Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:19
ответ для Жакет , на сообщение « ну если б вы хоть раз в жизни... »
  #6641
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
ну если б вы хоть раз в жизни организовали свое дело с нуля и не "купи-продай"-это довольно просто(это даже я смогла..недолго правда) тогда вы бы поняли что речь идет не о нимбе и амбициях а о работоспособности и ответственности...впрочем зря я логику ищу у человека , который непонятно с чего решил кулаками помахать...еще "ату,ату!" крикнете... и так уже ушла.
Ату, ату
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:21
ответ для Жакет , на сообщение « ну если б вы хоть раз в жизни... »
  #6642
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
ну если б вы хоть раз в жизни организовали свое дело с нуля и не "купи-продай"-это довольно просто(это даже я смогла..недолго правда) тогда вы бы поняли что речь идет не о нимбе и амбициях а о работоспособности и ответственности...впрочем зря я логику ищу у человека , который непонятно с чего решил кулаками помахать...еще "ату,ату!" крикнете... и так уже ушла.
Что вас все еще держит-то тут не понятно? советы не нужны, общаться не приятно. Не насилуйте же себя в конце концов таким обществом. Удивлюсь ,честное слово, зачем так над собой издеваться. Закупки тут не проводят.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:22   #6643
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Причем тут вообще кадровики? Больничные - привилегия бухгалтеров. Если это сказали кадровик, то может человек не очень разбирающийся в вопросе (кадровик это не обязан знать). Человеческий фактор. А впечатление о фирме сложилось...
Таня, ты не права.
Кадровик ОБЯЗАН владеть информацией по основным положениям законодательства в сфере трудовых отношений и корректно доносить ее до сотрудников.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:22   #6644
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Причем тут вообще кадровики? Больничные - привилегия бухгалтеров. Если это сказали кадровик, то может человек не очень разбирающийся в вопросе (кадровик это не обязан знать). Человеческий фактор. А впечатление о фирме сложилось...
Бухгалтерия должна посчитать, а вот кадровику надо знать общие правила начисления, чтобы можно было объяснить любому работнику. Ведь на то они и кадры, что люди к ним со всеми проблемами идут. (Не беру в расчет дефачек-эйчаров распальцованных).
Я не бухгалтер ни разу, но все разъяснения по начислению больняков и прочего я сама разъясняю работникам, т.к. это моя работа, я общаюсь с другими работниками намного теснее, чем бухгалтерия. Зато ко мне люди не боятся подойти что-то спросить, всегда стараюсь помочь и подсказать.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:23
ответ для Khalisêê , на сообщение « Бухгалтерия должна посчитать, а вот... »
  #6645
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
Бухгалтерия должна посчитать, а вот кадровику надо знать общие правила начисления, чтобы можно было объяснить любому работнику. Ведь на то они и кадры, что люди к ним со всеми проблемами идут. (Не беру в расчет дефачек-эйчаров распальцованных).
Я не бухгалтер ни разу, но все разъяснения по начислению больняков и прочего я сама разъясняю работникам, т.к. это моя работа, я общаюсь с другими работниками намного теснее, чем бухгалтерия. Зато ко мне люди не боятся подойти что-то спросить, всегда стараюсь помочь и подсказать.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:24
ответ для Morticia , на сообщение « о, мне тут тоже в декабре больничный... »
  #6646
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
о, мне тут тоже в декабре больничный оплатили по МРОТ. Сказать как я была рада - ничего не сказать )))) Благо это для меня не принципиально, но я расстроилась. Сидеть в отпуске по уходу за ребенком - очнеь не выгодное занятие )))
Если Вы были в отпуске по уходу за ребенком, то надо было написать заявление с просьбой заменить эти года любыми другими 2-мя годами для расчета больничного.
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:26
ответ для Morticia , на сообщение « не очнеь понимаю, почему вполне... »
  #6647
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не очнеь понимаю, почему вполне законные требования ,которые не ущемляют работодателя могут расцениваться как неуважение к самой себе?
у нас почему-то считается не приличным соблюдать свои интересы, и это не правильно, на мой взгляд. Это пралвьно в разумных пределах. И это важно для того же самого чувства самоуважения. Все ИМХО
я с вами теоретически согласна
Но как представлю, что вдруг придется торговаться...
Для меня психологически это некрасивая ситуация, я как-то привыкла, что меня как специалиста оцениваются зарплатой за мою работу, а тут дайте мне денег, за то, чтобы я ушла.
Поэтому я задала мой вопрос: как отвечать, чтобы это на торговлю или шантаж не походило, если мне назовут маленькую компенсацию или вообще никакой?
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:29
ответ для Morticia , на сообщение « Что вас все еще держит-то тут не... »
  #6648
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Что вас все еще держит-то тут не понятно? советы не нужны, общаться не приятно. Не насилуйте же себя в конце концов таким обществом. Удивлюсь ,честное слово, зачем так над собой издеваться. Закупки тут не проводят.
Привыкла заканчивать начатое дело..даже если это неприятно.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:35
ответ для Morticia , на сообщение « Что вас все еще держит-то тут не... »
  #6649
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Таня, ты не права.
Кадровик ОБЯЗАН владеть информацией по основным положениям законодательства в сфере трудовых отношений и корректно доносить ее до сотрудников.
Не буду спорить. В нашей организации по всем денежным вопросам люди посылаются направляются в бухгалтерию. Не потому, что мы тупые не знаем, а потому, что бухгалтерия знает лучше и информация там 100% точнее.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:36
ответ для Жакет , на сообщение « Привыкла заканчивать начатое... »
  #6650
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Привыкла заканчивать начатое дело..даже если это неприятно.
Елена, простите всех нас, пожалуйста, за наше непонимание Вас и Вашей ситуации.
Успехов Вашему супругу, опыт действительно не фунт лиха, у него все получится.
Жаль, что мы не смогли помочь, но здесь уже ничего не поделать.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena