беременность и отношение к здоровью - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: выберите одно из утверждений, относящихся к Вам:
во время беременности мое отношение к здоровью осталось такое, как было непосредственно до нее 100 33.33%
отношение к своему здоровью сформировалось у меня еще в детстве, и сейчас оно не изменилось 38 12.67%
во время беременности мое отношение к своему здоровью изменилось 131 43.67%
я об этом не задумываюсь 31 10.33%
Голосовавшие: 300. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 00:48
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #51
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Да, кстати, еще ничего не мою чистящими средствами, очень уж у них резкий запах, либо муж моет, либо помощница по хоз-ву.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:54
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #52
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


в плане еды изменилось - раньше как-то могла отделаться перекусом. теперь полноценно питаюсь 3 раза в день + полезности между

стараюсь гулять по больше

а ещё я теперь ношу колготки под брюки =\ раньше тока в холода это практиковала, а теперь почти всегда - мало ли чего. хотя они меня БЕСЯТ =(
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:30
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #53
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Изменилось в первую Б - организм сам бросил курить (еще даже задержки не было, а мне было сигарету не выкурить - две затяжки и так противно становилось - я думала, что это сигареты паленые везде продаются). А как узнала, что Б - сознательно отказалась от всего, что может повредить - от сигарет, кофе, алкоголя (только на НГ детское безалкогольное шампанское), в бассейн стала ходить, витамины пить, а во время ГВ вообще оздоровилась: правильное и сбалансированное питание, ежедневные многочасовые многокилометровые прогулки на свежем воздухе (с коляской). Такую роскошь смогла себе позволить только с рождением малыша, т.к. во время Б одновременно работала и училась, и еще ремонт делала (т.е. вместо прогулок пылью и краской дышала, знаю, это неполезно, но просто очень хотелось принести малыша в чистый и уютный дом).
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:47
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #54
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


выбрала первый вариант.
вцелом все было так же, как и до.
курить бросала долго, но бросила в итоге. а так...
от витаминов меня тошнило, поэтому не пила. ела обычную еду, кофе пила в рамках разумного. ну алкоголь не употребляла, но вцелом я и до Б. пила не оч. много.
но каких-то особых изменений не было.
работала аки лошадь
гуляла мало. как и обычно. единственно, на чистоте более повернутая стала, особенно на больших сроках.

но честно после рождения ребенка, вот уже 2,5 года даю себе слово с завтрашнего дня начать вести все таки правильный и более здоровый образ жизни
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:57   #55
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


отношение поменялось, т.е разобралась и осознала, что хорошо, а что плохо, но на практике этим руководствоваться не смогла
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:09
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #56
MelindaClarke
Участник
 
Аватар для MelindaClarke
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 235


Бросила пить)) сократила потребление сигарет до 3-х в день, окончательно бросила курить только на 7м месяце, к сожалению.
Со всем остальным - осталось также. На работе гонялась, как конь до декрета. С едой - ничего не изменилось.
В итоге - все хорошо, прибавка в весе за беременность = 8 кг) проблем с ребенком не возникло.
MelindaClarke is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:27
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #57
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


изменилось - бассейн-баня-йога скорректировала питание, больше гуляла, пила витамины - класс!!! обе мои беременности - одни из самых приятных моментов в жизни
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:02
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #58
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


ОТношение к здоровью изменилось к лучшему! Гуляла в выходные, и после работы, отказалась от употребления алкоголя. Здоровое сбалансированное питание, хождение по врачам.
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:58
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #59
Прекрасное далёко
Участник
 
Аватар для Прекрасное далёко
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 110


А я когда в роддоме лежала на сохранении (за две недели до родов) не могла смотреть на больничную еду. Поэтому мне муж приносил туда МакДональдс, который я с жадностью поглощала. Сейчас жалею об этом. Как и о том, что слишком много работала во время беременности. А так, конечно, полезные продукты, витамины и никакого алкоголя. Хотя вместо того, чтобы гулять, мне очень хотелось лежать. И я прислушивалась к голосу сердца, а не к рекомендациям врачей.
Прекрасное далёко is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:56
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #60
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


У меня как то не сильно изменилось отношение, в холода утепляюсь как обычно, работаю, ем что есть, хотя может меньше жареного и перченого. Ну алкоголь и газировки исключены.
ilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena