Не люблю... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:04
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #131
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Читаю и волосы дыбом! Что было, то было (необдуманное решение и т.д.), но сейчас... Блин, мало того, что малыш с рождения обделенный (3 года с ДД, диагноз....), так ещё, попав в семью, над ним просто издеваются в прямом и переносном смысле. "Я его бью" - это КАК ВООБЩЕ???? Просто по попе шлепнуть или бьёте до синяков??? "Прикасаться противно"... Это до малыша, которому как никому нужен тактильный контакт... "Он понимает, что не люблю, но другой мамы у него нет"....ЭТО КАК ВООБЩЕ??? Малыш знает, что его не любит МАМА, бьет и т.д. Так какого хорошего поведения ВЫ ждете от него???
Автору к психологу срочно! Бедный малыш, у него НИКОГО НЕТ!
К врачу ВАМ идти страшно, а на малыша руку поднимать???? И это слабость - вот так сидеть тут и себя ненавидеть, продолжая свои действия. Лучше постарайтесь изменить свое поведение. Никто не говорит тут, что вы должны полюбить ребенка, но элементарные же человеческие нормы!!!
Извините, что так грубо, но по-другому не могу!
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:31   #132
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Извините отвечу про психологов
Где вы видели в нашей стране хороших психологов, да еще и врачей? Психолог увы не имеет медицинского образования.
8-911-921-40-08, Дорофеева Татьяна Владимировна (смотрим), психотерапевт, медицинское образование. Руководитель кризисной службы благотворительного фонда "Родительский мост". Звоните и говорите, что приёмная семья в кризисном состоянии, нужна консультация.

Она такая, что у меня даже слов нет . Обязательно поможет или хотя бы объяснит, в какую сторону надо менять жизнь.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:45   #133
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
совсем Софийка зажигает? Мне и правда казалось, что Вы ее очень любите, вот такую "не такую"... Совсем тяжело, видимо? Напишите в Вашей темке, Вы обследования делали? Те, которые "мозговые"?
Обследуемся, сейчас ждем ответ на муковисцидоз, генетики сказали пока, что все не шелково, но без ужастиков, все остальное-обычное СДВГ, у нас больше характер...ну не может отстающий в развитии ребенок так многогранно хитрить и манипулировать, по моему она очень сообразительная..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:48   #134
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Где вы видели в нашей стране хороших психологов, да еще и врачей?
Татьяна Владимировна действительно медик. еще и с опытом работы в психиатрической клинике. и с правом выписывать лекарства рецептурные, если что. плюс, если сочтет, что ее уровня мало - направит дальше.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:51   #135
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Обследуемся, сейчас ждем ответ на муковисцидоз, генетики сказали пока, что все не шелково, но без ужастиков, все остальное-обычное СДВГ, у нас больше характер...ну не может отстающий в развитии ребенок так многогранно хитрить и манипулировать, по моему она очень сообразительная..
Самое главное, мамам таких деток нужно повторять, как мантру: "Из активных, неспокойных. упертых детей вырастают активные, целеустремленные взрослые." Может, вы первого русского президента-женщину растите? нам не дано предугадать )))))))))))))))))
Понимаю, что с Софийкой трудно, но без нее будет невозможно.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:52
ответ для Танюшкин , на сообщение « 8-911-921-40-08, Дорофеева Татьяна... »
  #136
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
8-911-921-40-08, Дорофеева Татьяна Владимировна (смотрим), психотерапевт, медицинское образование. Руководитель кризисной службы благотворительного фонда "Родительский мост". Звоните и говорите, что приёмная семья в кризисном состоянии, нужна консультация.

Она такая, что у меня даже слов нет . Обязательно поможет или хотя бы объяснит, в какую сторону надо менять жизнь.
Понимаете, я не хочу еще больше менять свою жизнь...Я уверена, что Дорофеева Т.В. хороший специалист, но по честному-у меня нет ни сил, ни желания разговаривать об этом с каким либо человеком с глазу на глаз. У ребенка хорошие условия, ее стараются понять вот уже 2 года как, но если у меня встанет выбор: муж или она, я выберу мужа...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:56   #137
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Самое главное, мамам таких деток нужно повторять, как мантру: "Из активных, неспокойных. упертых детей вырастают активные, целеустремленные взрослые." Может, вы первого русского президента-женщину растите? нам не дано предугадать )))))))))))))))))
Понимаю, что с Софийкой трудно, но без нее будет невозможно.
Спасибо без нее действительно будет скучно жить
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:07
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #138
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Ася, держитесь!!! Сил Вам побольше и терпения!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:38
ответ для Allinka , на сообщение « Синдром дефицита внимания и... »
  #139
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Синдром дефицита внимания и двигательной активности
Синдром дефицита внимания и гиперактивность.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:07   #140
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Читаю и волосы дыбом! Что было, то было (необдуманное решение и т.д.), но сейчас... Блин, мало того, что малыш с рождения обделенный (3 года с ДД, диагноз....), так ещё, попав в семью, над ним просто издеваются в прямом и переносном смысле. "Я его бью" - это КАК ВООБЩЕ???? Просто по попе шлепнуть или бьёте до синяков??? "Прикасаться противно"... Это до малыша, которому как никому нужен тактильный контакт... "Он понимает, что не люблю, но другой мамы у него нет"....ЭТО КАК ВООБЩЕ??? Малыш знает, что его не любит МАМА, бьет и т.д. Так какого хорошего поведения ВЫ ждете от него???
Автору к психологу срочно! Бедный малыш, у него НИКОГО НЕТ!
К врачу ВАМ идти страшно, а на малыша руку поднимать???? И это слабость - вот так сидеть тут и себя ненавидеть, продолжая свои действия. Лучше постарайтесь изменить свое поведение. Никто не говорит тут, что вы должны полюбить ребенка, но элементарные же человеческие нормы!!!
Извините, что так грубо, но по-другому не могу!
чтобы понять-надо пережить подобное.
Вы пережили? смогли? или только так, на словах?
я переживала жесточайшую адаптацию длиной в два года. поэтому я прекрасно понимаю ТС.
если не можешь поменять ситуацию-измени свое отношение к ней. вроде все про это знают. а вот в действие привести-сложнее
да, ТС не может (не хочет изменить ситуацию). т.е. вернуть ребенка в систему. значит нужно забить на то, что не любит, и просто продолжать растить ребенка. заботиться. воспитывать... чем больше вкладываешь в ребенка, тем больше желания оценить хотя бы свой труд
у меня именно так и было. любви нет, но вложилась я в деточкую свою ого-го как. и продолжаю вкладываться... и... оооочень ценю свой труд...
а любовь... вот реально, я не могу сказать, что люблю ее так же, как био. безоговорочно. нет такого. но... меня это не напрягает... нам просто комфортно вместе. мы-семья...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena