Жизнь всегда удивительнее самых смелых фантазий... - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:47   #391
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
Вы знаете, месяц назад меня прорвало. Я начала говорить мужу все, что думаю. По поводу денег, его обязанностей и т.п. Стала засиживаться по три часа в ванной с маникирюм-педикюром. Демонстративно оставила в телефоне фотку, где я с известным любимым артистом (случайно удалось сфотографироваться). Так вот - был эффект взорвавшейся бомбы! Муж приносил в зубах тапки и смотрел в рот. Попросил научить готовить и выполнял все, что написано сделать за день по дому, звонил отчитывался. Я думала, что вот и настало мое счастье, что сын пойдет в школу, он на работу (мы так договоились) и будет всем счастье, а тут вот как вышло. Попробуйте просто твердо и честно сказать о том, что думаете, а не копить обиды годами...Это работает! если бы не ситуация с изменой, я уверена, что смогла бы выправить отношения просто тем, что стала бы наконец уважать себя.
Боялся потерять благополучие... Офигеть можно- взрослого мужика вынуждают искать работу... Содержанка..
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:55   #392
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Просто надо быть готовой к тому,что когда начинаешь отстаивать свои позиции-это многим не нравится.Не нравится,в первую очередь,тем,кто привык вами манипулировать.В этот момент нужно найти в себе силы не поддаться на провокации,не жалеть манипуляторов-родственников и твёрдо стоять на своём выборе.
Ага, прислушиваться к своим чувствам. Не зависеть от чужого мнения, не думать, а что подумают другие, я же должна быть хорошей, терпеливой, и пр.
Если сейчас не меняться, то вполне возможно наступить еще на одни грабли.

Ведь были же звоночки в начале отношений?
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:56   #393
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
Вы знаете, месяц назад меня прорвало. Я начала говорить мужу все, что думаю. По поводу денег, его обязанностей и т.п. Стала засиживаться по три часа в ванной с маникирюм-педикюром. Демонстративно оставила в телефоне фотку, где я с известным любимым артистом (случайно удалось сфотографироваться). Так вот - был эффект взорвавшейся бомбы! Муж приносил в зубах тапки и смотрел в рот. Попросил научить готовить и выполнял все, что написано сделать за день по дому, звонил отчитывался. Я думала, что вот и настало мое счастье, что сын пойдет в школу, он на работу (мы так договоились) и будет всем счастье, а тут вот как вышло. Попробуйте просто твердо и честно сказать о том, что думаете, а не копить обиды годами...Это работает! если бы не ситуация с изменой, я уверена, что смогла бы выправить отношения просто тем, что стала бы наконец уважать себя.
Я говорю прямо всегда(иногда даже перегибаю) Но всегда начинается: не люблю,люблю,но мало, не поняла-не поддержала, а я всем говорил,что ты такая понимающая..И всё,как у вас,как накосячит,или проорусь-и тапки в зубах,и любовь неземная,и на работу(жаль,что только на пару недель запала хватает)..Раньше неслась на край света спасать,сейчас держусь,как могу. Нам лет уже нормально,далеко не по20 Но вот не могу преломить ситуацию и всё! И знаю,что манипулирует,а вот ответственность чувствую за него,и тупик,все сначала.
ПС: простите,что про себя так много,просто если есть у Вас ресурсы душевные и материальные,наверное,надо подумать о себе и о сыне.Вдруг,пока вы тут косяки мужнины разгребаете,где-то ваш человек мимо проходит
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:00
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Ну вот видите какая ВЫ... »
  #394
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Ну вот видите какая ВЫ Умница!!!
А теперь объясните Себе зачем вам иждивенец который вас абсолютно не ценит, не уважает, о любви тут вообще не говорю..
Вы сами себе объясните зачем вам именно такой мужчина?
Вы себе честно объясните для чего он АМ необходим!!
Для каких целей,задач. ну может вы эмоции какие то испытываете рядом с ним особые, может он в каких других сферах фееричен.
Вы сами разберитесь что он вам дает кроме чувства жалости?
Отвечаю по порядку...

При всем, что я тут про мужа написала есть такие вещи, которые я могу про него написать хорошие:

он хороший отец, много занимается с сыном, воспитывает характер, устроил в школу олимпийского резерва, возит выступать с хором, на шахматы и т.п., летом ездят в поход, на рыбалку, на море.
всегда помогал мне по дому с тяжелой работой: мыл окна, пылесосил всегда - это его обязанность.
первые годы сына всегда отвозил и забирал из сада, т.к. я работала и не успевала
собственно, все бумаги для усыновления собрал практически он один, а это было много, долго и нудно
он может быть очень заботливым, нежным и понимающим (когда он этого хочет, ес-но)
он достиг определенных успехов в спорте и мне приятно видеть его награды и достижения (пусть это всего лишь кубок и грамоты)
первые 4 года брака стойко таскался со мной по врачам и не разу не упрекнул
участвовал в голодовке по поводу нашего "кидалова" со стройкой в течение недели
__________________
Стабильность - признак мастерства
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:09
ответ для LenaBuh , на сообщение « Ага, прислушиваться к своим чувствам.... »
  #395
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Ага, прислушиваться к своим чувствам. Не зависеть от чужого мнения, не думать, а что подумают другие, я же должна быть хорошей, терпеливой, и пр.
Если сейчас не меняться, то вполне возможно наступить еще на одни грабли.
Прислушиваться к чувствам надо научиться..Это процесс не быстрый.Можно несколько лет на это потратить.И оно того стоит.Беда созависимых именно в том и есть,что чувства заморожены,а они индикаторы того,что надо что-то менять...В детстве ребёнок себя как-то хочет проявить,а ему,например,говорят,что нужно о других подумать...И происходит атрофия желаний.Наступает инфантильность.Выросший человечек либо боится для себя чего-то хотеть,либо уже вообще ничего не хочет.Тогда он начинает жить ЗА кого-то,чтобы хоть как-то самосохраниться.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:11
ответ для Sinderella , на сообщение « Отвечаю по порядку... При всем, что... »
  #396
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
Отвечаю по порядку...

При всем, что я тут про мужа написала есть такие вещи, которые я могу про него написать хорошие:

он хороший отец, много занимается с сыном, воспитывает характер, устроил в школу олимпийского резерва, возит выступать с хором, на шахматы и т.п., летом ездят в поход, на рыбалку, на море.
всегда помогал мне по дому с тяжелой работой: мыл окна, пылесосил всегда - это его обязанность.
первые годы сына всегда отвозил и забирал из сада, т.к. я работала и не успевала
собственно, все бумаги для усыновления собрал практически он один, а это было много, долго и нудно
он может быть очень заботливым, нежным и понимающим (когда он этого хочет, ес-но)
он достиг определенных успехов в спорте и мне приятно видеть его награды и достижения (пусть это всего лишь кубок и грамоты)
первые 4 года брака стойко таскался со мной по врачам и не разу не упрекнул
участовал в голодовке по поводу нашего "кидалова" со стройкой в течение недели
Значит,не безнадежен Но всё равно,мне кажется,что его последние действия меняют + на -.
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:15   #397
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835



Извините, пишу иногда быстро и делаю ошибки
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 09:23   #398
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Автор, вы действительно очень хороший и гиперответственный человек, и к сожалению, вы простите своего мужа. Вы его уже простили. Просто из своей жизни скажу вам, человек может оступиться и несомненно надо прощать, но если это происходит второй раз, значит так будет и дальше. Просто "прощение" уже воспринимается как должное, человек перестает задумываться над своими поступками, над тем что эти поступки приносят кому-то боль.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:10   #399
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Автор, Вы не уйдете от своего мужа. Вы сильная и ответственная женщина, у Вас еще есть силы и пока они будут Вы будете тянуть и тянуть и все будет накручиваться как снежный ком. Он будет то тапочки в зубах приносить, то новые измены. А хочется на фоне всей этой силы быть для своего мужа маленькой девочкой о которой заботятся, любят и уважают. И порой за ту малость которую он совершает для Вас Вы готовы свернуть горы.
Я Вас очень хорошо понимаю, сама в такой же ситуации и все порвать у меня не хватает сил.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:18   #400
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Я все уловить не могу, че автор его не бросит то?
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena