжа. это длинная коса ,уходящая в море, при отливе она открывается очень далеко..с соседних отелях приходили фоткаться..но при ветре зимой туда прохладно ходить))
Питание: может я избалованная..но мне показалось слабое разнообразие..но питание качественное. днем много мест есть, где перекусить-ресторан, пицца в отдельном здании, сэндвич бар, терраса (где делают всегда блины, мороженое в вафельн стаканчиках, вафли...) потолстеть там можно)))
Напитки: алкоголь почти не пью, не расскажу..соки если просить из коробки-нальют..а так типа юппи. различн коктейли беспл.
Анимация: вот это реально сильная сторона отеля..я была в восторге (я именно про веернии шоу)..просто супер! но к сожалению на сколько я знаю в теч месяца они разъедутся.
Бассейны..не купались..но был теплый..не сильно гр 23-24..детский большой 40 см.
Контингент: иностранцы, возраст-много пенсионеров, но в наш заезд было много молодежи и среднего возраста от 25 до 40..по крайней мере в шоу все они принимали участие))

в общем отелю поставлю оценку 5 но туда думаю больше не вернемся.именно из за моря..там нечего посмотреть)) для зимы идеальный вариант ,т.к. все тусовка, шоу проходят в большом холле.
Подскажите пож-та в каком составе Вы ездили и за сколько в смысле скольо тур стоил.

Мне очень понравился отзыв,но мне насчитали 90 000 на 2взр и 2 детей
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline  
Старый 31.01.2012, 20:45   #3689
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та в каком составе Вы ездили и за сколько в смысле скольо тур стоил.

Мне очень понравился отзыв,но мне насчитали 90 000 на 2взр и 2 детей
я поймала акцию дабл+реб+ инфант почти 61, на след день уже было 74, 10 дней..на такой же состав 2+2 апрель мне выдал вообще 96...сейчас знакомые хотят поехать в конце феврале им вообще сказали 68 дабл
Jelis is offline  
Старый 31.01.2012, 21:13   #3690
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Полотенца, мыльно-рыльное надо? Или там всё дают?
мыльно рыльное в 4* нам давали, в 5* и подавно. но есть одно НО. там только гель для душа, безликий шампунь (непойми для какого типа волос и вряд ли супер-качественный )и мыло, в 5* еще и лосьон для тела был. и бывает, что кладут гель, забывают шампунь - ну или наоборот =))
я, чтоб не угробить волосы непривычным им шампунем, все свое везла с собой. =)) и к тому ж я к кондиционерам после шампуня привыкла. а уж кондишн в отеле точно не дают =))
полотенца дают. меняют часто. туал. бумагу тож дают. а вот освежитель воздуха я поперла с собой. ибо ни в 5* ни в том отеле, что недавно были, освежителей не дают. а так как сан-узлы там совмещенные.... ну эт мелочь, конечно, но лучше, чтоб в них пахло освежителем =))), чем тем, для чего на унитаз залезают
__________________
Ната-Ша is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena