рассудите ситуацию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:25
ответ для redgrape , на сообщение « +1 едим только в подгузах в стуле,... »
  #21
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


и собственно, если бы человек меня спросил, писали ли вы в стул, я бы сказала-писали! потому что это вещь ежедневного употребления, и я брала не тряпичный именно чтобы можно было в нем сидеть без памперса.
Я вот например, не переношу кошачей или собачей шерсти и если продают люди с животными, я не буду у них ничего покупать. И если вообще в доме животное, то вещи имеют специфический аромат, который ничем не выведешь.
zvetok30 is offline  
Старый 03.02.2012, 21:00
ответ для zvetok30 , на сообщение « рассудите ситуацию »
  #22
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Уверена, что не бывает детских стульев в которые не писали ни разу. Стул использовали два года, каждый день по нескольку раз, вещь детская, у детских вещей своя специфика. Если человек едет за такой бу вещью, он должен это понимать. Я бы обратно не взяла. Может как раз на ваш стул там кот написал, а это уже не детская моча...
tenderose is offline  
Старый 03.02.2012, 21:21
ответ для zvetok30 , на сообщение « и собственно, если бы человек меня... »
  #23
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
и собственно, если бы человек меня спросил, писали ли вы в стул, я бы сказала-писали! потому что это вещь ежедневного употребления, и я брала не тряпичный именно чтобы можно было в нем сидеть без памперса.
Я вот например, не переношу кошачей или собачей шерсти и если продают люди с животными, я не буду у них ничего покупать. И если вообще в доме животное, то вещи имеют специфический аромат, который ничем не выведешь.
Ну, это называется, и правды не сказать, и, вроде как, не вранье. Не спрашивали - не сказала. Раз обожглась на таких продавцах, теперь предпочитаю лучше новое купить
А с вашей стороны - вы правы. Раз стул уехал за пределы вышей квартиры, то его могли уже не раз описать и дети покупательницы, и кошки, да вообще кто угодно. Забрали - все, разговоры окончены.
Asyenka is offline  
Старый 03.02.2012, 21:53
ответ для Asyenka , на сообщение « Ну, это называется, и правды не... »
  #24
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
Вы меня простите, вы никогда не покупали в магазине новую вещь с браком? я думаю, случалось. И неужели продавец вам говорил-не берите, она бракованная! А ведь это новая вещь, а у меня б\у.
в магазине брак обменять можно.
А вы ввели покупателя в заблуждение фразами об отличном состоянии стула, поставили соответствующую дорогую цену.
Конечно вы назад стул не возьмите, и к чему тема не понятно. И очереди на вас стул не было скорей всего, это тоже рекламный ход.
Б/у 2 года вещь может быть действительно в отличном состоянии: стульчиков у ребенка может быть несколько (дома,на даче, у бабушки и т.д.), пользоваться ими могут аккуратно и ссаные пятна сразу мыть, а не ждать когда они впитаются.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 03.02.2012, 21:56
ответ для zvetok30 , на сообщение « рассудите ситуацию »
  #25
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210


изначально надо было стул привести в порядок, а после уже продавать и проблемы бы не было, тем более до выходных терпело, как я поняла. Ну или детскими салфетками пахучими натереть до приезда тёти. Я бы взяла обратно, но я -тряпка, меня бы совесть заела, что я подписанный стул продала и краснела бы еще .
PeppiPolly is offline  
Старый 03.02.2012, 22:10
ответ для zvetok30 , на сообщение « и собственно, если бы человек меня... »
  #26
liin
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
и собственно, если бы человек меня спросил, писали ли вы в стул, я бы сказала-писали! потому что это вещь ежедневного употребления, и я брала не тряпичный именно чтобы можно было в нем сидеть без памперса.
Я вот например, не переношу кошачей или собачей шерсти и если продают люди с животными, я не буду у них ничего покупать. И если вообще в доме животное, то вещи имеют специфический аромат, который ничем не выведешь.
Мдя, стул описанный сразу не вымыть, стоит-воняет, это не беспокоит, а до шерсти такая вся брезгливая. Как можно вообще продавать вещь в таком состоянии?! Вымыть долго очень? Тем более деньги были нужны. Специфический аромат имеют вещи у неаккуратных людей, а не там, где в доме животные. И правду вы покупателям не сказали, что он описанный, ибо никто не стал бы брать такой стул. В общем сплошные странности у автора.
liin is offline  
Старый 03.02.2012, 22:13   #27
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
изначально надо было стул привести в порядок, а после уже продавать и проблемы бы не было, тем более до выходных терпело, как я поняла. Ну или детскими салфетками пахучими натереть до приезда тёти. Я бы взяла обратно, но я -тряпка, меня бы совесть заела, что я подписанный стул продала и краснела бы еще .
В этом то и дело, что возможность подождать до выхов у меня была! лучше бы я так и сделала.

я собиралась его мыть! а объявление дала вечером, не ожидала быстрых откликов и с утра пошли звонки! Всегда вещи перед продажей тщательно мою! и коляски, и пр. Поэтому когда звонили люди (в том числе девушка), переносила просмотр на выходные. Но она просто вцепилась в меня-мол приеду. очень хочу, сама отмою и пр. И я поддалась! потому что у нас в семье цейтнот-мы сидим без денег и каждая копейка на счету, вот так вот случилось. подумала, будет хорошо, что деньги будут в четверг, а не в воскресенье, как мы с ней изначально договаривались.

я успела перед ее приездом его подтереть, но не реально постирать. О чем она была предупреждена.

To Liin: мы с 2 детьми живем 3-ю неделю в недоремонтированной квартире, в которой я хожу с тряпкой и веником за рабочими и постоянно что-то оттираю и намываю, чтобы дети не залезли в грязь и мне было реально не до стула в течение 1 дня

А насчет денег-мы их получили днем и сразу потратили на стройматериалы-так что их просто не было.

P.s. на стулья Пег Перего действительно ажиотаж, которого я не ожидала, поэтому и решила срочняком его продать, хотя ребь еще бы посидел на нем если честно. И одна из причин резкого ее приезда ко мне именно боязнь, что стул уйдет к другому покупателю!
zvetok30 is offline  
Старый 03.02.2012, 22:21
ответ для zvetok30 , на сообщение « В этом то и дело, что возможность... »
  #28
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Если вы покупаете кресло б\у -то да,мочой оно пахнуть не должно вроде как(хотя б\у есть б\у),а детский стул может и приванивать,к этому надо быть готовым.Не хочешь проблем,покупай новое и желательно в магазине.Вы же его ей не навязывали и не в черном мешке продавали.
GMS is offline  
Старый 03.02.2012, 23:00
ответ для zvetok30 , на сообщение « рассудите ситуацию »
  #29
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Я так продала на днях дочкины босоножки Экко. Мне позвонили и сказали, что они малы. И что? Продавайте дальше. Люди иногда поражают.
ღMonikaღ is offline  
Старый 03.02.2012, 23:01   #30
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
Я очень жалею, что поддалась на уговоры этой женщины и решила продавать ей непомытый стул, нам очень были нужны деньги как можно быстрее. Иначе, такой ситуации просто не произошло бы.
вы вообще поспешили. отмыли бы дочиста, высушили, навели блеск, а только потом ДАВАЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ. такой ситуации бы вообще не было.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena