Первоклашки 2011г. 6,5 летки. Проконсультируйте пож-та. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:42
ответ для COBА , на сообщение « Согласна абсолютно. В конце концов,... »
  #51
ЯЮЛИЯ
Частый гость
 
Аватар для ЯЮЛИЯ
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 64


Не понимаю, зачем специально создаватьсебе проблемы...
Если ребенок небольшого роста, не очень-то готов к школе, то зачем бежать впереди паровоза? Пожалейте ребенка, через год ему будет гораздо комфортнее. Особенно мальчики - у них ведь кто лапу выше задрал, тот и прав. И зачем же изначально ставить своего ребенка в заведомо неравные условия, формируя комплес неудачника?
У меня дочка пошла в школу в 6, 10, НО: она с 5 лет читает книжки младшему брату (бегло), 2 года играет на рояле, занимаясь дома по1,5 часа каждый день и ростом 3-я в классе. Так что здесь другой вариант и не рассматривался. А вот младшего (мартовского) отдам только в 7,5, хотя тоже не маленький и уже неплохо читает в неполные 5 . Но конечно шило в попе, потому как МАЛЬЧИК. А что касается армии, то мне кажется, что прблемы нужно решать по мере их поступления, а до нее еще ох как далеко.
ЯЮЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:54
ответ для Furibunda , на сообщение « Не понимаю, Вы же не чужой ребенку... »
  #52
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
Не понимаю, Вы же не чужой ребенку человек, сказала "нет" и всё. Без Вашего согласия какие тетки могут это решать?
ну вы знаете, у меня такая ситуация в семье, они видимо воодушивившись (все родственники со стороны мужа) тем что бабушка (свекруха) хочет подать на меня в суд из за того что я ей препятствую в общении со внуком (2 раза в неделю по 2-3 часа ей мало, а внучку она вообще не признает) и хочет под эту дудку лишить меня родительских прав (правда незнаю какие у нее аргументы по этому поводу, я ни пью, ни курю, ни наркоманка, детьми занимаюсь, пока не работаю правда), в общем задавили мой авторитет напрочь, они считают себя правыми во всем, а я типа все из вредности делаю...
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:17
ответ для Orhidea2006 , на сообщение « В том то и дело что занимаюсь с... »
  #53
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
В том то и дело что занимаюсь с ребенком я, папе либо лень, либо некогда, либо устал и ты пы. Его даже не попросить языковую гимнастику с ребенком сделать когда я мыться иду, вчера ругались по этому поводу, так он мне сказал что я ленивая и это не ребенок не готов к школе, а я не готова, что с ним плохо занимаюсь, а ведь это я еще не работаю, а с сыном мне за неделю надо сделать то что задает логопед (ежедневные 20-30 минутные упражнения перед зеркалом, прописи, и еще помимо прописей всякие карточки на развитие моторики, плюс задания на общее развитие по Теремковой) плюс ко всему 2 раза в неделю у нас английский, им тоже надо заниматься чтоб ребенок запомнил слова и предложения, а у ребенка выработалось стойкое нежелание выполнять задания которые дает логопед, я часами должна его уговаривать сесть сделать задание, когда он садится его делать то отвлекается на всякую ерунду, чем выводит меня из себя, он минуту делает что ему говорю, потом начинается "ой смотри что там" или играть с ручкой или карандашом начинает, или бежит к холодильнику что-то съесть, или вод попить, в общем любые мелочи для отвлечения придумывает лишь бы не заниматься и так каждый день!!! А папа говорит что я плохо с ним занимаюсь. Ну и тетка для него авторитет, его вечные слова - "поверь человеку который всю жизнь провел с детьми и знает!"
По Теремковой занимаются дети с Онр, какой английский при этом я не очень догоняю, но фиг с ним. Одно Онр в диагнозе и возраст при этом До 7 лет, как показание отказать Вам в приеме в школу в этом возрасте. Тетя, бабушка и папа могут расслабиться. Был бы здоровый беспроблемный. Папины амбиции неудовлетворяет. Бедный ребенок сыграйте на этом, скажите, что хотите, чтобы мальчик отлично учился и поэтому хотите отдать попозже, он будет одним из старших и умных и никто его ни в какую армию не отправит, потому что детей много и хватит другого мяса для военкоматов
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:10
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #54
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Народ, сорри, это не я так думаю, это я фантазирую, как мамочке отбиться.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:12   #55
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
ну вы знаете, у меня такая ситуация в семье, они видимо воодушивившись (все родственники со стороны мужа) тем что бабушка (свекруха) хочет подать на меня в суд из за того что я ей препятствую в общении со внуком (2 раза в неделю по 2-3 часа ей мало, а внучку она вообще не признает) и хочет под эту дудку лишить меня родительских прав (правда незнаю какие у нее аргументы по этому поводу, я ни пью, ни курю, ни наркоманка, детьми занимаюсь, пока не работаю правда), в общем задавили мой авторитет напрочь, они считают себя правыми во всем, а я типа все из вредности делаю...
Вы, похоже, каждого куста начинаете бояться. Если отдадите ребёнка в школу раньше времени, к Вам может быть на одну претензию больше. Особенно, если сын не удет справляться с учёбой.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:33
ответ для creature , на сообщение « По Теремковой занимаются дети с Онр,... »
  #56
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
По Теремковой занимаются дети с Онр, какой английский при этом я не очень догоняю, но фиг с ним. Одно Онр в диагнозе и возраст при этом До 7 лет, как показание отказать Вам в приеме в школу в этом возрасте. Тетя, бабушка и папа могут расслабиться. Был бы здоровый беспроблемный. Папины амбиции неудовлетворяет. Бедный ребенок сыграйте на этом, скажите, что хотите, чтобы мальчик отлично учился и поэтому хотите отдать попозже, он будет одним из старших и умных и никто его ни в какую армию не отправит, потому что детей много и хватит другого мяса для военкоматов
да я все так мужу и говорю, я ему вчера сказала что в школу он в этом году не пойдет.
Про английский - ребенку он как раз таки нравится Ему нравятся занятия, просто он запоминает не сразу как некоторые детки в группе. Это уже мои тараканы отдать его на английский, папа у нас против всех моих побуждений куда либо водить ребенка, он даже против логопеда был когда мы начали заниматься, все хотел ребенка водить к логопеду который у его тетки в школе работает, типа ну "у тетки то самый лучший, пусть мама (свекруха) водит", еле отбилась.
У нас ненормальная семья, увы, идет борьба за моего сына между мной и свекрухой, которая считает себя выше всех и что воспитывать внука должна она, а я так непонятно кто, раз родила дочку значит и воспитывай ее, а "МОЕГО внука не трогай" (дословно ее слова). А муж ну естественно он на стороне матери, а та на меня наговаривает бог знает чего...
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:34
ответ для COBА , на сообщение « Вы, похоже, каждого куста начинаете... »
  #57
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы, похоже, каждого куста начинаете бояться. Если отдадите ребёнка в школу раньше времени, к Вам может быть на одну претензию больше. Особенно, если сын не удет справляться с учёбой.
да, с такой свекрухой станешь параноиком...
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:00
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #58
Тинусик
Старожил
 
Аватар для Тинусик
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Озерки, ул.Есенина
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Мамы детей 6.5-6.10, чьи дети пошли в сент 2011 года в школу в 1 й класс поделитесь пож-та со мной мыслями своими (особенно мамы мальчиков):

- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
- обижают ли вашего ребенка
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Спасибо!!!
Нам на 1 сентября было ровно 6,2. Самая маленькая в классе - 115 см сейчас + еще и худышка. Школу очень любит , находится в ней с 8:45 до 16:30 (у нас школа полного дня и забирать раньше крайне не желательно). Ей не тяжело, тяжеловато мне с ее уроками, переписываниями и т.д. Она сущий ребенок и учеба для нее это игра. В этом году я еще не сильно переживаю, т.к. отметок нет, а вот в следующем........ну может и "дорастет"
1/ у нас 1 класс - это 6-летки.
Вот только таких как мы всего 5 человек, остальные 25 уже давненько в 7-леток превратились (некоторые аж в апреле того года).
2/ как я уже писала - ей все легко )))) ну жизнерадостная она у меня и проблем у нее нет )))))
3/ уже писала
4/самая большая - 1,3
5/нет, у нас почти все автоматом из д/с + вообще все детки добрые, а даже если что-от и достается моей - она как-то этому значения не придает, не жалуется ( я не ябеда говорит)) - но вообще это скорее исключение или случайность ( например в луже с грязью ее выкупали случайно туда уронив, так даже и слезинки не было)
6/ все очень индивидуально. С некоторыми с разницей в год - не вижу, а есть девочка младше моей на месяц - так такая эрудированная. Моя первые полгода молчала на уроках даже если знала ответ - не считала нужным отвечать+стеснялась), а сейчас вот раскрылась- и работает много и ответственность на себя берет по собственной инициативе.
а некоторые 7-ки тюфяком сидят.
7/ спорный вопрос. С одной стороны такой скачок в развитии, чтобы она тогда через год делала бы. С другой стороны - все давалось бы в разы легче, скажем так училась бы по-плевывая (ИМХО)

читтала на 1 сент. 60 слов/мин., как ни странно но темп чтения заметно снизился - видимо времени на чтение совсем не остается ((((( Письменные уроки они делают в школе, а дома Букварь, много творч.заданий задают+ англ.яз. тяжело нам дается - много сил и времени забирает.
Писала печатно и письменно много и любой сложности. Рассказы про Винкс целую тетрадь исписала )))) Считала примеры в пр. 20 легко, задачи в 2 дейст. устно легко. Абсолютно самостоятельна, вплоть до пришивания пуговицы с 4-х лет, поэтому в этом плане я не волновалась.
Самое большое преимущество у нас - это отличная память. Все стихи учит прямо на уроке и тут же идет рассказывает, дома за все время только 1 выучили длинное, хотя задают учить по 2-3 стих.в неделю.
Не умеет удерживать долго внимание, на многое отвлекается - вот это пока большая проблема, т.к. все ошибки у нас только из-за этого ((((
__________________
Тинусик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:28   #59
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
У меня проблема - наш папа настаивает что ребенка с 1 сентября надо отдавать уже в школу, ему 1 сентября будет 6 и 2. Как мне его убедить что еще рано? Он считает что надо и все тут, хоть ты тресни. Ребенок некрупный 115 рост сейчас, читеть умеет, но не очень бегло, считать не умеет в уме совсем, писать может, но не все буквы помнит, ему надо показать букву которую он забыл, тогда напишет без проблем, естественно печатными. В группе он самый слабенький, его обижают, он плачет. Вот какие еще аргументы нужны чтоб переубедить? У него главный аргумент, что он не хочет чтоб ребенка сразу после школы забрали в армию и он никуда не поступил. И в 18 лет дети уже не учатся. Сам он учитель (бывший) и еще тетка его подзуживает (собственно она и завела тему о том чтоб отдать ребенка в школу в 6 лет) она тоже педагог с 30 летним стажем и еще директор школы (но в ее школу мы точно не пойдем, тк далеко)
в школу берут только с 6,5. если младше - нужно заключение ПМС-комиссии. Если у вас такие проблемы с логопедией, вниманием и пр., то комиссия может вам дать отрицательное заключение (вы можете им объяснить ситуацию и пусть они вам так и напишут, что в этом году не готов). конечно дома будет скандал, вас обвинят, что это вы плохо занимались с ребенком и не подготовили его. но поорут и перестанут. мальчику реально рано в 6,2 в школу.
у вас сложная ситуация. я вас понимаю.
у меня дочка ходит на подготовку, вроде как нет проблем, на 01.09. ей будет ровно 6,6. и то я переживаю, в основном из-за ее габаритов. по возрасту норма. но с ней ходят дети, которым давно уже 7 и выше на полголовы.
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:17   #60
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
да я все так мужу и говорю, я ему вчера сказала что в школу он в этом году не пойдет.
Про английский - ребенку он как раз таки нравится Ему нравятся занятия, просто он запоминает не сразу как некоторые детки в группе. Это уже мои тараканы отдать его на английский, папа у нас против всех моих побуждений куда либо водить ребенка, он даже против логопеда был когда мы начали заниматься, все хотел ребенка водить к логопеду который у его тетки в школе работает, типа ну "у тетки то самый лучший, пусть мама (свекруха) водит", еле отбилась.
У нас ненормальная семья, увы, идет борьба за моего сына между мной и свекрухой, которая считает себя выше всех и что воспитывать внука должна она, а я так непонятно кто, раз родила дочку значит и воспитывай ее, а "МОЕГО внука не трогай" (дословно ее слова). А муж ну естественно он на стороне матери, а та на меня наговаривает бог знает чего...
Я не советую, но не понимаю.
Мальчик разве не ваш сын?
Если он ваш, то свекровь надо ставить на место. ребенок мой и вы номер шестнадцатый, я вам не обязана. Если муж так себя ведет? Он с кем живет, с мамой или с вами? Если с вами, то причем тут мама? Он не состоялся как мужчина? Имеет смысл ему объяснить, что он и останется с мамой. Почему они вами помыкают? Вы из другого города? Вам некуда идти? Вы бомж? Я понимаю их логопед плох, потому что свекрови удобнее водить, надо все на себя взваливать, чтобы она не мешала. Так ли она мешает? Почему она так агрессивно претендует на внука?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena