@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:31
ответ для Shatre , на сообщение « У нас делают за деньги берет себе... »
  #8411
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
У нас делают за деньги берет себе мамочка на бензин и телефон. Для нее это нормально . что она за дорма должна напрягаться . разговаривать . просто бесполезно . ждем классом родительского собрания . что бы выкинуть ее из РК . но учительница тут мне звонила и сказала что бы мы от нее отстали . так ее она устраивает( наверное делиться с ней) Ой . про наш РК могу писать долго. Я сама была в саду в РК и хочу сказать . что деньги мы не брали !!!!!!
Делится чем? компенсацией за бензин и телефон? на мой взгляд, это нормально, когда родители оплачивают накладные расходы РК при условии, что эти поездки/телефонные разговоры оправданы. Почему Рк должен за свой счет обзванивать должников? она же не зп себе берет
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:32
ответ для Один из... , на сообщение « Классная у нас на 3 т.р. »
  #8412
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


у нас такая сумма только на д.р. Потому что учитывая, что три праздника (не считая д.р.) - день у, н.г., 8 марта, то это у вас очень не хило получается... Но если большинство родителей с этими расходами согласно? Хотя подозреваю, что те, кто не согласны ничего и не скажут - это же на подарок классного руководителя...
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:39
ответ для Bayza , на сообщение « РК своим трудом и вкладывает, даже... »
  #8413
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
РК своим трудом и вкладывает, даже мысли нет освободить себя от фин. вложений.
да и за некоторые фин. вложения из общих денег как правило не берет (бензин/проезд, тел. звонки и проч.)
вот-вот, только трата своего времени-нервов-денег (у меня муж вообще периодически вопит, шо выкинет мой телефон в окно, потому что бывают периоды как начнут все звонить - а куда едем, а что случилось, а что задано и т.п.)


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Хотя ко мне обращения есть: позвоните, мы поможем. Но еще никто не позвонил мне сам!
А я (в силу характера) уже устала звонить и натыкаться на: "ой, как раз сегодня я не могу" и просить понятных вещах: сопровождать в поездках, украсить класс (это же всем известные мероприятия) и т.д.
+1

Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
И еще девочки, хотела спросить.
Мне бы рублей по 300 одарить предметников всяких (хочу сэкономить на учителях Есть варианты кроме конфет-букетов?
На день учителя дарили флешки - все были довольны, и недорого вышло, в приделах 300р.
На НГ на эту же сумму дарили из Кофейной контаты чай (там правда чуть дороже 300 р вышло), но все равно бюджетно...
Сертификат на 300р. - дарить не удобно - ничего не купить на такую сумму.
В прошлые годы дарили по 500р. сертификаты
посмотрите в закупках у Феи Лесной (сувенирка) - я покупала фоторамки, закладки металлические. Шкатулки можно выбрать в пределах 300 руб.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:15   #8414
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Делится чем? компенсацией за бензин и телефон? на мой взгляд, это нормально, когда родители оплачивают накладные расходы РК при условии, что эти поездки/телефонные разговоры оправданы. Почему Рк должен за свой счет обзванивать должников? она же не зп себе берет
Это зарплата ! 2 тр в месяц на это дело - это дофига. мне за год ни разу не позвонили
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16   #8415
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Делится чем? компенсацией за бензин и телефон? на мой взгляд, это нормально, когда родители оплачивают накладные расходы РК при условии, что эти поездки/телефонные разговоры оправданы. Почему Рк должен за свой счет обзванивать должников? она же не зп себе берет
О. еще забыла. Она учителю покупает подарки из наших денег по 3 р . на любой праздник.не отчитываясь . что купила.
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:24
ответ для Shatre , на сообщение « Это зарплата ! 2 тр в месяц на это дело... »
  #8416
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Это зарплата ! 2 тр в месяц на это дело - это дофига. мне за год ни разу не позвонили
2 тр в месяц, 18 тр в год? если это именно так, то у вашей дамы должны быть очень веские аргументы) я не вижу остальных цифр, поскольку озвученные вами данные вырваны из контекста, то судить о правомерности не могу. Может, это сторицей окупается и выражается в обеспечении класса всем необходимым по смешным ценам с мегараспродаж. А она караулит эти распродажи, ездит, трудится. Тогда очень приемлемый вариант
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:38
ответ для WHITE ICE , на сообщение « 2 тр в месяц, 18 тр в год? если это... »
  #8417
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
2 тр в месяц, 18 тр в год? если это именно так, то у вашей дамы должны быть очень веские аргументы) я не вижу остальных цифр, поскольку озвученные вами данные вырваны из контекста, то судить о правомерности не могу. Может, это сторицей окупается и выражается в обеспечении класса всем необходимым по смешным ценам с мегараспродаж. А она караулит эти распродажи, ездит, трудится. Тогда очень приемлемый вариант
Когда у нее попросили отчет . лично мне было сказано . что я лезу. куда не стоит . В классе нет ни чего!!! Зато детям дарят подарки по 500-600 р на праздники. Короче все очень долго объяснять. Вот все ждут собрания.
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:54   #8418
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Когда у нее попросили отчет . лично мне было сказано . что я лезу. куда не стоит . В классе нет ни чего!!! Зато детям дарят подарки по 500-600 р на праздники. Короче все очень долго объяснять. Вот все ждут собрания.
При таком раскладе, я бы вообще ничего не сдала, пока отчёт не увижу.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:05   #8419
СветланаЗу
Ветеран
 
Аватар для СветланаЗу
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это закон колхоза и продразверстки
закон общества и коллектива несколько иной, если речь не идет об условиях военного коммунизма
если у человека нет денег - почему он не может свой вклад внести фзическим трудом, помощью, сопроводить детей на экскурсии, что-то нарисовать, сделать для класса своими руками и т.п. - мало ли вариантов
почему варианты родительского участия рассматриваются только как финансовые вложения?
вот такие мы, личности
У нас есть к классе семья действительно нуждающаяся, так мы с родителей ребенка не берем денег, подарки ребятенку дарим из общих (родители не против). Но ни разу мама этого чада не подошла и не предложила хоть чем-то помочь физически.
__________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат:"Боже, куда катится этот мир!"
СветланаЗу is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:10   #8420
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
сочувствую вам
на аналогичный вопрос мне в нашем РК ответили, что это неприлично - не сдав ни копейки, спрашивать для чего деньги собираются
когда попросила высчитать из общей суммы стоимость расходных материалов для мероприятий, где мой ребенок не участвует - ответили что они не бухгалтерия
и на уборку класса провели расчет исходя из 9 учебных месяцев, хотя по факту из всего времени 4 недели - это каникулы, когда уборка в классе не производится
В итоге освободили нашу семью от барщины и оброка, хотя мы не отказывались сдавать деньги, а просто интересовались статьями расходов и хотели помочь советом, где что выгоднее покупать, т.к.у нас есть старший ребенок, тоже школьник.
Вывод у меня пока такой: в таком виде РК имеет целью собрать деньги, потратить их на собственное усмотрение и далее бесконечно всем тыкать в нос своим героизмом.
Хорошо, что иногда работа РК строится иначе.
На расчеты уходит куча времени. Вот из личного опыта - первое полугодие вела отчет на каждого ребенка. Допустим собирали по 1000 у кого-то осталось 20 руб, у кого-то 75. Надо еще сейчас собрать по 1000. И это каждому надо сказать - вам сдать 735, а вам 970, а вам 850 . . А если меня еще попросят сделать какой-нибудь перерасчет - или покусаю, или расплачусь. Поэтому в этом отношении понимаю ваш РК. Буду уже в конце года думать как лучше сделать, есть хорошие идеи на эту тему - делитесь
Правда с большим удовольствием соглашусь, если кто-нибудь будет это расчитывать.
Про собственное усмотрение - главные моменты (что надо, не надо и на какую сумму) обсуждаем на собраниях. Но между собраний если возникают ситуации, то приходится действовать на свое усмотрение, не обзванивать же всех родителей или собирать собрание заново. Тем более что все с собрания очень торопятся домой и никто толком ничем не интересуется у нас.


А как вам принципиально по другому видится работа РК?
Нюркин кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena