Алименты - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:54   #1001
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Постойте, а разве чтобы снять со счета в СБ (да и в любом др банке) надо платить комиссию??? Первый раз слышу!
ну да.типа поступления от юр лица.% за перечисление,
тк в моем случае бухгалтерия в платежке на перечисление не выделила слово АЛИМЕНТЫ.а написала по исплисту № и пр.
а по идее с алиментов % не должны брать
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:05
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Насчет пособий я не... »
  #1002
mamba
Ветеран
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: теперь 20 мин.от м.Озерки пешком
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
На алименты Ваш ребенок разумеется имеет право. Суда бояться не надо. Подавайте иск о взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства ответчика. Потребуется св-во о рождении+копия, ф.9 с места прописки ребенка.
а после того,как суд назначит алименты...мне куда-то необх.эту бумагу сдать? и вообще что дальше -то делать

спасибо
__________________
mamba is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:18
ответ для mamba , на сообщение « а после того,как суд назначит... »
  #1003
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
а после того,как суд назначит алименты...мне куда-то необх.эту бумагу сдать? и вообще что дальше -то делать

спасибо
Вам нужно будет взять в суде исполнительный лист( это дополнительно к решению суда) и отнести его приставам по месту жительства ответчика.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:29
ответ для Salena , на сообщение « Вам нужно будет взять в суде... »
  #1004
mamba
Ветеран
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: теперь 20 мин.от м.Озерки пешком
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Вам нужно будет взять в суде исполнительный лист( это дополнительно к решению суда) и отнести его приставам по месту жительства ответчика.
а где обычно обитают приставы?

сорри,за глупый вопрос....
__________________
mamba is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:39
ответ для mamba , на сообщение « а где обычно обитают приставы? ... »
  #1005
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
а где обычно обитают приставы?

сорри,за глупый вопрос....
адрес соответствующего отдела судебных приставов поищите в интернете. Желтые страницы вполне подойдут
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:27
ответ для Salena , на сообщение « Уменьшить можно, подайте иск об... »
  #1006
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Здраствуйте, мой вопрос: БМ просил меня забрать исполнительный лист и клятвенно обещал платить. Забрала, платить не стал. Через некоторое время опять подала на алименты. Пристав сказал, что на БМ долг, т.к. никаких документов об оплате нет. Сейчас заплатил один раз через почту 5130р. Бывшая свекровь в ярости, что он должен платить за прошедшее время и говорит, что когда ребенок вырастет и будет работать, а ее сын будет больной, то моему сыну придется выплачивать алименты на содержание отца. Это правда? Есть такой закон?
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:24   #1007
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, мой вопрос: БМ просил меня забрать исполнительный лист и клятвенно обещал платить. Забрала, платить не стал. Через некоторое время опять подала на алименты. Пристав сказал, что на БМ долг, т.к. никаких документов об оплате нет. Сейчас заплатил один раз через почту 5130р. Бывшая свекровь в ярости, что он должен платить за прошедшее время и говорит, что когда ребенок вырастет и будет работать, а ее сын будет больной, то моему сыну придется выплачивать алименты на содержание отца. Это правда? Есть такой закон?
Здравствуйте
есть такая статья
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если у ребенка будут доказательства уклонения отца от содержания ребенка в детстве( данные о задолженности, например), то суд вполне может отказать в иске об алиментах

Тонкость в том, что если Вы заберете исполнительный, то как раз в этом случае доказать , что отец уклонялся будет нереально
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:40
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте есть такая статья ... »
  #1008
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Большое спасибо за такой подробный, развернутый ответ. И за тонкость про исполнительный лист.
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:33
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1009
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Добрый вечер!
А с какого момента будут должны выплачиваться алименты? С момента подаччи заявления, с момента выдачи ИЛ или с момента передачи его приставам?
Например, заявление на алименты я подала 20/09/11, ИЛ по этому делу выдан 09/11/11, а приставам я передам только числа 20-го февраля 2012 года!
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:21   #1010
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
А с какого момента будут должны выплачиваться алименты? С момента подаччи заявления, с момента выдачи ИЛ или с момента передачи его приставам?
Например, заявление на алименты я подала 20/09/11, ИЛ по этому делу выдан 09/11/11, а приставам я передам только числа 20-го февраля 2012 года!
Алименты будут выплачиватся с момента подачи заявления, а именно с 20/09/2011
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena