ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:23
ответ для natalya0676 , на сообщение « Добрый вечер, Аня!! Наша Ваша... »
  #4141
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Аня!! Наша Ваша Шаня-Лилит вроде бы осваивается потихоньку. Не сказать, чтобы радостно шла на контакт, но на второй день хотя бы не шарахалась от нас, из клетки выходить отказывается, но если подойти и начать с ней разговаривать, то даже на ладони сама забирается. Но только в клетке. Проблема в другом. У неё отменный аппетит, что нас очень радует. И при этом с того момента как мы ее привезли у неё очень мягкие смазливые какушонки. Даже и не знаю, с чего. Ничем не угощали, только Ваш корм, сено и водичка. Сначала думали, переезд, волнуется и все такое. А вчера уже забеспокоились, вместо корма положили кору дуба. Уголь не ест. Смектой сегодня попаила через шприц, так она испугалась жутко, ловить второй раз просто боюсь! Какает жутко, но видно, что кушать хочет. Бегает, шуршит, крошечки подъедает. Что с ней делать, ребенок ведь? Немного корма вернула. Вся гряненькая, но активная. Вот так.
Плохо, что какахи мажутся((( добавьте в поилку эрсефурил, или линекс. Можно отвар коры дуба. Вес нормальный?
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:25
ответ для ЖаRa , на сообщение « Девочки, день добрый! Зашла в топик... »
  #4142
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Девочки, день добрый!
Зашла в топик случайно и "пропала" очень хочу такую прелесть себе (в идеале не одну). На данный момент собираю и впитываю всю информацию Посему возникло пока только пару вопросов
1. Можно ли, чтоб вместе проживали девочка и девочка или мальчик и мальчик (потомства пока не хочу, так как считаю себя не слишком еще образованной для этого) в дальнейшем рассматриваю и такие варианты.
2. Очень хочется витрину, где ее можно сделать на заказ, ну, естественно, такую, чтоб милашкам было просторно вдвоем
3. И еще очень глупый вопрос, а ничего, если витринка будет стоять на кухне?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
На кухне лучше шушек не держать- мех очень нежный и будет впитывать жир и влагу. Мех будет выглядеть отвратительно.

Если с детства посадить двух девочек или двух мальчиков, то вряд ли они будут выяснять отношения.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:26   #4143
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Letavitsa Посмотреть сообщение
мы уже дома. вчера купались в крысиной переноске зрелище забавное. Наш наоборот из клетки выходит хорошо,а обратно не загнать. приходится почти устраивать за ним охоту т.к.сам не желает заходить.Руки наши только нюхает в клетке, если пытаться взять , то шарахается.
Лучше вообще не выпускайте пока , пусть привыкнет к новому дому, к запахам, к вам, а то что вы его ловите - для него жуткий стресс.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:50   #4144
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Вес пока без изменений, 105 гр кажется.Завтра раздобуду весы получше. Отвар коры налила, оставила только сено. Она бедняга голодная, на сено кидается, крошечки выискивает. Даже моська осунулась (мне так кажется). Сколько добавлять линекса или эрсефурила в поилку на 200 мл? После смекты она у меня вчера контуженная минут 30 сидела, так перепугалась, хотя я уж аккуратненько как могла. Давать еще? В песке постоянно купается, может и спать там улечься. А вот кушать убегает в дальний темный угол. Пугливая очень. Дети мимо клетки на носочках ходят и все равно всего боится, хотя круги наворачивает - будь здоров!
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:15
ответ для natalya0676 , на сообщение « Вес пока без изменений, 105 гр... »
  #4145
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Вес пока без изменений, 105 гр кажется.Завтра раздобуду весы получше. Отвар коры налила, оставила только сено. Она бедняга голодная, на сено кидается, крошечки выискивает. Даже моська осунулась (мне так кажется). Сколько добавлять линекса или эрсефурила в поилку на 200 мл? После смекты она у меня вчера контуженная минут 30 сидела, так перепугалась, хотя я уж аккуратненько как могла. Давать еще? В песке постоянно купается, может и спать там улечься. А вот кушать убегает в дальний темный угол. Пугливая очень. Дети мимо клетки на носочках ходят и все равно всего боится, хотя круги наворачивает - будь здоров!
Наташа, вы меня так не пугайте!! 207 был вес. Смекту тоже давайте . эрсефурил 2 капсулы на поилку. Ну да - пугливенькая деточка. Но привыкнет малышка. Подавайте ей пока корм для малышей- шарики- там все есть, а как стул нормализуется начните добавлять и основной корм.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:54
ответ для Millenium , на сообщение « Наташа, вы меня так не пугайте!! 207... »
  #4146
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Поняла, действую так:
1. Отвар дуба выливаю, заменяю болтанкой с эрсефурилом.
2. Вместо сена даю детские шарики.
3. Мобилизуюсь и (сжавши зубы свои и разжавши ее) кормлю дите смектой.
4. Жду пока малышка привыкнет.
Про вес извините, я опечаталась с 205. Завтра будут четкие весы, проверю точно
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:35
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4147
Letavitsa
Активный участник
 
Аватар для Letavitsa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЮЗ или Купчино
Сообщений: 550


а как вы ночью спите? у нас с 2-5 утра начинается прыгучесть и беготня
Letavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:42
ответ для Millenium , на сообщение « На кухне лучше шушек не держать- мех... »
  #4148
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
На кухне лучше шушек не держать- мех очень нежный и будет впитывать жир и влагу. Мех будет выглядеть отвратительно.

Если с детства посадить двух девочек или двух мальчиков, то вряд ли они будут выяснять отношения.
Спасибо огромное, буду думать над местом
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:26
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4149
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Девочки, еще вопросец маленький (уже задавала), я зарег. на МШ, потихоньку осваиваю, но никак не могу найти там продажу витрин, нашла в вк группу Дмитрия, так вот вопрос, это тот самый который всем делал витринки? Прочитала весь топ от корки до корки, поняла, что витрины надо брать у Дмитрия, а корм у Анны
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:36
ответ для Letavitsa , на сообщение « а как вы ночью спите? у нас с 2-5 утра... »
  #4150
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Letavitsa Посмотреть сообщение
а как вы ночью спите? у нас с 2-5 утра начинается прыгучесть и беготня
О-как!!! А вы , собственно, как думали то?? Животное же ночное, вот они и носятся , как ошпаренные. А вы хорошо изучили , что за животное - шиншилла? Мне многие звонят с целью покупки зверьков, но мне не все равно в какие руки попадет шиншилла- я задаю наводящие вопросы и некоторым просто отказываю, а некоторых отговариваю. и это более 50% покупателей.
А то люди , купив животное и не зная их особенности ( у шиншилл , например, ночной образ жизни) разочаровываются и уже все чаще и чаще наши маленькие питомцы оказываются на помойках...
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena