Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 22:09
ответ для Mastik , на сообщение « я позвонила и сразу и про сад узнала и... »
  #6911
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
я позвонила и сразу и про сад узнала и про школу
7 сад не искала если честно. школу то еле нашла с мильонной попытки
в приемную директора звонили? Мне по поводу сада надо узнать, а то я так и не позвонила до сих пор. Хотя сказали, в апреле звонить, так что не горит.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:27
ответ для svetysik A. , на сообщение « Не меня спросили,но можно я отвечу... »
  #6912
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от svetysik A. Посмотреть сообщение
Не меня спросили,но можно я отвечу тоже. Я хожу в садик спрашиваю там говорят общий номер и номер по садику. Ходила в декабре в садик в бухгалтерию по делам старшего и за одно узнавала очередь.
А мне сообщили только общую очередь, по садику нет номера, так как неизвестно в какой попадем из трех указаных в заявлении (по опыту других мамочек, не факт, что вообще совершенно другой не предложат). Мы вставали на очередь в неполный месяц от роду, были 4881, а сейчас в 2г. 5 мес. 1390. Нам не обещали, что в этом году попадем...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:01
ответ для масяндрочка , на сообщение « А не подскажите,где у нас... »
  #6913
Slonya
Старожил
 
Аватар для Slonya
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от масяндрочка Посмотреть сообщение
А не подскажите,где у нас логопедический сад?Вообще,чет задумалась-переводить свою в др.сад не хочу,даже в др.группу не пойду-она и так привыкала почти 2,5 года к саду..
У меня ребенок ходит в сад на Ржевке, и нас направили в логопедический сад в том же районе.
Старший сын в своё время ходил в садик на Мельничном Ручье,на Парковой. Там было несколько логопедических групп- мы были очень довольны.
__________________
Slonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:02   #6914
Котоваська
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Почитайте начиная с этой страницы - http://forum.littleone.ru/showthread...92714&page=525
Много там обсуждали.
Имхо, не стоит. Тем более в ипотеку.
Спасибо!!!
Котоваська is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:50   #6915
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Почитайте начиная с этой страницы - http://forum.littleone.ru/showthread...92714&page=525
Много там обсуждали.
Имхо, не стоит. Тем более в ипотеку.

а кто у нас Южную долину застраивает? Я уже запуталась в них.
И почему же сразу так категорично? Именно против ЮД или против Южного вообще?

Про дорогу до Озерков: у меня на машине контрольное время доставки 14 минут, ночью могу уложиться в 9. Общественным транспортом 1.40.
Марштурки из Южного ходят хорошо. Там и автобусы, и маленькие газельки. Уехать не проблема.
Магазины в Южном есть, но не сетки. Два (или все-таки три) детских сада (в которые не попасть), две школы (в них попасть реальнее).
Поликлинника, которая обслуживает только военнослужащих и ближайших членов их семей, все остальное - платно.
Детские развивалки там есть.
Не знаю, я Всеволожск люблю. И Южный люблю. Лес рядом, до озера 5 минут на машине, до Ладожской - 15.
Что касается мед.обслуживания - 21 век на коммуне (10 мин. на машине).
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:59   #6916
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
И почему же сразу так категорично? Именно против ЮД или против Южного вообще?
Я вообще про Всеволожск после Питера. Тем более с маленьким ребенком, которому надо садик-школы-медицина. И уж тем более с ипотекой на 10 лет. Извините, я правда не хочу сейчас снова распыляться на эту тему. Уже писала раньше, можете почитать. Это только мое мнение.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:51   #6917
zainna
Участник
 
Аватар для zainna
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 262


[QUOTE=булавкаЯ;74982223]вооо!!! наверное это он Вопрос-то в том, где мне узи брюшной полости ребенку сделать? но судя по всему, там никто не был...






Мы только сегодня сделали УЗИ в Областной. Мне понравилась врач. С ребенком (2,5 года) так ласково разговаривала! Все мне показала и рассказала про наш животик. И записалась я всего неделю назад!!!
zainna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:58
ответ для zainna , на сообщение « [QUOTE=булавкаЯ;74982223]вооо!!!... »
  #6918
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от zainna Посмотреть сообщение
Мы только сегодня сделали УЗИ в Областной. Мне понравилась врач. С ребенком (2,5 года) так ласково разговаривала! Все мне показала и рассказала про наш животик. И записалась я всего неделю назад!!!
Про узи в областной: мы вчера делали, записывались тоже неделю назад. Врач супер, все рассказала, показала, на все вопросы ответила. Мою ляльку (8 мес.) развлекала и успокаивала. В общем я тоже довольна
Оля Мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:06   #6919
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
а кто у нас Южную долину застраивает? Я уже запуталась в них.
И почему же сразу так категорично? Именно против ЮД или против Южного вообще?

Про дорогу до Озерков: у меня на машине контрольное время доставки 14 минут, ночью могу уложиться в 9. Общественным транспортом 1.40.
Марштурки из Южного ходят хорошо. Там и автобусы, и маленькие газельки. Уехать не проблема.
Магазины в Южном есть, но не сетки. Два (или все-таки три) детских сада (в которые не попасть), две школы (в них попасть реальнее).
Поликлинника, которая обслуживает только военнослужащих и ближайших членов их семей, все остальное - платно.
Детские развивалки там есть.
Не знаю, я Всеволожск люблю. И Южный люблю. Лес рядом, до озера 5 минут на машине, до Ладожской - 15.
Что касается мед.обслуживания - 21 век на коммуне (10 мин. на машине).
Южная Долина вообще жесть, там сдают с таким опозданием, так что точно не вариант. Остальные вроде ничего. Только Допуск 0 мне не особо нравится, дома страшные, ИМХО.
Газель только одна осталась уже, старушка. Остальные Ютонги и Крафтеры. это помимо автобусов.
Магазины жесть вообще. Но приходится ходить периодически. При возможности, конечно, едем в другие. Зато пицца вкусная тут.
Поликлиника обещала с НГ обслуживать жителей Южного, но не проверяла я пока.
А Южный я люблю очень. Да и Всеволожск тоже. А Питер нет. В смысле люблю, но жить там не хочу.
Это я свои 5 копеек вставила.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:11   #6920
Лиечка
Гость
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 3


А мы делали УЗИ брюшной полости ребенку 2, 9 в нашей поликлинике 2 недели назад- мне все очень понравилось- очень грамотный, ответственный подход, также мне все показали и рассказали, вопросов у меня было очень много- абсолютно обо всем поговорили, записывались за 2 недели.
Лиечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena