~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 1027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:11
ответ для tatosha22 , на сообщение « А я уже прошла, меня озадачили, после... »
  #10261
Mashinka
Участник
 
Аватар для Mashinka
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от tatosha22 Посмотреть сообщение
А я уже прошла, меня озадачили, после первого посещения. И к терапевту сходила.Но офтальмолога пришлось платно, ну никак по другому.......
Девочки, а меня как то все неправильно, мне только дали кучу направлений на анализы и усе, врач не сказала никогда приходить снова не каких карт обменных мне не выдавала. Вот чего делать? Я на работе пока не хотела рассказывать, планировала только на след. неделк после узи, отпрашиваться уже неудобно и так, то с утра тошнит задержусь, то кровь ходила сдавать.
Mashinka is offline  
Старый 08.02.2012, 16:18   #10262
bad girl
Гость
 
Аватар для bad girl
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от The Sorceress Посмотреть сообщение
Ну чего все человека с этим Сертолово пугают? Они и так с мужем нелегкий выбор сделали. Конечно, лучше в Питере, в центре хату иметь и пару дач за городом, но увы....есть кое-какие ограничения. Я в Сертолово не была, но живущие там занкомые не жалуются.
Хуже будет, когда она купит кота в мешке, а потом начнутся проблемы: в садик очереди гигантские, если нет льгот и связей - можешь вообще забыть про садик, с медициной тоже проблемы. для примера в Колтушах с населением более 13 тысяч человек - 1 врач-гинеколог, 1- педиатр. как вам?уж,поверьте мне, я живу всю жизнь в области и постоянно слышу недовольные возгласы городских, которые приезжают к нам жить, а потом приходят к нам (в администрацию) и начинают требовать места в садик, культурно-досуговые центры и.т.д, а денег в бюджете нет!!! нам своим коренным жителям ничего не достается.
И каждый раз мы задаем им одни и те же вопросы: вы узнавали про инфраструктуру прежде чем покупать здесь жилье и все хлопают глазами в ответ.
Питер и область как небо и земля, так что думайте хорошо, лучше, чтобы было у кого из местных поспрашивать о ситуации в том или ином поселке.
__________________
bad girl is offline  
Старый 08.02.2012, 16:31
ответ для Erene , на сообщение « я считаю, что по талонам лучше: уж... »
  #10263
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Erene Посмотреть сообщение
нееее, в центре не айс. У меня у родителей трешка рядом со смольным
вот я тоже не хотела бы жить в центре... хоть и престижно, круто и все такое... по мне так лучше тут, на Севере, рядом с парками
будем свое выбирать, останемся в этом районе

Цитата:
Сообщение от Erene Посмотреть сообщение
я считаю, что по талонам лучше: уж очень я неадыкватно реагирую на бабулек, которые хай поднимают, когда без талона идешь
ага, я тоже... большинству по барабану в каком положении ты находишься, как ты себя чувствуешь, и что тебе куда-то надо торопиться...
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 08.02.2012, 16:33
ответ для Mashinka , на сообщение « Девочки, а меня как то все... »
  #10264
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Девочки, а меня как то все неправильно, мне только дали кучу направлений на анализы и усе, врач не сказала никогда приходить снова не каких карт обменных мне не выдавала. Вот чего делать? Я на работе пока не хотела рассказывать, планировала только на след. неделк после узи, отпрашиваться уже неудобно и так, то с утра тошнит задержусь, то кровь ходила сдавать.
у меня обменка тоже до сих пор не оформлена... Г сказала, что в след. визит (назначила правда) выпишет мне задним числом, чтобы как надо, до 12 недель на учет встать.
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 08.02.2012, 16:40
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #10265
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Можно я вставлю свои "пять копеек" про квартиру?
В декабре мы стояли перед выбором - большая (90 с чем-то метров) трешка в в Девяткино в кирпиче или неплохая двушка в Приморском районе в панели.
Выбрали последнее. Потому, что: детских садов нет, приличной школы нет, с водоотведением проблемы. Я уже молчу протраспортные проблемы, хотя в Приморском с этим тоже не сладко.
В общем, мы решили, что пусть меньше, но в городе.
Каждый сам выбирает и окажись я перед таким выбором 6 лет назад, когда сын был только в планах, то не раздумывая уехала бы в Девяткино. Но теперь все совсем иначе. Мне нужна поликлиника, нормальная быстрая "скорая", доступ к театрам, кружкам, секциям....
Хотя и в однушке, конечно, не супер...
Svetlada is offline  
Старый 08.02.2012, 16:40
ответ для bad girl , на сообщение « Хуже будет, когда она купит кота в... »
  #10266
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от bad girl Посмотреть сообщение
Питер и область как небо и земля, так что думайте хорошо, лучше, чтобы было у кого из местных поспрашивать о ситуации в том или ином поселке.
ППКС. Мы жили в Гатчине, т.к. это ближе к работе мужа. Ближе уже нормальных городов нет, только села. Так быстро-быстро переехали оттуда. Первое - даже просто наблюдение новороденных очень урезано, никаких бесплатных узи, и нет половины специалистов. В ЦРБ тоже не всех специальностей детские спецы есть. Когда ребенку было 6,5 мес у него началась рвота, я позвонила в скорую, а там мне ответили "лучше везите ребенка сами, т.к. скорая у нас на весь район и к вам приедет не раньше, чем через 2 часа". Мы в больнице(своим ходом) были через 20 мин, еще через 20 ребенок уже был в коме и вокруг него бегал ВЗРОСЛЫЙ реаниматолог. После пришел детский, но пьяный. В реанимацию не положили, т.к. там не отдельные отделения или палаты, а вместе и дети и взрослые лежат, на тот момент у них лежал больной свиным гриппом и мне прямым текстом заявили, что перезаражения там точно не избежать. Поставили ребенку капельницу и ушли, сказали следить за дыханием и сердцебиением, если станет хуже переведут в реанимацию. Это был вечер, до следующего утра ко мне никто не заходил. Капельница простояла 14 часов, к моменту ее снятия, я не спала уже 26 часов. Врач зашла, посмотрела, сказала наблюдать за состоянием дальше и ушла. В следующий раз врач пришла через сутки. В больнице состояние такое, как-будто война вчера закончилась стены обваливаются, на полу линолеум ободранный, и это в инфекционном отделении! По сан.нормам оно не должно так работать. Грязища жуткая, я сама в палате все мыла, мед.сестра увидев это показала где у них стоят дезинфицирующие растворы. После предыдущих пациентов в палате не мыли После этого случая мы сразу переехали в Пушкин, хоть и пригород, а уже относится к СПб. Скорые к ребенку не больше, чем за 15 мин приезжали. Поликлиника хоть и не супер-пупер, но небо и земля по сравнению с гатчинской.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 08.02.2012, 16:41
ответ для Erene , на сообщение « я считаю, что по талонам лучше: уж... »
  #10267
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Erene Посмотреть сообщение
я считаю, что по талонам лучше: уж очень я неадыкватно реагирую на бабулек, которые хай поднимают, когда без талона идешь
Я вот тоже не хотела бы чтобы на меня бабульки в очереди накинулись.
__________________
Цветоча is offline  
Старый 08.02.2012, 16:45   #10268
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
ППКС. Мы жили в Гатчине, т.к. это ближе к работе мужа.
Боже, какой кошмар!!! Не дай Бог никому
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 08.02.2012, 16:45
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #10269
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Пришла от гинеколога
Анемия у меня назначили ферритаб
И направили к эндокринологу, по результату анализов
Ей не понра Т4
Вот в пятницу пойду
Конфетти is offline  
Старый 08.02.2012, 16:45
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #10270
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Девочки, подскажите, что выпить чтобы успокоиться кроме валерьянки? Валерьянка не помогает. У нас на работе такое творится, сижу меня трясет просто. Не знаю как успокоиться
__________________
Кошка Элис is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena