Поделитесь опытом совместного проживания с родственниками???((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:35
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #11
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Персен, Новопассит - на выбор )))
Автор ,у вас чесное слово, придирки по-мелочам, понимаю, мелочи тоже бесят, но как бы внимания на них не надо обращать (может действительно родителям вашего мужа приспичило, и на кухню, и в туалет, у них же тоже дела, бабушка волнуется что ребенок плачет и т.д.).
Правильно уже писали, либо снимать, либо учиться жить совместно с родственниками.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:37
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #12
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от маша141178 Посмотреть сообщение
Девочки помогите,подскажите
Мы живем с бабушкой и папой мужа....
Пока не было малыша вроде бы все было нормально.Я работала дома бывала только вечером.Но вот родился ребенок и дома я провожу 24 часа...Это жесть,оказывается я не такая пушистая я готова их убить
Когда я иду на кухню готовить и папе и бабушке срочно нужно сюда же.Только начинаю мыть полы в коридоре и на кухне папа тащится в ванну,туалет(ему вдруг приспичило)

Не подождать пары минут......

Все мои нервы просто не выдерживают,реву каждый день.
Только ребенок начинает хныкать..Бежит бабушка (что ж он плачет...)Безполезно ей говорить что ребенок маленький и должен плакать....

Мужу ужу ни чего говорить не хочу.Снимать квартиру он не желает....

Помогите может советом каким???
Сочувствую... Я вот в доме родителей мужа больше 2-х дней не выдерживаю. Но они уж очень "неравнодушные", пристают с советами постоянно. Если не разъехаться никак, то совет "Я в танке" самый лучший.
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:38
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #13
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Только жить отдельно без родственников.
По возможности оставляйте мужа чаще с ребёнком и родственниками, может тогда созреет на раздельное проживание.Дальше ещё хуже будет, ребёнок будет подрастать, бабули-дедули внуков не воспитывают, только балуют, проблем прибавится ещё больше.
Я " в танке" до двух ребёнкиных лет выдержала, потом ребёнка под мышку и в комуналку свою сбежала. Муж со мной уехал.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:40
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #14
_Lida
Частый гость
 
Аватар для _Lida
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 44


На мой взгляд с родственниками можно жить замечательно только если отличные отношения и все друг в друге устраивает. В Вашей ситуации лучше уговорить мужа на съемную квартиру, иначе можно разругаться совсем.
_Lida is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:48   #15
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Сара Коннор Посмотреть сообщение
Вариантов два:
1. Самый лучший, на мой взгляд, вариант - жить отдельно. Постарайтесь убедить мужа, приведите веские аргументы, мужики любят когда им все логически обосновывают. Наконец, начинайте выедать ему мозг, что это вам жизненно необходимо и т.д.
2. Используйте ситуацию с максимальной выгодой для себя. Бабушка такая активная и деятельная, ОК - пускай помогает. Пусть посидит с ребенком, пока вы занимаетесь другими делами. С одной стороны - это даже и хорошо, когда чьи-то свободные руки в доме есть.Папаша пусть по магазинчикам прошвырнется - купит памперсы, с коляской погуляет на свежем воздухе - полезно для здоровья. Вобщем можно что-нибудь придумать по ходу. И главное, не портите с ними отношения, чтоб они захотели вам помогать, улыбайтесь, будьте дружелюбны.
Удачи! Держитесь!
Вот самые разумные советы,на мой взгляд
А "в танке" быть ИМХО очень сложно,когда гормоны бушуют. Я вообще готова была загрызть каждого,кто к малышке руки тянул и с советами лез(у меня ж ЛВ есть),у свекрови её выхватывала. А жить с родственниками мужа для меня Хотя до рождения дочки хорошо ладили
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:56
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #16
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от маша141178 Посмотреть сообщение
Девочки помогите,подскажите
Мы живем с бабушкой и папой мужа....
Пока не было малыша вроде бы все было нормально.Я работала дома бывала только вечером.Но вот родился ребенок и дома я провожу 24 часа...Это жесть,оказывается я не такая пушистая я готова их убить
Когда я иду на кухню готовить и папе и бабушке срочно нужно сюда же.Только начинаю мыть полы в коридоре и на кухне папа тащится в ванну,туалет(ему вдруг приспичило)

Не подождать пары минут......

Все мои нервы просто не выдерживают,реву каждый день.
Только ребенок начинает хныкать..Бежит бабушка (что ж он плачет...)Безполезно ей говорить что ребенок маленький и должен плакать....

Мужу ужу ни чего говорить не хочу.Снимать квартиру он не желает....

Помогите может советом каким???
мы жили с родителями мужа на их территории.до появления ребенка все было нормально. но когда я родила .... я даже вспоминать эти дни сейчас не хочу и не знаю как я там выдержала несколько месяцев.
его мать меня доводила с утра до ночи, "супер советами", только она решала как одеть ребенка на улицу, кто будет делать ему массаж, к какому врачу можно ехать а к какому нет, скорее пытаться накормить и напоить чем нибудь, как купать, покакали ли мы, от коляски я не могла вобще отойти потому что она выносилась и будила ребенка,дома естессссно они ходили как слоны, открывали дверь в нашу комнату(если я от них уже там пряталась), снова будили ребенка, не разрешали мне его целовать, носить на руках(при этом хватали его и таскали повсюду), если ребенок хотел поговорить - ему затыкали рот, если молчал - то доводили его до хныка, вобщем вся эта долбатня мозга начиналась в 7 утра и продолжалась целый день.и ладно бы че умное сказала, я уже просто не могла слышать ее глупости и дебильные советы.постоянно наводила панику когда ребенок пытался садиться, не давала ему сесть, купаться тоже не давала нормально.вобщем я долго могу это все перечислять.это просто ад какой то.на все мои вежливые просьбы итп 0 реакции, пыталась даже строго как то говорить "не надо этого и того то, не надо трогать ребенка итп" . но меня никто не слышал.все это привело к тому что у меня умерло уйма нервных клеток и пропало молоко.и в один прекрасный день я не выдержала и сказала ей что ребенок мой и я сама решаю что и как с ним делать.после этого у нас был конфликт, мне не разрешали выходить из комнаты и только тогда наш папа понял что надо переезжать.
переехав мы обрели немного другие проблемы (не относящиеся к данной теме), но в плане спокойствия от "родственничков" это просто СЧАСТЬЕ! я наконец наслаждалась своим материнством, успевала все по дому, никто не дергал ни меня ни РЕБЕНКА, и он стал гораздо спокойнее.
сейчас мы снимаем кв, скоро будем искать новую, все это конечно оч тяжело скитаться по съемным квартирам, да и еще когда нет денег, но зато целый день дома мы ОДНИ, что хочу то и делаю, никто не трогает и не будит моего ребенка, никто не мешает, где хочу там и поставила стерилизатор с ее банками, где хочу повесила трусы, теперь могу нормально мыться итп итд
автор,мой вам совет ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ!
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:57
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #17
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от маша141178 Посмотреть сообщение
Девочки помогите,подскажите
Мы живем с бабушкой и папой мужа....
Пока не было малыша вроде бы все было нормально.Я работала дома бывала только вечером.Но вот родился ребенок и дома я провожу 24 часа...Это жесть,оказывается я не такая пушистая я готова их убить
Когда я иду на кухню готовить и папе и бабушке срочно нужно сюда же.Только начинаю мыть полы в коридоре и на кухне папа тащится в ванну,туалет(ему вдруг приспичило)

Не подождать пары минут......

Все мои нервы просто не выдерживают,реву каждый день.
Только ребенок начинает хныкать..Бежит бабушка (что ж он плачет...)Безполезно ей говорить что ребенок маленький и должен плакать....

Мужу ужу ни чего говорить не хочу.Снимать квартиру он не желает....

Помогите может советом каким???
Маша у вас д р 14 ноября?
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:02
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #18
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


С чего это ребенок должен плакать?
Сочувствую вашим родственникам.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:12
ответ для Mamyr , на сообщение « С чего это ребенок должен плакать? ... »
  #19
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С чего это ребенок должен плакать?
Сочувствую вашим родственникам.
Он не должен, но может, например, капризничать. У моих тоже как только плохое настроение у ре плохое, так паника
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:17
ответ для Аптекарь , на сообщение « Он не должен, но может, например,... »
  #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Он не должен, но может, например, капризничать. У моих тоже как только плохое настроение у ре плохое, так паника
Дык первое, чем можно помочь ребенку - руками.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena