~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 03:17
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Можно. Но она не должна. Инн, но она... »
  #14091
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Можно. Но она не должна.
Инн, но она ведь гуляет. Просто тебе этого почему-то мало.
А про совместное житие: так она и правда хозяйка. Может у тебя из-за этого обида на нее и раздражение?
не должна конечно
мне-то не нравится просто само отношение к детям-внукам-семье
делается иногда-и считается подвигом
а я вполне без таких "подвигов" могу обойтись, не проблема
про хозяйку-не спорю-хозяйка она, но домом просто занимаюсь только я...а заниматься своим домом намного легче...
__________________

кошка is offline  
Старый 07.02.2012, 03:22
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Наташ, у меня одноклассница уже... »
  #14092
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Наташ, у меня одноклассница уже бабушка.

А если бы бабушек не было?

Нет, Наташ, у меня нет обид. Я действительно считаю что никто мне не должен - может потому что мне уже 37 лет? И, тоже без обид, прекрасно понимаю к чему ты сейчас про мои якобы обиды - странно читать что кто-то считает по-другому?
Про 37 и бабушек я не точно выразилась - я имела в виду, что из наших родителей, бабушек наших детей, никого нет 37-летних.

Читать не то чтобы странно, нет не странно, но местами подбешивает , понятно, что скорее всего, что-то мне зеркалит, поэтому и не нравится. Но ты так всем рассказываешь, что правильно и что не правильно, что создается впечатление, что ты самоутверждаешься А за этим обычно стоят обиды. Вот такая цепочка мыслей Ну и это, ИМХО, естественно Хотя все, что ты пишешь, - это, конечно, правильно. Я со всем согласна. Не согласна только с тем, что нужно это здесь использовать для критики чужих действий.

Кстати, мне 35, и я периодически считаю, что мне должны помочь, а периодически - что должны оставить меня в покое со своей помощью - зависит от ситуации
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 07.02.2012, 03:25   #14093
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Про 37 и бабушек я не точно выразилась - я имела в виду, что из наших родителей, бабушек наших детей, никого нет 37-летних.

Читать не то чтобы странно, нет не странно, но местами подбешивает , понятно, что скорее всего, что-то мне зеркалит, поэтому и не нравится. Но ты так всем рассказываешь, что правильно и что не правильно, что создается впечатление, что ты самоутверждаешься А за этим обычно стоят обиды. Вот такая цепочка мыслей Ну и это, ИМХО, естественно Хотя все, что ты пишешь, - это, конечно, правильно. Я со всем согласна. Не согласна только с тем, что нужно это здесь использовать для критики чужих действий.

Кстати, мне 35, и я периодически считаю, что мне должны помочь, а периодически - что должны оставить меня в покое со своей помощью - зависит от ситуации
Наташ, я не самоутверждаюсь. И не виновата что кому-то мое отношение может не нравится.
И не критикую - просто высказываю свои мысли. Если кого-то обидела, прошу прощения.

А вообще я знаю что категорична и часто и сама себя бешу
Но ведь мы здесь свои и где как не здесь можно свои ИМХА высказать?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 03:28
ответ для К@рапуZ , на сообщение « к этому сложно придти :005: Вот я... »
  #14094
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
к этому сложно придти

Вот я раньше тоже обижалась на свекровь. все думала,ну не ужели ей безразлично? где, кем и как я работаю, какие у нас планы, чем мы занимаемся ну и прочее К слову сказать, она еще и радоваться не умеет. наиболее яркие примеры:
- мы будем учиться в автошколе
-зачем? у вас же нет машины...
***
-мы сегодня подали заявление в ЗАГС, свадьба в июле
-а че в июле? есть же еще июнь и август
***
-вы скоро станете бабушкой и дедушкой
-ой, а мы внуков то и не ждали (старшему сыну 33,нет детей. нам по 27 тогда было, прожили 6 лет вместе)
и все в таком духе. Ни когда помощи у них мы не просили, а со временем просто расхотелось делиться с людьми какими то новостями, радостями, а тем более горестями... и так дошло дело до того, что даже забыли им сообщить,что крестим ребенка.
Внука она взяла на руки в 2 мес. живем мы в одной квартире.
после родов когда гормоны кипят, я начала ее тихо ненавидеть...думала,что ни когда не доверю ей ребенка, даже разговора не было о том чтоб ее попросить поняньчится.
А потом пришло прозрение и с моей и с ее стороны. Я стала понимать, что свекровь у меня золото ни чего не спрашивает,ни лезет,советы не дает,палки в колеса не вставляет и мужу обо мне плохо не говорит. что еще нужно?
а она тем временем стала предлагать помощь, погулять,посидеть,поиграть, пока я делами занимаюсь. я не стала отказываться по прежнему не прошу но если предлагает,не откажусь
В общем, в какой то момент я поняла, что она мне не должна... А она поняла что должна до идилии нам конечно далеко, но я надеюсь что когда нибудь мы будем любить друг друга,живя на разных жилплощадях!!!
Вот это хороший пример для меня
у меня немножко так получлось тоже-я маму не просила гулять, и вот тут она стала сама гулят и сама предлагать...
конечно, не ожидать помощи от мамы сложнее чем от свекрови, но тем не менее
__________________

кошка is offline  
Старый 07.02.2012, 03:32
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14095
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


ух, высказалась я нуно иногда. пойду спать, пока ребенок не проснулся.
кошка is offline  
Старый 07.02.2012, 03:34
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Наташ, я не самоутверждаюсь. И не... »
  #14096
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Наташ, я не самоутверждаюсь. И не виновата что кому-то мое отношение может не нравится.
И не критикую - просто высказываю свои мысли. Если кого-то обидела, прошу прощения.

А вообще я знаю что категорична и часто и сама себя бешу
Но ведь мы здесь свои и где как не здесь можно свои ИМХА высказать?
Вот-вот, я так и знала, что мне зеркалит, поэтому и злит. Я тут разбирала недавно свои достоинства-недостатки и ситуации, в которых я получила от людей не ту реакцию, на которую рассчитывала. И выяснилась любопытная вещь, мои недостатки некоторые так замаскированы под достоинства, что я вместо того, чтобы от них избавиться, ими горжусь Ну вот я считаю, что я прямолинейна и горжусь этим. Посмотрела ситуаций несколько - оказалось, что это вовсе не прямолинейность, а бестактность. Пришлось признать.

Конечно, на восприятие смысла очень влияет манера высказывания.

Ну мы тут и нафлудили в 3 ночи, нас накажут
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 07.02.2012, 03:37   #14097
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Я вот тоже за то, чтобы воспитывать детей самим! но вот если уж живешь вместе с бабушкой (ей не нужно езздить к внуку через весь город), можно же и погулять с ним и посидеть периодически???
вот и опять все как про мою маму )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не гуляла она с Зариком ни разу Но я ничего от нее не просила и не прошу -так как у нее куча болячек и она не может руки поднять. голову опустить, тяжелое поднимать и т.д... плюс она работает каждый полный день и чуть жива к вечеру... И я бы вообще не думала, что мне кто-то что-то должен -ведь ребенок-то долгожданный и сверх всякой меры обожаемый ))), но я провела месяц у свекрови и была потрясена.... МОИМ ребенком постоянно интересуются, заботятся. гуляют. играют и все это, не смотря на работу в больнице -тоже тяжелую и не смотря на кучу болячек... Я была ей очень благодарна -я первый раз за год тогда отдохнула и немножко выспалась... К слову сказать -у меня золотая свекровь. НО. раз она принимает участие, она и свои правила диктует -против которых я не выступала, чтоб ее не обидеть, но протест копился... Я уже писАла... памперсы -зло, грудь мазать левомицетином, ребенку в 10 месяцев куски мяса -блендерить низя... давать еду такую же как взрослым и т.д....

Так что как в песне -думайте сам, решайте сами -иметь или не иметь )))

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
прям вижу-мне нуно к психологу
Мне тоже нужно -меня мама к психиатру уже лет 10 хочет засунуть -комплекс неполноценности полечить )))))))))))))))))))))))

[
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 07.02.2012, 03:38
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Вот-вот, я так и знала, что мне... »
  #14098
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Вот-вот, я так и знала, что мне зеркалит, поэтому и злит. Я тут разбирала недавно свои достоинства-недостатки и ситуации, в которых я получила от людей не ту реакцию, на которую рассчитывала. И выяснилась любопытная вещь, мои недостатки некоторые так замаскированы под достоинства, что я вместо того, чтобы от них избавиться, ими горжусь Ну вот я считаю, что я прямолинейна и горжусь этим. Посмотрела ситуаций несколько - оказалось, что это вовсе не прямолинейность, а бестактность. Пришлось признать.

Конечно, на восприятие смысла очень влияет манера высказывания.

Ну мы тут и нафлудили в 3 ночи, нас накажут
Я знаю что моя беда - категоричность в высказываниях. Пытаюсь бороться, но как тема задевающая - срываюсь
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 10:50
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14099
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Зайка, Иннусь- тут проблема какя вижу в ваших ожиданиях потому что это ваши МАМЫ. А от МАМ мы всегда ждем. но мы ужевзрослые... вот у меня тут нет НИКОГО. совсем. Моя мама живет в мурманске. свекровь и того далбше. я ВСЕ делаю сама. и выкручиваюсь как могу. И если ктото посторонний вдруг придет и скажет " Уль, а давай я с варей часик погуляю, а ты успеешь в аптеку или в душ" я буду безмерно благодарна. И пусть это раз в месяц.( хотя у меня нет такого, я никого еще не просила но гипотетически). Но если бы точно также как мои знакомые раз в месяц все тоже самое мне предложила свекровь ( есали бы она жила и работала в питере) - то я бы обиделась. Какже, всего раз в месяц и на час1 А это ее внуки.... Вот тогда и видно, что всетаки мы ТРЕБУЕМ... поэтому когда тут была моя мама я себе говорила , а что если это ктото другой- и понимала что НИКТ из посторонних ТАК не будет внимателен, не ьудет целовать и петь песенки в этот час, и пусть кроме того что поносить на руках и погулять помощи нет по хозяйству и то это ТАКАЯ помощь!! Я в этот момент успеваю очень много, Варя видит бабушку. между ними все равно есть общение. Это поповоду ожидания
И поповоду свекрови. я свою никогда не видела и никогда с ней не разговаривала. Но ее второй сын 15ти лет пишет мне в контакт раз в неделю, спрашивает такие вопросы про Варю, что я понимаю что это она, просто она стесняется сама ( врядли подростку интересно как варя держит голову и сколько у нее прибавка за кормление))). Я никогда не была в татарстане, я НЕ хочу туда ехать. Но поеду тлт сама или отпущу папу с Варей- т.к. это ВАРИНА жизнь. и у нее должно быть все, хочу я этого или нет. а она потом сама решит что ей нужно. От меня зависит только безопасность ее нахождения со свекровью, но это я обеспечу.А контакта лишать не в моей власти. и дай Бог.
ulyana is offline  
Старый 07.02.2012, 12:30
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14100
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Маму Ксюшу и сыночка Матвейку с первым Днем рождения!
птица_ Феникс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena