эпидемия кори - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:54   #141
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Всякое бывает, и аллергия без прививок тоже. Это было всего лишь мое предположение.
Температура 40 сама по себе ничего плохого не несет. Нехорошо болеть, но с помощью высокой температуры болезнь обычно проходит быстрее, организм со здоровым иммунитетом себе не враг.
Не думаю, что температура ничего плохого не несет. Знаю случай у близкого мне человека, когда ему в детстве не сбивали высокую температуру на протяжении нескольких дней и он стал заикаться, лечили заикание потом долго и мучительно, до сих он заикается, когда волнуется.
__________________


я Ната, со мной на ты
ПДР 30.06
Reveuse is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:20
ответ для BonAqua , на сообщение « А это 10—50 случаев на 100 000... »
  #142
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А это 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой. Не так уж и мало.

В эти 80% включены еще дети до 15 лет, в силу их повышенного травматизма. Остальные да, заболевают существенно реже.


И правильно делаете))))
Потому что к науке это не имеет вообще никакого отношения)). Вам же предлагали прочитать про иммунитет))

Кстати, незаслуженно забыты такие перспективные темы, как "Вакцинация и бомбардировка Хиросимы", "АКДС и поражение сборной России на Евро 2008", "Производство вакцин и разрушение озонового слоя Земли"
Хорошо бы посмотреть еще отдельно статистику в развивающихся странах с обязательной иммунопрофилактикой, и в развитых странах без поголовной иммунопрофилактики. Тогда можно будет корректно сравнить.
А Ваше глумление говорит только о Вас, я реагировать на него не собираюсь.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:29
ответ для _helga_ , на сообщение « Хорошо бы посмотреть еще отдельно... »
  #143
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
кто бы сомневался, что последует новый выброс желчи))))))
Аргументы по теме у Вас, видимо, совсем закончились.
Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
Не думаю, что температура ничего плохого не несет. Знаю случай у близкого мне человека, когда ему в детстве не сбивали высокую температуру на протяжении нескольких дней и он стал заикаться, лечили заикание потом долго и мучительно, до сих он заикается, когда волнуется.
Это отдельно взятый случай без подробностей. Возможно, тот конкретный ребенок плохо переносил температуру, и это совпало с общей неврологической нестабильностью, ранее невыраженной. Возможно, это была не вирусная инфекция (я неоднократно это подчеркивала, речь именно о вирусах), тогда повышение температуры может быть токсическим, т.е. регулируемым не организмом, а попавшим в него бактерией/токсином и тогда да, вызывающим в т.ч. поражения нервной системы и даже смерть.

Это наши дети, наши возможности, наша информированность, наш выбор и наша ответственность в каждом случае. А не врача, соседки или собеседника в интернете.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:37
ответ для _helga_ , на сообщение « Хорошо бы посмотреть еще отдельно... »
  #144
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Хорошо бы посмотреть еще отдельно статистику в развивающихся странах с обязательной иммунопрофилактикой, и в развитых странах без поголовной иммунопрофилактики. Тогда можно будет корректно сравнить.
Все уже сравнили до нас.
На самом деле все проще. Вероятность встретить возбудителя столбняка совершенно одинакова, что у привитых, что у не привитых. Он не передается от человека к человеку, поэтому для данного конкретного индивидуума совершенно не важно количество привитых вокруг него.
Дальше смотрят, по количеству заболевших в первой и второй группе. Результаты впечатляют. Именно поэтому развитых стран без иммунопрофилактики столбняка нет.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:43
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #145
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


а зачем вам аргументировать, если ваши заблуждения возведены в правоту?
да и судя по вашим сообщениям, врач вас никогда и ни в чем не убедит.
лучше общаться с людьми, которые слушают и слышат не только себя
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:46
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #146
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Не хотела ничего писать, но люди, которые хотят, чтобы ребенок переболел корью мне не понятны. У моей мамы, перенесшей эту болячку в качестве осложнения сильно ухудшилось зрение. Она с 3 лет носит очки с Очень большими стеклами. Без них не видит практически ничего.
Я не считаю это легким осложнением. Уж простите, если кого обидела.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:55   #147
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Всякое бывает, и аллергия без прививок тоже. Это было всего лишь мое предположение.
Температура 40 сама по себе ничего плохого не несет. Нехорошо болеть, но с помощью высокой температуры болезнь обычно проходит быстрее, организм со здоровым иммунитетом себе не враг.
Вы не можете однозначно утверждать, сколько случаев диатеза было от смесей, сколько от прививок. Сейчас прививок больше, и аллергий больше. И экология хуже, да. Своими руками ухудшать здоровье ребенка, чтобы плохая экология била по нему еще сильнее - я не хочу.
Подруги-педиатра у меня нет, но есть доверенный, тщательно выбранный педиатр, многодетная мама, кстати. Именно ее позиция, ее опыт и сначала частичное, а потом и полное непрививание ею своих детей убедили меня в свое время, что прививки делать не стоит. Каждый для себя находит требуемое авторитетное подтверждение своих убеждений, в общем.

Я не агрессивно настроена, я объясняю свою позицию. Если человек переходит на личности - мне это неприятно и я реагирую соответственно, на конкретного человека. Осуждать пропрививочников у меня нет никакого желания, каждый сам решает за себя и за своих детей. Если Вы увидели иное - мне жаль, укажите мне, возможно я увлеклась спором и не заметила.
Вы тоже не можете утверждать

А как вы выбирали себе педиатра?

У моей подруги - вес дети привиты, и это мой главный аргумент в пользу прививок. В семье папы тоже все привиты и это ещё один плюс. т.к они врачи всяких разных специальностей от педиатров до невропатологов и сосудистых хирургов. Желать плохого близким людям не будут, это уж точно. Единственное они не советуют делать первые попавшиеся прививки, сейчас есть выбор. И не прививать необследованного ребенка. В их компетентности я не сомневаюсь. И никому не навязываю свою точку зрения.
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:57
ответ для Tortilla , на сообщение « Не хотела ничего писать, но люди,... »
  #148
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Все уже сравнили до нас.
На самом деле все проще. Вероятность встретить возбудителя столбняка совершенно одинакова, что у привитых, что у не привитых. Он не передается от человека к человеку, поэтому для данного конкретного индивидуума совершенно не важно количество привитых вокруг него.
Дальше смотрят, по количеству заболевших в первой и второй группе. Результаты впечатляют. Именно поэтому развитых стран без иммунопрофилактики столбняка нет.
Меня интересует скорее смертность, чем заболеваемость.
Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
да и судя по вашим сообщениям, врач вас никогда и ни в чем не убедит.
лучше общаться с людьми, которые слушают и слышат не только себя
Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Подруги-педиатра у меня нет, но есть доверенный, тщательно выбранный педиатр, многодетная мама, кстати. Именно ее позиция, ее опыт и сначала частичное, а потом и полное непрививание ею своих детей убедили меня в свое время, что прививки делать не стоит. Каждый для себя находит требуемое авторитетное подтверждение своих убеждений, в общем.
А писать лучше для тех, кто читает, ага

Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Не хотела ничего писать, но люди, которые хотят, чтобы ребенок переболел корью мне не понятны. У моей мамы, перенесшей эту болячку в качестве осложнения сильно ухудшилось зрение. Она с 3 лет носит очки с Очень большими стеклами. Без них не видит практически ничего.
Я не считаю это легким осложнением. Уж простите, если кого обидела.
Это, несомненно, тяжелое осложнение. Но никто не знает, что могло бы произойти, встреть Ваша мама корь только во взрослом возрасте. И, опять же, прививка не гарантирует, что человек не заболеет, особенно во взрослом возрасте, когда на ревакцинации многие забивают.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:03   #149
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Вы тоже не можете утверждать

А как вы выбирали себе педиатра?

У моей подруги - вес дети привиты, и это мой главный аргумент в пользу прививок. В семье папы тоже все привиты и это ещё один плюс. т.к они врачи всяких разных специальностей от педиатров до невропатологов и сосудистых хирургов. Желать плохого близким людям не будут, это уж точно. Единственное они не советуют делать первые попавшиеся прививки, сейчас есть выбор. И не прививать необследованного ребенка. В их компетентности я не сомневаюсь. И никому не навязываю свою точку зрения.
Несомненно, я лишь предполагаю.
Педиатра выбрала, посетив по отзывам знакомых ее лекции. Позиция врача по отношению к лечению болезней у детей мне была близка, а потом и по прививкам совпала.

Я думаю, столько антипрививочников бы не было, если б все задействованные в этой сфере врачи ответственно подходили к вакцинации. Обследовали детей качественно, предлагали только качественные вакцины по индивидуальному плану и графику. А при имеющейся халатности и нечистоплотной заинтересованности медработников сберечь здоровье проще, игнорируя прививки.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:04   #150
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Меня интересует скорее смертность, чем заболеваемость.
Так я же давала ссылку, там все есть
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena