Замерз водопровод в доме. Что делать? Помогите советом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 02:44   #51
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Греющий кабель должен куда-то подключаться Нужно найти где он подключается Вспомните или поищите, может хозяева объясняли (рисовали) где и как он проложен и какие участки труб согревает
В котельной обязательно нужен источник тепла ПОСТОЯННЫЙ!!! Мы всегда поддерживаем +16
Очень возможно что промерз участок трубы к дому от колодца, не соблюдена технология и глубина укладки трубы, но это не раньше весны определиться
У нас дом на постоянном обогреве, при недельном отсутствии мы приезжаем +10 +16 (в зависимости от силы мороза), использовать нужно только НЕ МАСЛЯНЫЕ !!! радиаторы, греющий кабель смонтирован к трубам в цоколе Трубы закопаны ПРАВИЛЬНО!-НО специально сделана технологическая протока водопровода в конце водопроводной цепи в дренажную канаву на случай очень сильных морозов, мы пользуемся и таким даже дедовским способом, открываем протоку чтобы было постоянное движение воды тогда она точно не замерзнет!
Ну и если хорошие отношения с соседями и им можно доверять, то будет здорово если к вашему приезду в пятницу они прибавят температуру радиаторов, включат теплый пол и вам останется для быстрого согрева только что затопить камин и наслаждаться жизнью!
Удачи вам, это не просто отогреться!
sosnovka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:06   #52
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Самое главное-никакой паники.Со мной такое уже случалось.Металлические трубы мороз рвет,металлопластик нет.Сейчас отсечь дом от центральной подачи.В дальнейшем лично я посоветовал-бы сделать разводку такой-что-бы уезжая воду из системы можно было-бы слить.Бойлер,насосы,фильтры в подобие погреба под домом,в котором и в лютые морозы-плюс.Только тогда когда я все переделал по такой схеме,я перестал опасаться разрывов бойлера,насосов.В унитаз-литр спирта (120 рублей ).
BST is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:17   #53
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Рвет металлопластик, рвет..
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:56   #54
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Спорить не буду,значит в моем случае трубы были неполными (полуслитыми) и воде,превращаясь в лед было куда расширяться.
BST is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:15
ответ для BST , на сообщение « Самое главное-никакой паники.Со мной... »
  #55
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
В унитаз-литр спирта (120 рублей ).

Ну Вы даете. Спирт внутрь надо, а в унитаз тосол. Где Вы спирт покупаете за 120 р?

Я вообще в унитаз засовываю полиэтиленовый пакет с множеством мягких игрушек.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:08
ответ для Lumikki , на сообщение « Рвет металлопластик, рвет.. »
  #56
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Рвет металлопластик, рвет..
и у нас рвет. каждый год. Вертикально направленную трубу, пустую, слитую. ( между потолком и полом примерно посередине. )
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:25   #57
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
и у нас рвет. каждый год. Вертикально направленную трубу, пустую, слитую. ( между потолком и полом примерно посередине. )
Значит, неслитую. Чудес не бывает.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:03
ответ для Ольвия , на сообщение « Значит, неслитую. Чудес не бывает. »
  #58
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Значит, неслитую. Чудес не бывает.
ну если под потолком висит бак, для напора (для летнего рукомойника), почти прозрачный - сливается нами в сентябре, в ведро. И выливается в канаву. Вот я смотрю на него и ВИЖУ его пустые бока. О какой НЕСЛИТОСТИ может идти речь?? Ваши трубы может и лопаются, а мои - два года подряд.
А чудеса бывают, еще и не такие ))))))))))))))) Но это уже совсем другие истории.....
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:10   #59
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
ну если под потолком висит бак, для напора (для летнего рукомойника), почти прозрачный - сливается нами в сентябре, в ведро. И выливается в канаву. Вот я смотрю на него и ВИЖУ его пустые бока. О какой НЕСЛИТОСТИ может идти речь?? Ваши трубы может и лопаются, а мои - два года подряд.
А чудеса бывают, еще и не такие ))))))))))))))) Но это уже совсем другие истории.....
Надо смотреть схему. Если рвёт - где-то есть вода. Отвод, изгиб, кран. Из ваших слов - для рукомойника под напором, значит, есть кран. Возможно, в кране вода.
Физику ещё никто не отменял, закон сообщающихся сосудов тоже.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:19   #60
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Спирт покупаю у своего институтского приятеля -пью,лью как незамерзайку и по необходимости в унитаз.
BST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena