368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 12:34
ответ для tukan , на сообщение « бред. этого не будет. у меня дети... »
  #181
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
бред. этого не будет. у меня дети прописаны в ЛО и я не собираюсь их прописывать в Санкт-Петербурге. Не хочу. Мне удобнее чтобы они были прописаны в ЛО. И что теперь мне их в школу в ЛО возить?
Все мысли можно изложить здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976655:))
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:50
ответ для tukan , на сообщение « наш педагог этим летом очень сильно... »
  #182
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
наш педагог этим летом очень сильно заболела и на этом фоне все резко изменилось, описывать даже не хочу. Да, мы ушли оттуда. Я за полтора года проанализировала все знания ребенка и скажу вам что планета знаний достаточно специфическая программа и мне кажется она ну совсем для слабеньких детей. Это мое ИМХО
а куда вы перевелись, если не секрет?
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:22
ответ для tukan , на сообщение « наш педагог этим летом очень сильно... »
  #183
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
наш педагог этим летом очень сильно заболела и на этом фоне все резко изменилось, описывать даже не хочу. Да, мы ушли оттуда. Я за полтора года проанализировала все знания ребенка и скажу вам что планета знаний достаточно специфическая программа и мне кажется она ну совсем для слабеньких детей. Это мое ИМХО
Планета знани очень сильная программа, но все от педагога конечно зависит. Мы перешли в 5й по уровню знаний наш класс очень хвалят, правда выйдя "наволю" поведение хромает. У нас сейчас сильнейший математик в школе, так что это не голословно. Второй класс с нашей параллели учился по Школе России, так вот у них уровень знаний значительно ниже, звезд с неба не хватают.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:23
ответ для tukan , на сообщение « бред. этого не будет. у меня дети... »
  #184
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
бред. этого не будет. у меня дети прописаны в ЛО и я не собираюсь их прописывать в Санкт-Петербурге. Не хочу. Мне удобнее чтобы они были прописаны в ЛО. И что теперь мне их в школу в ЛО возить?
Ребенок может ходить в школу по месту прописки одного из родителей, так всегда было, даже в СССР.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:27
ответ для Ариша , на сообщение « Девочки, какие у вас новости???? Что с... »
  #185
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Девочки, какие у вас новости???? Что с пятидневкой-шестидневкой? Как обстановка, директор не буянит, а может ее уже сняли???( с надеждой)
Тоже рассматриваю эту школу,т.к. живу а 5-ти минутах...Ребенок должен пойти в первый 1 класс в 2013 году...может, подскажите, "сильного" учителя, который будет набирать в 2013 году в первый класс
У начальной школы осталась 5дневка. Директора не сняли, но вроде и народ успокоился. Я, в отличии от многих тут, довольна школой, главное самому заниматься с ребенком регулярно и все будет хорошо. Сейчас 2 учителя выпускают 4й класс, если все же пойдете в эту школу, то идите к Дьяченко.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:17
ответ для ~Elena~ , на сообщение « У начальной школы осталась 5дневка.... »
  #186
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У начальной школы осталась 5дневка. Директора не сняли, но вроде и народ успокоился. Я, в отличии от многих тут, довольна школой, главное самому заниматься с ребенком регулярно и все будет хорошо. Сейчас 2 учителя выпускают 4й класс, если все же пойдете в эту школу, то идите к Дьяченко.
спасибо за ответ
правда меня интересуют учителя у которых сейчас 3 класс, а не 4, т.к. в школу нам не в этом, а в сентябре 2013 года, не знаете таких???
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:24
ответ для Ариша , на сообщение « а куда вы перевелись, если не... »
  #187
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
а куда вы перевелись, если не секрет?
к сожалению в Купчино нет школ! опять же это мое имхо. мы перевелись на семейный экстернат и очень довольны. через две недели ребенок сдает экзамены за 2 класс. В след.году скорее всего сразу закончит 3-4 класс.
По поводу 5 класса думаем в другой район возить.
А про программу планета знаний и ее силу.... у меня одно слово это не учебник это "мурзилка". Опять же правы те кто говорит, что все зависит от учителя. У кого то дети и на школе 2 1век ничего не знают, а есть такие у кого и на школе россии дают хорошие результаты на олимпиадах.

По поводу "главное - постоянно заниматься самой". Простите, а зачем тогда ходить в школу? Зачем тратить драгоценное время ребенка? Если Вам приходится заниматься дома значит в школе что-то не то или с ребенком что-то не так.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:22
ответ для tukan , на сообщение « к сожалению в Купчино нет школ! опять... »
  #188
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
правда меня интересуют учителя у которых сейчас 3 класс, а не 4, т.к. в школу нам не в этом, а в сентябре 2013 года, не знаете таких???
Через год будет Косенко Марина Робертовна набирать класс, просто супер учитель с огромным опытом работы, но она очень строгая, детей учит супер. Я сама когда то, много лет наза у нее училась ... Еще Климина Надежда Арделионовна (надеюсь на наврала в написании отчества), она мне очень нравится, такой душевный подход у детям и опыт тоже большой, ее дети просто обожают. Ваш год в плане учителей один из самых хороших.

Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
к сожалению в Купчино нет школ! опять же это мое имхо. мы перевелись на семейный экстернат и очень довольны. через две недели ребенок сдает экзамены за 2 класс. В след.году скорее всего сразу закончит 3-4 класс.
По поводу 5 класса думаем в другой район возить.
А про программу планета знаний и ее силу.... у меня одно слово это не учебник это "мурзилка". Опять же правы те кто говорит, что все зависит от учителя. У кого то дети и на школе 2 1век ничего не знают, а есть такие у кого и на школе россии дают хорошие результаты на олимпиадах.

По поводу "главное - постоянно заниматься самой". Простите, а зачем тогда ходить в школу? Зачем тратить драгоценное время ребенка? Если Вам приходится заниматься дома значит в школе что-то не то или с ребенком что-то не так.
Ну да, у меня ребенок по видимому даун, не иначе, занимаюсь и заниматься с ней буду, ибо школа конечно хорошо, но родителей никто не отменяет и не отменит. Уповать на то, что тети в школе всему научат я не хочу и не буду. Сама имею родителей педагогов и знаю, что на сегодняшний момент с их зарплатами и всем прочим никто с ребенком и лишней минуты не позанимается.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:27
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Через год будет Косенко Марина... »
  #189
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну да, у меня ребенок по видимому даун, не иначе, занимаюсь и заниматься с ней буду, ибо школа конечно хорошо, но родителей никто не отменяет и не отменит. Уповать на то, что тети в школе всему научат я не хочу и не буду. Сама имею родителей педагогов и знаю, что на сегодняшний момент с их зарплатами и всем прочим никто с ребенком и лишней минуты не позанимается.
Когда я училась в школе, не думаю, что у учителей были огромные зарплаты. Однако к любому учителю всегда можно было подойти и сказать, что вот это я не понял, помогите, и любой учитель всегда находил 20-30 минут после уроков, чтобы помочь ученику, желающему учиться.
Это не от времени, и не от зарплаты зависит.
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:05   #190
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе, не думаю, что у учителей были огромные зарплаты. Однако к любому учителю всегда можно было подойти и сказать, что вот это я не понял, помогите, и любой учитель всегда находил 20-30 минут после уроков, чтобы помочь ученику, желающему учиться.
Это не от времени, и не от зарплаты зависит.
Зарплаты были обычные, не низкие, учитель и инженер примерно одинаково получали, в во время перестройки в 90х в школе даже выгоднее было работать. У меня просто мама одновременно преподавала в институте и школе, как раз в эти годы полностью в школу перешла. Сейчас работа в школе вообще приравнивается к благотворительности, зарплаты очень низкие, да еще и новые правила аттестации ... Раньше в принципе подход был другой, сейчас такого нигде нет ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena