Со скольки изучать английский язык??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:54   #131
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Мне интересно, а какова ЦЕЛЬ? Для чего изучать английский с дошкольниками? Общение, будущее образование? Почему так рано?
Мне действительно очень интересно .
ну как что? а чувство не имоверной гордости и крутости? а возможность похвастаться ребенком?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:12
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #132
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


ОМГ, почему в малышанских разделах все любят ....меряться?
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:17
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #133
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от 55555PRINCESS Посмотреть сообщение
Для Annabella После 3-4 лет, ребенок хорошо владеет родным языком и иностранный становиться - чужим : идет отрицания иностранного язва, ребенок категорично не хочет слышать иностранную речь, он ее не понимает и не хочет слушать.
Ну хорошо, после 3-4 не хочет, я поняла. А после 6-7, 9-10? Тоже отрицание и категоричное нежелание ? Не уверена.
У меня дочке 2 года. Не очень понимаю, зачем ей сейчас английский язык. Естественно думаю, когда лучше начать.
Сын начал учить английский в школе. Несколько дней назад сдал IELTS с прекрасным результатом для обучения в другой стране на английском языке. Учил язык только в школе (правда английской) и три месяца курсов перед экзаменом, все.
И в чем тогда преимущество раннего знания языка ?
Annabella is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:23
ответ для Annabella , на сообщение « Ну хорошо, после 3-4 не хочет, я... »
  #134
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ну хорошо, после 3-4 не хочет, я поняла. А после 6-7, 9-10? Тоже отрицание и категоричное нежелание ? Не уверена.
У меня дочке 2 года. Не очень понимаю, зачем ей сейчас английский язык. Естественно думаю, когда лучше начать.
Сын начал учить английский в школе. Несколько дней назад сдал IELTS с прекрасным результатом для обучения в другой стране на английском языке. Учил язык только в школе (правда английской) и три месяца курсов перед экзаменом, все.
И в чем тогда преимущество раннего знания языка ?
ну, после 9-10 чтоб выучить, нужно очень захотеть (мотивация у ребенка должна быть нехилая), а в роддоме мамочка на подкорку пишет ("хошь - не хошь, а знать будешь!")
В общем, родительские амбиции и самоутверждение, как ни крути
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:26
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #135
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


внутриутробно (до рождения)еще не обучают английскому?если да,то с какой недели?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:31
ответ для БлондинкО , на сообщение « ну, после 9-10 чтоб выучить, нужно... »
  #136
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Слушайте, а может на подкорку весь курс средней школы записать ? А то мучайся потом с мотивациями .
патентуйте!
и высшую школу хорошо бы сразу
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:41   #137
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
внутриутробно (до рождения)еще не обучают английскому?если да,то с какой недели?
А чего???? Многие звуки, как известно, достигают ушек ещё неродившегося малыша Наушники на живот, и будет Ваш Эйнштейн хотя бы интонации английские осваивать. Уж в 3 триместре - самое время.

По теме: моему ребёнку, например, при поступлении в логопед. садик строго-настрого было запрещено изучать англ язык, пока русские звуки не встанут. Думаю, соответственно, что англ яз надо начинать после уверенности, что с русским всё ОК (например, что ребенок не произносит в русском "спасибо" межзубный "с" и т.п.).
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:53   #138
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Мне интересно, а какова ЦЕЛЬ? Для чего изучать английский с дошкольниками? Общение, будущее образование? Почему так рано?
Мне действительно очень интересно .
Не уверена, что родители точно представляют себе цели. Но они есть. Дело в том , что в возрасте 5 лет у ребенка формируется фонематическая система родного языка. К годам 8-9 это формирование полностью закончено. Смысл раннего изучения языка и состоит в том, чтобы достичь одновременного( по возможности) формирования двух фонематических систем, родной и иностранного языка. Если не брать случаи явного таланта в изучении языков, то билингвами в основном становятся дети, говорящие на 2 языках с младенчества. Начиная учить язык в школе, можно достичь прекрасных результатов, сдавать все возможные экзамены на А, но при этом не быть билингвом. Видимо родители подсознательно надеются на это. Но подобное возможно только в случае создания среды на иностранном языке для ребенка, когда с ним постоянно общаются на обоих языках. А всяческие курсы для этой цели не подходят. У них цель одна-общее развитие, и эту роль они выполняют хорошо.
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:03
ответ для Bisha , на сообщение « Не уверена, что родители точно... »
  #139
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
А чего???? Многие звуки, как известно, достигают ушек ещё неродившегося малыша Наушники на живот, и будет Ваш Эйнштейн хотя бы интонации английские осваивать. Уж в 3 триместре - самое время.
ну вот,опоздала...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:04
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну как что? а чувство не имоверной... »
  #140
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от 55555PRINCESS Посмотреть сообщение
Для Melamori Blimm хвастаться ребенком - это самый большой бред!
Видео стоит, как пример как надо заниматься в игровом варианте на 3 этапе!
Если бы я хотела похвастаться - сняла бы ролик про занятия в феврале! А не выражаясь вашим языком, не понтовалась достижениями октября ( где как таковая связанная речь еще не видна)!
Про гордость:
Да, я горжусь своим достижением!!! 15 лет я учу чужих детей английскому, и я рада, что смогла научить своих. Многие преподаватели знают, что самое сложное - это учить своих детей!
Про крутость:
Круто - это два красных диплома СПБГУ ( которые я получила)
да я смотрю вы и собой хвастаетесь не меньше чем детьми но здесь это можно у кого на горшок с роддома ходят у кого по английски говорят..
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena