3 года. А как жить дальше? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 17:41   #411
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
в таком случае, если хочется работать - что мешает найти работу с сентября по май?
в мае уволились, в сентябре-октябре опять пошли работать. какие проблемы?
Ну это, в-общем, не так легко на деле, мне кажется... Каждый раз привыкать к новому коллективу, новым условиям и требованиям это тоже не раз плюнуть.

Но я не понимаю, почему все так фанатично бояться потерять свои места. "Кто ждет на работе" через 7-10 лет... Да может это и хорошо, что с этой работой распращаешься? Может это повод через несколько лет найти более интересное место? Тогда, когда не надо будет разрываться между работой и ребенком, бояться "как там он с няней пока болеет" (все-таки в школе болеют уже поменьше, чем в саду обычно)... Может пока дите в садике (начальной школе) получится сходить на какие-то курсы, получить новые знания, с которыми потом приступишь к новой, более интересной работе в новом месте? Оптимистичнее, оптимистичнее...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:59
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну это, в-общем, не так легко на деле,... »
  #412
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, почему все так фанатично бояться потерять свои места. "Кто ждет на работе" через 7-10 лет... Да может это и хорошо, что с этой работой распращаешься? Может это повод через несколько лет найти более интересное место? Тогда, когда не надо будет разрываться между работой и ребенком, бояться "как там он с няней пока болеет" (все-таки в школе болеют уже поменьше, чем в саду обычно)... Может пока дите в садике (начальной школе) получится сходить на какие-то курсы, получить новые знания, с которыми потом приступишь к новой, более интересной работе в новом месте? Оптимистичнее, оптимистичнее...
еще зависит в каком возрасте появляется ребенок.
я родила детей в 27 и 30 лет т.е. через 7-10 лет мне будет 37- 40 лет уже.
если смотреть трезво на вещи. то без опыта работы или с большииииииим перерывом в 40 лет ты нафиг кому упался только по знакомству. если не рассматривать работы продавца и кассира. к сожалению
для меня как гл. бухгалтера это вообще анреал там все так меняется, что я мало кому буду нужна с большим перерывом точно.
а если оптимистичнее наверно да конечно можно найти работу, но это будет непросто.
пока я решила, жду когда второй ребенок пойдет в садик и буду что то думать.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:56
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну это, в-общем, не так легко на деле,... »
  #413
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, почему все так фанатично бояться потерять свои места. "Кто ждет на работе" через 7-10 лет... Да может это и хорошо, что с этой работой распращаешься? Может это повод через несколько лет найти более интересное место? Тогда, когда не надо будет разрываться между работой и ребенком, бояться "как там он с няней пока болеет" (все-таки в школе болеют уже поменьше, чем в саду обычно)... Может пока дите в садике (начальной школе) получится сходить на какие-то курсы, получить новые знания, с которыми потом приступишь к новой, более интересной работе в новом месте? Оптимистичнее, оптимистичнее...
Попрыгунья стрекоза....
Не представляю кто трудоустроит 40 летнюю тетку с перерывом в 7-10 лет в опыте работы. Особенно, когда вокруг будет куча молодых специалистов, готовых обучаться, развиваться и вламывать (первое время) за копейки и подолгу. А эта тетя будет бежать домой пораньше (семью надо кормить, с детьми уроки делать), в командировку она не поедет и отпуск постарается взять летом. Ах, да, если речь идет о квалифицированной и хорошо оплачиваемой работе, разумеется. Но в 40 лет оказаться кассиром в супермаркете вряд ли кому улыбается. Реалистичнее надо быть, реалистичнее
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:06
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #414
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Я уже приводила выше пример моей мамы, которая не работала до 35-40 лет никогда в жизни вообще. Ее специальность какой-то там инженер... Сначала закончила курсы ПК, устроилась на работу. Со временем ушла в бухгалтерию. Теперь главный бухгалтер.
Да, в бухгалтерии все постоянно меняется. Но было бы желание и можно все наверстать. Мои родственники даже сами пытались осовоить бухгалтерию на начальном этапе фирмы. Конечно, знаний не хватало, потом взяли бухгалтера. Но это когда совсем знаний на эту тему не было...
Побольше веры в себя!
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:19
ответ для Badger , на сообщение « Попрыгунья стрекоза....;) Не... »
  #415
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Не представляю кто трудоустроит 40 летнюю тетку с перерывом в 7-10 лет в опыте работы. Особенно, когда вокруг будет куча молодых специалистов, готовых обучаться, развиваться и вламывать (первое время) за копейки и подолгу. А эта тетя будет бежать домой пораньше (семью надо кормить, с детьми уроки делать)...
Молодой специалист, если это специалист женского полу, - это потенциальная декретница! А тетка 40 лет - это женщина, которая уже отрожалась (в большинстве случаев), и у которой дети уже отболели (в большинстве случаев).
Обучаться и развиваться и молодые иной раз сААААААвсем не хотят. Были у мужа такие кадры... За копейки работать часть молодых тоже не хотят, потому как папа с мамой обеспечивают и с голоду не помирают. Таких тоже, поверьте, хватает.
А тетя 40 лет может и в командировку поедет (хотя не каждая работа это требует), потому как дитя 12 лет оставить значительно проще, чем дите 4-х лет, если есть вообще на кого оставить, хотя бы на папу.

Поверьте, все индивидуально. Моя свекровь, например, убеждена, что работадателю лучше искать женщину, у которой все в жизни благополучно, пусть есть дети, но не совсем маленькие, у которой есть муж, который тоже неплохо зарабатывает и сотруднице не надо метаться в поисках подработок, которая работает для своего собственного удовольствия. Тогда она будет работать с отдачей, ответственно (главное условия создать). Это одно из мнений... По крайней мере, бухгалтер у мужа именно такой пример. Не нарадуемся (ттт)

40-летняя тетка с устроенной личной жизнью, семьей, и с желанием работать гораздо более продуктивный работник, чем молодая, неопытная, хоть и готовая развиваться, но которая в любой момент может выйти замуж и уйти в декрет. Насколько мне известно, на западе уже давно как раз 40-летним отдают предпочтение. Думаю, скоро и у нас к этому все придет.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:26   #416
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
ну я работаю главным бухгалтером. это как то несерьезно работать с сентября по май? никто не поймет. да и самой тяжело разгребать все время а другими
это касается не только моей работы, но и многих других.
это когда люди шьют, что делают сами творят, няня, домработница. больше в голову не приходит можно работать теоретически с сентября по май.
не драматизируйте с сентября по май можно работать не только няней или домработницей
мало что ли людей увольняется после испытательного срока? или полугода работы? сколько угодно.
для примера - между первым и вторым я работала манагером по продажам. по доходам сопоставимо с иным главбухом ( "эти продажные менеджеры, который ни черта не делают (имелось в виду, не сидят весь день в офисе и ни за что не отвечают (три раза ха-ха), зарабатывают такие деньги") как раз с октября по конец мая.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:31
ответ для Diamanta , на сообщение « Мне кажется тут все индивидуально: в... »
  #417
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Мне кажется тут все индивидуально: в одной семье может жена с удовольствием бы сидела бы дома и занималась с детьми, но семья не может себе этого позволить по финансовым соображениям т.к. тогда ни на какие развивалки денег не будет, а в другой семье и с достатком все хорошо, и маме можно не работать, а она уже дом видеть не может и бежит на работу как на праздник. А выкручиваются кто-как может: договариваются с бабушками, дедушками и др. родственниками, нанимают нянь, ищут работу рядом с садом или сад рядом с работой и т.д.
+100
У меня такая ситуация, 2-ой вариант. Я человек деятельный, дома выседела 1.5 года потом на работу как на праздник. При этом детей люблю. Но все мамы разные. Кто-то дома с 3-мя сидит и улыбка радости с лица не сходит! А кто то как я... но мне повезло, ма ма вышла на пенсию и помогает нам, большое ей спасибо!!!
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:31   #418
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не драматизируйте с сентября по май можно работать не только няней или домработницей
.
А кем? Я вот тоже не представляю как это каждую осень искать новую работу
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:35   #419
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А кем? Я вот тоже не представляю как это каждую осень искать новую работу
Сам процесс просто поиска работы, привыкания на новом месте... Очень утомляет. При чем меня, в первую очередь, психологически. Это что касается моего отношения к ежегодной смене работы.
С другой стороны в каждом минусе есть свои плюсы... Больше вариантов, больше мест, опыт разнообразней, где-то знакомствами полезными можно зацепиться...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:37   #420
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не драматизируйте с сентября по май можно работать не только няней или домработницей
мало что ли людей увольняется после испытательного срока? или полугода работы? сколько угодно.
кем. приведите примеры. представляю как следующий работадатель будет радоваться увидев запись в трудовой книжке. сентябрь май. сентябрь май и будет просто гореть желанием взять вас на работу

Liliya_M последний ваш пост. если бы все было так просто но спорить не буду у всех разные точки зрения на сей счет.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena