3-й секретарь за последние полгода... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:11
ответ для Джулс , на сообщение « У нас была одна - 38 лет... Выдержала... »
  #81
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
У нас была одна - 38 лет... Выдержала месяц. Ей не нравилось, что раз в неделю нужно было ездить в центр, в бюро переводов... Устала. Плюс опять же ТДО не позволяло посуду мыть.... Так что возраст не показатель....
+ обязанности курьера. Проезд Вы, конечно, оплачиваете.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:11   #82
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я была принята на испытательный срок на эту должность, через месяц меня перевели на позицию менеджера. Вакансий менеджера в компании больше нет. И, знаете, если бы я была после института, то да, согласилась бы. Одинокой молодой девочке 25 в месяц за глаза, тем более, что это хороший опыт....
а вот в этом Вы не правы! Вы же не пособие выплачиваете, а зарплату. и неважно, кому сколько хватит, или не хватит.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:11
ответ для Джулс , на сообщение « 3-й секретарь за последние полгода... »
  #83
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Поражает такое непонимание. Вы же выросли из этой должности в менеджеры, видать перемыли не один поднос посуды, поэтому Вас раздражает их нежелание делать то, с чем Вы раньше справлялись. А вот теперь реально корона падает
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:12
ответ для Джулс , на сообщение « 3-й секретарь за последние полгода... »
  #84
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


25 норм зарплата для секретаря. учитывая что со знанием английского - то очень даже реальная. но правда, девочкам неинтересно может просто работать? скууучно) поищите вариант не "после института" :-)
vicoshick is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:30
ответ для Джулс , на сообщение « 3-й секретарь за последние полгода... »
  #85
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вот скажите, дамы и господа, нормальная ли ситуация?
Фирма (в туристической отрасли), небольшой коллектив - 4 менеджера + директор, работа не пыльная, график фиксированный (правда менеджеры перерабатывают)
На сегодняшний день у нас сменился 3-й секретарь за полгода. Приходят молоденькие девочки после института, работают пару месяцев и начинают претендовать на менеджерскую позицию. Ну во-первых, у нас нет вакантных мест, а во-вторых, на мой взгляд, достаточно нагло, не имея достаточного опыта и знаний претендовать на более высокую должность.... Причем пришли они изначально именно на секретаря, согласились с обязанностями (в частности мыть посуду и т.п), а через три месяца у нашей последней девушки оказалось ТДО и она увольняется... Типа, достало за всеми посуду мыть...
Вот непонятна мне данная позиция... Может я не права?
Берите в секретари бабулю. Она не то что посуду помоет, еще пирогов наготовит.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:31
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Поражает такое непонимание. Вы же... »
  #86
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Поражает такое непонимание. Вы же выросли из этой должности в менеджеры, видать перемыли не один поднос посуды, поэтому Вас раздражает их нежелание делать то, с чем Вы раньше справлялись. А вот теперь реально корона падает
Дедовщина в офисе, пора просить помощи у солдатских матерей.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:39   #87
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Совет из жизни - не берите девочек после института на такие должности. Вам нужна дама после 45, с выросшими детьми (и отсутствием иллюзий на предмет своего карьерного роста и безумной своей ценности на рынке труда ). Это самые отличные, работающие и адекватные кандидаты в секретари; большая иллюзия, что секретарем должна быть девушка 90-60-90 с ногтями, те еще считают, что если они завтра не гендиры, то время потрачено зря и нужно искать новое место.
+ мильон!!!

Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Девушки, я работаю менеджером. Директор у нас женщина, поэтому сексуальные домогательства отетаем. Секретарь нам требуется с высшим образованием и знанием английского, так как работем с иностранными партнерами и есть переписка и звонки. Посуды пачкаем не так много, как вы себе нарисовали - свои чашки моем сами, а клиентские должен мыть секретарь. Это прописано в должностной инструкции, которую секретарь подписывает.
Вопрос в другом - это такое поколение снйчас, что им нужно ничего не делать за огромные бабки? Или 25 тысяч за такую работу реально мало? При том, что никакой материальной ответсвенности секретарь не несет?
Реально мало. Человек пять лет оттрубил на филфаке (как вариант) не для того, чтобы чашки мыть.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:47   #88
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
на мой взгляд, достаточно нагло, не имея достаточного опыта и знаний претендовать на более высокую должность
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я была принята на испытательный срок на эту должность, через месяц меня перевели на позицию менеджера..
Я правильно понимаю, что Вы сами через месяц секретарства перешли в менеджеры,
"не имея достаточного опыта и знаний"?
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:50   #89
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы сами через месяц секретарства перешли в менеджеры,
"не имея достаточного опыта и знаний"?
Так это же ТС! Что Вы ее с кем попало ровняете?!
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:53   #90
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я была принята на испытательный срок на эту должность, через месяц меня перевели на позицию менеджера. Вакансий менеджера в компании больше нет. И, знаете, если бы я была после института, то да, согласилась бы. Одинокой молодой девочке 25 в месяц за глаза, тем более, что это хороший опыт....
Т.е. вырванули из секретарш в менеджеры - это типа нормально через месяц, а девки через три месяца чо-та хочут - это ахтунг?
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena