Согласились бы вы на такую работу (по договору подряда)? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 20:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Если будет тянуться, можно в трудовой... »
  #31
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
И на основании чего они требуют заплатить им комиссию, у вас с ними договор?
когда преподаватель размещает резюме на сайте подобных компаний, он дает свое согласие на сотрудничество на таких условиях - ему подбирают учеников, а он оплачивает их услуги в размере стоимости одного занятия. это типа агентов недвижимости, вот.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:57
ответ для NAV , на сообщение « Так о чем спорить? 212-ФЗ "Статья 7.... »
  #32
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Так о чем спорить?
212-ФЗ
"Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона). Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте "а" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2010
N 339-ФЗ, от 03.12.2011 N 379-ФЗ)"

Договор-подряда - это гражданстко-правовой договор, отношения регулируются ГК
Трудовой договор - это трудовые отношения, регулируемые ТК
А страховые взносы - это отдайте со всего, пожалуйста
Странно, неужели я что-то где-то упустила.
Знаю точно, у нас на работе по подрядникам ничего не начисляют в ПФ
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:49   #33
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
когда преподаватель размещает резюме на сайте подобных компаний, он дает свое согласие на сотрудничество на таких условиях - ему подбирают учеников, а он оплачивает их услуги в размере стоимости одного занятия. это типа агентов недвижимости, вот.
Теперь уже не одного, а двух.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:56
ответ для S*OXARA , на сообщение « Если будет тянуться, можно в трудовой... »
  #34
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Если будет тянуться, можно в трудовой инспекции или с юристом проконсультироваться. Это нарушения.



Я не поняла, а, почему вы оказали услуги без предоплаты, хотя бы 50%?

И на основании чего они требуют заплатить им комиссию, у вас с ними договор?
Университет - это отдельная история. Действительно, многие недовольны тем, что урезали оплату за доп. часы, кроме того, не одной мне не заплатили вовремя. Вот декретные буду весной получать - небось заплатят минималку. У нас теперь в ректорате одни юристы, так что...

А с репетиторским сайтом - там система такая, что они оказывают "информационные услуги". Они мне дали телефон клиента (или клиенту мой) - я должна им заплатить. Расценки за одного клиента - в среднем от 800 до 2500 руб, в зависимости от того, насколько редкий предмет, сколько занятий планируется , сколько стоит одно занятие. А платит деньги репетитору клиент. Соответственно, предоплаты там в принципе не бывает. Обычно так: провел занятие - заплатил, причем остался после первого раза "в минусе". А тут клиент обещал заплатить через две недели после начала занятий. Иногда получается так, что клиент приходит один всего раз, тогда они должны уменьшить цену заказа, но они это очень не любят, чаще всего "забывают" про это.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:37
ответ для lavis , на сообщение « Университет - это отдельная история.... »
  #35
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Спасибо всем огромное за ценную информацию

Сегодня была в офисе этой фирмы, на том, чтобы сделать ксерокс с моего паспорта они уже не настаивали. заполнили договор, первые деньги обещали после 10 февраля. Надеюсь, что все будет нормально!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:30
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо всем огромное за ценную... »
  #36
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за ценную информацию

Сегодня была в офисе этой фирмы, на том, чтобы сделать ксерокс с моего паспорта они уже не настаивали. заполнили договор, первые деньги обещали после 10 февраля. Надеюсь, что все будет нормально!!
Еще могут обналичивать таким образом через вас деньги... скажем, вам перевести не 10 тысяч, как и должны, а 100 тысяч с условием того, что 90 вы снимете в банкомате и вернете им. Правда, если действительно они уплачивают за вас все налоги, то смысла в такой обналичке я не вижу...
Так что, думаю, все будет нормально
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:38   #37
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Еще могут обналичивать таким образом через вас деньги... скажем, вам перевести не 10 тысяч, как и должны, а 100 тысяч с условием того, что 90 вы снимете в банкомате и вернете им. Правда, если действительно они уплачивают за вас все налоги, то смысла в такой обналичке я не вижу...
Так что, думаю, все будет нормально
Спасибо!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:44
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо!!:flower: »
  #38
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Теперь уже не одного, а двух.
нормально
хорошо, что я больше с ними не работаю...
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:06
ответ для lavis , на сообщение « Согласились бы вы на такую работу (по... »
  #39
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
паспортные данные, адрес прописки, адрес фактического проживания, ксерокс паспорта, СНИЛС и ИНН и реквизиты банковского счета
Чтобы заключить договор возвмездного оказания услуг и договор подряда, нужны паспортные данные, СНИЛС, ИНН и реквизиты банковского счета для начисления выплат или можно отдельно договариваться о выплате наличными, но это уже сложнее сделать. Копия паспорта не нужна (ее могут затребовать, если не надеются на правильность данных, но вообще не имеют права).
В договоре должна быть строчка: "Заказчик исполняет обязанности налогового агента" -- или что-то вроде того. Тогда будут отчисления в ПФ, федеральный и территориальный фонды ОМС, выплаты НДФЛ. Указанная в договоре ставка -- до НДФЛ, будьте внимательны! Так что, подписывая договор, поделите свою ставку на 0,87.
По таким договорам нет выплат только в ФСС. Точнее, заказчик может платить в пользу работника взносы в ФСС, чтобы застраховать исполнителя от несчастных случаев. Конечно, из работников мало кто об этом знает, но потребовать или договориться можно. А вот чего быть не может, так это выплат в ФСС на случай материнства, поэтому эти договоры при получении пособий не учитываются.

По поводу "Вашего репетитора": внесите оплату и очень подробно опишите в комментарии к заказу всю ситуацию. Если "Рога и копыта" всё же кинут, то можно будет рассчитывать на компенсацию, но это только в случае детальной и оперативной отчетности.
dars is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:18
ответ для dars , на сообщение « Чтобы заключить договор возвмездного... »
  #40
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
когда преподаватель размещает резюме на сайте подобных компаний, он дает свое согласие на сотрудничество на таких условиях - ему подбирают учеников, а он оплачивает их услуги в размере стоимости одного занятия. это типа агентов недвижимости, вот.
А ты галочку нажимаешь? Они могут официально претензии предъявить?

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Университет - это отдельная история. Действительно, многие недовольны тем, что урезали оплату за доп. часы, кроме того, не одной мне не заплатили вовремя. Вот декретные буду весной получать - небось заплатят минималку. У нас теперь в ректорате одни юристы, так что...

А с репетиторским сайтом - там система такая, что они оказывают "информационные услуги". Они мне дали телефон клиента (или клиенту мой) - я должна им заплатить. Расценки за одного клиента - в среднем от 800 до 2500 руб, в зависимости от того, насколько редкий предмет, сколько занятий планируется , сколько стоит одно занятие. А платит деньги репетитору клиент. Соответственно, предоплаты там в принципе не бывает. Обычно так: провел занятие - заплатил, причем остался после первого раза "в минусе". А тут клиент обещал заплатить через две недели после начала занятий. Иногда получается так, что клиент приходит один всего раз, тогда они должны уменьшить цену заказа, но они это очень не любят, чаще всего "забывают" про это.
Странная у них практика, все нормальные работают по предоплате.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena