Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:28   #41
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Массаж,который Мохрякова делает,лучше б и не делала.Совершенно не гигиенично она это проводит!ПОка ковырялась во рту моего ребенка,2 раза отвечала на телефонный звонок(мобильник-один из самых загрязнённых предметов в обиходе человека,и бактерий на нем не меньше,чем на бумажной банкноте!),бралась за игрушки.Никаких салфеток тебе,мытья рук ДО и ПОСЛЕ,обработки,хоть маломальски.
Занимаемся давно у Софьи Алексеевны Ходорченко(Школьная 114).Вот специалист,который понимает,что логомассаж зондовый-это серьезно,и требует подготовки,как её рук,так и приспособ.Зонды в биксах стирильных,бинт тоже,руки моет,одевает одноразовые перчатки,защитный барьер себе на лицо.Вобщем,мне не страшно ребенкин рот доверять ей.А Мохрякову ,как высококвалифицированного специалиста,подобные её манипуляции не красят.И никакой это не зондовый массаж,она просто трет пальцами по определенным линиям вокруг рта,не боле.
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:59
ответ для Люся* , на сообщение « Штрафы у Мохряковой практикуются.Мы... »
  #42
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Штрафы у Мохряковой практикуются.Мы платили не один раз,берет.
Раздуто вокруг этого специалиста не хило.На мой взгляд,приличный дефектолог,но не такая уж и спасительная палочка.Есть лучше,и в рекламе не нуждаются.
Какие штрафы?
Ни разу за столько лет ничего не платили. Если опаздывали, платили меньше.
А еще у нее все по чекам. Она на каждое занятие чек пробивает.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:00   #43
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Массаж,который Мохрякова делает,лучше б и не делала.Совершенно не гигиенично она это проводит!ПОка ковырялась во рту моего ребенка,2 раза отвечала на телефонный звонок(мобильник-один из самых загрязнённых предметов в обиходе человека,и бактерий на нем не меньше,чем на бумажной банкноте!),бралась за игрушки.Никаких салфеток тебе,мытья рук ДО и ПОСЛЕ,обработки,хоть маломальски.
Занимаемся давно у Софьи Алексеевны Ходорченко(Школьная 114).Вот специалист,который понимает,что логомассаж зондовый-это серьезно,и требует подготовки,как её рук,так и приспособ.Зонды в биксах стирильных,бинт тоже,руки моет,одевает одноразовые перчатки,защитный барьер себе на лицо.Вобщем,мне не страшно ребенкин рот доверять ей.А Мохрякову ,как высококвалифицированного специалиста,подобные её манипуляции не красят.И никакой это не зондовый массаж,она просто трет пальцами по определенным линиям вокруг рта,не боле.
Странно. У нас всегда все протирает. Руки чистые, вытирает при нас, если в рот надо залезть.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:27   #44
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Какие штрафы?
Ни разу за столько лет ничего не платили. Если опаздывали, платили меньше.
А еще у нее все по чекам. Она на каждое занятие чек пробивает.
Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Странно. У нас всегда все протирает. Руки чистые, вытирает при нас, если в рот надо залезть.
Вот я тоже все читаю, как о ком-то другом, а занимаемся уже лет пять, если не шесть.
Руки моет перед каждым нашим занятием. Куча всяких марлечек, салфеточек, пакетиков.
Какие штрафы? Я в прошлом году полгода не могла платить (были финансовые трудности), а когда принесла деньги, С.В. еще и спросила действительно ли можем оплатить и взяла меньше, чем мы должны были.
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 03:23   #45
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
(К ней люди приезжают из других городов, ходят курсами и уезжают.
У нее очень напряженное расписание, она работает 6 дней в неделю с раннего утра и до последнего. А иногда и в воскресенье.)

.
Моё мнение..когда работаешь с детьми со сложными нарушениями, а Мохрякова берёт именно таких..то при выкладке логопеда и отдаче на 100 процентов, работать 6 дней в неделю с раннего утра и до позднего вечера- это круто)....тяжёлые дети забирают оочень много сил и энергии и физически это не реально, потому не удивляюсь не лестным отзывам в этом топе. Невозможно объять неоъятное... в итоге -"лопнешь"))))))))
потому ..как в лотерее ..кому-то помогает..кому -то-нет)))
Это мне напомнило как ..лет 5 назад мы ходили в институт мозга к Королёвой, ехали, как к ведущему эпилептологу в Питере)))..заплатив за её консультацию нехило))))в итоге , придя на приём к королёвой,эта дамочка даже не взглянула на моего ребёнка, зато взглянула Одинцова, (королёва же в то время при нас же разговаривала по тлф, весь приём..это было важнее видимо) Одинцова тогда УЗИст на Дунчича, благо их всех я знаю...в итоге ..было дано заключение , совершенно безграмотное и не корректное состоящее из из ДВУХ!!!!!!! слов ..
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:51   #46
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Мы ходили к Мохряковой в прошлом году.Похоже,про штрафы и не вымытые руки,мне причудилось.Пойду запишусь к окулисту)и слух проверю).Ну и к спихотерапевту заодно,я ж лично штрафы из рук в руки давала),галлюцинации,видимо приплюсовались).
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:10
ответ для Иа , на сообщение « Вот я тоже все читаю, как о ком-то... »
  #47
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Вот я тоже все читаю, как о ком-то другом, а занимаемся уже лет пять, если не шесть.
Руки моет перед каждым нашим занятием. Куча всяких марлечек, салфеточек, пакетиков.
Какие штрафы? Я в прошлом году полгода не могла платить (были финансовые трудности), а когда принесла деньги, С.В. еще и спросила действительно ли можем оплатить и взяла меньше, чем мы должны были.
+100 Согласна абсолютно. Постоянно протирает руки себе, ребёнку.Поле каждого ребёнка бегает моет руки. Куча салфеточек. Губы промокнёт ребёку один раз, на следующий раз другая салфетка и т.д.

Про штрафы я слышала, М. мне говорила, что вводит эту систему для тех, кто не приходит на занятия и не предупреждает заранее об этом. Очень просила предупреждать заранее о том, что не сможем придти. Она говорила, что у неё есть такие родители, которые не считают нужным предупреждать о том, что придти на занятия не смогут. И штрафы - это вынужденная мера, которую она ввела в середине прошлого года. Я её очень понимаю в этом вопросе. Кто-то писал, что их М. штрафовала, отчего же не пишете за что?
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:20   #48
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Моё мнение..когда работаешь с детьми со сложными нарушениями, а Мохрякова берёт именно таких..то при выкладке логопеда и отдаче на 100 процентов, работать 6 дней в неделю с раннего утра и до позднего вечера- это круто)....тяжёлые дети забирают оочень много сил и энергии и физически это не реально, потому не удивляюсь не лестным отзывам в этом топе. Невозможно объять неоъятное... в итоге -"лопнешь"))))))))
потому ..как в лотерее ..кому-то помогает..кому -то-нет)))
Да, я согласна, что всё это очень тяжело. Но ведь нас желающих заниматься у неё меньше не становиться. И если она вдруг заявит, что работать будет 5 дней в неделю по 8 часов, скольким детям будет отказано в помощи? Таким как мы деваться будет точно не куда! Поэтому, огромное спасибо ей, что она пашет почти без отдыха. Я готова простить ей усталость и плохое настроение, пусть она не улыбнётся увидев меня с Ваней, главное на занятиях это не скажется ни как, я это знаю точно!

Дорогие мамочки, если вам не нравиться М., если у Вас есть не менее талантливый логопед-дефектолог около дома, если к Вам каждый день ходят специалисты из районного реаб центра и занимаются с Вашим ребёнком бесплатно и ещё лучше, чем М., если М. - это для вас зря потраченные деньги и вообще она вам не нравиться - ПОЖАЛУЙСТА, не ходите к ней, не треплите себе нервы и НЕ ТРАТЬТЕ ЕЁ ВРЕМЯ! Поверьте, есть люди которым её время и силы ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:26
ответ для Томса , на сообщение « Да, я согласна, что всё это очень... »
  #49
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


+1 И не трепите имя прекрасного специалиста попусту...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:59
ответ для nezabvennaya , на сообщение « +1 И не трепите имя прекрасного... »
  #50
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
+1 И не трепите имя прекрасного специалиста попусту...
Я не усомнилась в её "прекрасности" , я пыталась сказать, что невозможно для всех быть прекрасной..особенно при такой загруженности)))))))
Если этот топ посвящён Мохряковой, то мнениия здесь имеют место быть не только положительные и лестные, высказывать свою точку зрения могут все, даже если она отличается от Вашей)
А замечательных логопедов в городе много)) помимо Мохряковой, есть Нуриева, Жукова, Герасимова, Старосельская, Ершова (это из тех кто на слуху), но ведь и у них есть пациенты, с которыми "не сложилось".
Логопеды, работающие в речевом центре на Чапыгина,берут сложных детей и добиваются результатов , не думаю, что они менее профессиональны, чем Мохрякова.
А центр "логопед-профи" на Вассильевском, переполнен! Не думаю, чтобы люди за такие деньги ходили бы не к профессионалам)))
Или эта тема создана только с целью лестных отзывов????? Нужно быть объективными...и понимать , что хорошо всем и везде быть не может))))) есть другое мнение , которое может быть отлично от Вашего и имеет место быть)
В своё время Нуриева тоже , как спец по аутизму, ничем нам не помогла..но при этом , помогла многим))))....
philipinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena