Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:37
ответ для Guchchi , на сообщение « Сегодня отнесли бумажки на... »
  #1461
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
Сегодня отнесли бумажки на расселение,по цифрам получается,как инспектор сказала
на одного 420(или 460)
на двоих 520(или 560) эти две цифры перепутала и не помню что и где
на 4х 1050 тыщ
про молодежку сказала что если человек не женат то порядка 460,но совмещать рисковано сейчас поскольку расселение начисляют быстрее и финансирование точно,а вот с молодежкой можно попасть и не успеть
А нам наоборот посоветовала инспектор перейти на МДЖ т.к. денег побольше там. Как-то наверное у них все взаимосвязано должно быть, как это не успеть и что тогда еще год ждать что-ли (((
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:03
ответ для Sin Di , на сообщение « а вот мне интересно: если одинокая... »
  #1462
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
а вот мне интересно: если одинокая мама, то на нее как считают с детками? как на семейного или одинокого чел-а?
Как на семейного, раз дети есть.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:10
ответ для Kristi-Nochka , на сообщение « Спасибо большое за ответы! :flower: ... »
  #1463
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Kristi-Nochka Посмотреть сообщение
хотела еще спросить, у меня у мужа в псковской области в собственности 2х комн.кв-ра, не откажут ли мне по мдж в субсидии?
Если поставят на очередь, то в субсидии не откажут.
На очередь по идее должны поставить, т.к. из коммуналок ставят без учета жилищной обеспеченности. Могут сказать, что не поставят, но Вы настаивайте, что хотите сдать документы, чтоб решение принимала комиссия, и у вас был письменный ответ.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:16
ответ для Куклена3 , на сообщение « Я так поняла, что по мжд имеешь... »
  #1464
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Я так поняла, что по мжд имеешь преимущество, если паровозом к субсидии на расселение
Да, на мдж преимущество, но там есть такой момент.

На мдж комиссии идут без тормозов с самого начала года, например сейчас уже готовится вторая комиссия. И хотя денег много, они быстро осваиваются (заканчиваются). И вполне может быть, что майская комиссия будет последней в году.
А на расселении думают долго, первая комиссия дай бог в марте-апреле, пока все оформят, на мдж деньги уже заканчиваются. И получается субсидия по расселению есть (полученная в апреле), срок реализации год, то есть до апреля след. года. А на мдж рассмотрят в ближайшую комиссию, только она будет тоже в следующем году. Получается, на реализацию остается пара месяцев вместо года, это очень нервно... или вообще может сорваться.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:41   #1465
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
А нам наоборот посоветовала инспектор перейти на МДЖ т.к. денег побольше там. Как-то наверное у них все взаимосвязано должно быть, как это не успеть и что тогда еще год ждать что-ли (((
Ничего у них не взаимосвязано, перейдете и будете нервничать ждать на молодежке свою субсидию. Там еще распределяют по году постановки на городскую очередь, если год поздний то ставят в конец после таких же как вы, желающих совместить с коммуналкой.
Я вот очень жалею что перешла, так бы уже расселились(
И еще вот думаю если я по молодежке не успею получить субсидию, то в любом случае будем реализовывать по коммуналке,т.е. квартира станет отдельной и обеспеченность жильем у нас будет, это означает что меня и из молодежки выкинут и в результате этих переходов я не получу ничего вообще!!
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:59   #1466
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
А нам наоборот посоветовала инспектор перейти на МДЖ т.к. денег побольше там. Как-то наверное у них все взаимосвязано должно быть, как это не успеть и что тогда еще год ждать что-ли (((
Кто совмещает с молодежкой, обратите внимание, это важно
Писала в прошлом году, кто делать, если совмещаете мдж и расселение, и боитесь не успеть получить деньги по мдж, напишу еще раз
Как только вас отправляют на комиссию на расселении, пишите на ускорение сразу в ЖК, не дожидаясь договора о субсидии. Мы так сделали и у нас получилось - 20 апреля подписывали договор на расселении, 11 мая - на мдж.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:25   #1467
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Кто совмещает с молодежкой, обратите внимание, это важно
Писала в прошлом году, кто делать, если совмещаете мдж и расселение, и боитесь не успеть получить деньги по мдж, напишу еще раз
Как только вас отправляют на комиссию на расселении, пишите на ускорение сразу в ЖК, не дожидаясь договора о субсидии. Мы так сделали и у нас получилось - 20 апреля подписывали договор на расселении, 11 мая - на мдж.
Алена, а те кто перешли обратно на перейти уже не могут?
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:40   #1468
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Кто совмещает с молодежкой, обратите внимание, это важно
Писала в прошлом году, кто делать, если совмещаете мдж и расселение, и боитесь не успеть получить деньги по мдж, напишу еще раз
Как только вас отправляют на комиссию на расселении, пишите на ускорение сразу в ЖК, не дожидаясь договора о субсидии. Мы так сделали и у нас получилось - 20 апреля подписывали договор на расселении, 11 мая - на мдж.
Так если они распределяют бюджет в первой половине года, то это мало поможет. Вам повезло что было на тот момент финансирование еще по молодежке. А сейчас там столько накопилось желающих совместить с коммуналкой, и все писали на ускорение еще в прошлом году( На быстрое получение могут расчитывать только те у кого очень ранний срок постановки на городскую очередь.
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:52
ответ для Tati25 , на сообщение « Так если они распределяют бюджет в... »
  #1469
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Так если они распределяют бюджет в первой половине года, то это мало поможет. Вам повезло что было на тот момент финансирование еще по молодежке. А сейчас там столько накопилось желающих совместить с коммуналкой, и все писали на ускорение еще в прошлом году( На быстрое получение могут расчитывать только те у кого очень ранний срок постановки на городскую очередь.
Почему, если написать на ускорение например в марте, в апреле дадут сразу. К этому времени льготники-коммунальщики уже закончатся.
Надо следить за ситуацией, оперативно реагировать... тогда не "пролетишь"
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:51   #1470
grinya88
Гость
 
Аватар для grinya88
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 8


Здравствуйте. Простите, если буду задавать вопросы, которые здесь поднимались, но я запуталась, и мне нужно срочно решать вопрос с жильем. Дано: 3-х комнатная коммунальная квартира. В 1 комнате (наша семья) 3 очередника, другие две на другую семью, где никто не очередник. Будем приобретать за свои средства 1 комнату у этой семьи. На вторую полностью не хватает. Поэтому хотим участвовать в расселении. В итоге наши две комнаты, надо еще одну выкупить, чтоб была отдельная квартира
Вопрос:
1. Если мы хотим купить эту последнюю комнату, то нам дают субсидию+наши средства и мы ее покупаем. Но сосед не стоит ни в какой очереди, то он берет эти средства и покупает что хочет (комнату, квартиру)? Или же мы не может участвовать в этой программе, так как он не очередник?
grinya88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena