у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с логопедическими проблемами? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:02   #31
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Если есть прописка, попадает возраст и рекомендовано обучение в общеобразовательной школе, на основании чего отказ?
Если это не гимназия с усиленной программой, которой разрешено отбирать детей. Общеобразовательные обязаны брать всех по прописке.
По прописке 6,5 и старше возьмут...младше нет. Гимназия или лицей может не взять, т.е вынудить отказаться от поступления к ним... Случаи были и даже на форуме расказывали. Школу надо выбирать осмотрительно, чтобы без неприятных неожиданностей.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:12
ответ для creature , на сообщение « По прописке 6,5 и старше... »
  #32
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
По прописке 6,5 и старше возьмут...младше нет. Гимназия или лицей может не взять, т.е вынудить отказаться от поступления к ним... Случаи были и даже на форуме расказывали. Школу надо выбирать осмотрительно, чтобы без неприятных неожиданностей.
А если у нас по "прописке" гимназия ,а диагнозов логопед в саду напишет кучу так как занимаемся частно
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:26   #33
kuruk
Участник
 
Аватар для kuruk
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 243
1 Класс



Мы пошли в 1 класс когда нам было 6.8. Были проблемы разные, НО ГЛАВНОЕ ребенок хотел в школу, а если он этого хочет, а мы родители ему поможем занятиями с логопедом, сами память тренировать будем и т.д. короче надо поработать летом с детем.
То идем в школу не задумываясь. Я если ребенку хорошо в д\саду и есть проблемы, то надо посидеть еще годок, но начать усиленно заниматься и сами и привлекать логопедов.
Главное смотрите на ребенка у него глаза должны гореть при слове школа, тогда чего сидеть в д\саду.
У нас так и было я сказла хочешь в школу, а она ответила ДА ОЧЕНЬ, тогда я ей объяснила, что тогда нужно позаниматься немного и у нас все получилось, а еще не показывайте свои сомнения ребенку, прибодрите его скажите что все получиться.
kuruk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:48   #34
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
А если у нас по "прописке" гимназия ,а диагнозов логопед в саду напишет кучу так как занимаемся частно
А зачем вы делаете карту в саду? По прописке не откажут. Потому что нарушат закон, а если что вякнут про диагнозы нарушат закон о здравоохранении и конституцию...
Дизартрия не приговор.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:57   #35
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Настя С. Посмотреть сообщение
а ведь логопеды имеют статистику. видят конкретные примеры перед глазами. видят конкретно вашего ребенка.
Тоже думала, отдавать или нет мальчика в 6,7 с дизартирией в прошлом году в школу. В итоге идём в этом году в 7,7. Ходим на подговтовку к школе (хорошей), всякие кружки (много - чтобы не "скучал в саду наш переросток"). Практически все проблемы со звуками сейчас ушли, скорее всего, потому что продолжили занятия в логопедич. саду. Я как-то верю специалистам-логопедам, которые пугают - им, действительно, виднее. Зачем дополн. риск? (извините, если не в тему
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:02
ответ для creature , на сообщение « По прописке 6,5 и старше... »
  #36
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
По прописке 6,5 и старше возьмут...младше нет. Гимназия или лицей может не взять, т.е вынудить отказаться от поступления к ним... Случаи были и даже на форуме расказывали. Школу надо выбирать осмотрительно, чтобы без неприятных неожиданностей.
Да, еще оказывается, есть такое: " готовность школьника к обучению можно проверить при поступлении во второй класс вместо первого или в пятый класс гимназии, лицея". Т.е. гимназия может найти способ "не взять"-надавить
__________________
- Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
- Мы всегда думали, что это происходит очень логично
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:44   #37
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
Тоже думала, отдавать или нет мальчика в 6,7 с дизартирией в прошлом году в школу. В итоге идём в этом году в 7,7. Ходим на подговтовку к школе (хорошей), всякие кружки (много - чтобы не "скучал в саду наш переросток"). Практически все проблемы со звуками сейчас ушли, скорее всего, потому что продолжили занятия в логопедич. саду. Я как-то верю специалистам-логопедам, которые пугают - им, действительно, виднее. Зачем дополн. риск? (извините, если не в тему
я не верю
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:05
ответ для allgashka , на сообщение « Да, еще оказывается, есть такое: "... »
  #38
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
Тоже думала, отдавать или нет мальчика в 6,7 с дизартирией в прошлом году в школу. В итоге идём в этом году в 7,7. Ходим на подговтовку к школе (хорошей), всякие кружки (много - чтобы не "скучал в саду наш переросток"). Практически все проблемы со звуками сейчас ушли, скорее всего, потому что продолжили занятия в логопедич. саду. Я как-то верю специалистам-логопедам, которые пугают - им, действительно, виднее. Зачем дополн. риск? (извините, если не в тему
А с чего вы им верите? Большей частью они галопом видели ребенка и галопом занимались с ним. Если упавать на гос лгопомощь и сидеть в саду, то можно и три года сидеть. Вы им верите, а в 6,7 у вас еще были проблемы со звуками, я им не верила и в 6и 7 не было уже проблем со звуками. Настоящий специалист никогда не станет запугивать мать не здорового ребенка, он найдет способ и слова объяснить и показать, что не так и что надо делать. Как только начинаются угрозы, можно сразу разворачиваться и уходить. Тормознутые занятия в саду, только терять время, но это мое имхо. И еще вопрос, почему ребенку дизартрику сад предложили только в 6 летнем возрасте? Им виднее? видимо.
Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Да, еще оказывается, есть такое: " готовность школьника к обучению можно проверить при поступлении во второй класс вместо первого или в пятый класс гимназии, лицея". Т.е. гимназия может найти способ "не взять"-надавить
Могут, найти десять благовидных причин, но в принципе тестирования не очень законны, и оспариваются, а по прописке отказать не могут. И так как по проживанию обязаны взять всех, страются взять остальных беспроблемных.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:22
ответ для Ara241a , на сообщение « я не верю »
  #39
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


чему не верите? логопедам? или мне, что уходят пробл ?
если логопедам - какой им смысл запугивать специально? рабочие места себе создавать? да в логопед садики очередь стоит из желающих и нуждающихся.
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:40   #40
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
чему не верите? логопедам? или мне, что уходят пробл ?
если логопедам - какой им смысл запугивать специально? рабочие места себе создавать? да в логопед садики очередь стоит из желающих и нуждающихся.
Вы что думаете, что мамы других детей не ходили по врачам и логопедам? Ходили и ходы записывали... Мой опыт показал, что верить надо себе и реальным специалистам. Если полагаться на логопедов садиков, и ждать когда они тебя напугают, то действительно в 6 с хвостом будут звуки не доставлены. Они когда вас пугали не ходить в школу были правы только относительно вас, потому что накосячили, прохлопали дизартрика и кинулись догонять его звуки. И вот если бы проблема дизартриков была только в звуках, и за год до 7 лет по моновению волшебной палки все уходило разом. И в 7 и 7 после всех стараний вам в той же мере как и другим грозит дисграфия. А когда, надо было заниматься было уже ее профилактикой, вам только звуки ставили. Год этот пришлось потерять только по их, логопедов ваших вине, потому что до этого они или пели "все хорошо, прекрасная маркиза", или ничего не делали, считая, что у вас есть еще год в запасе, совершенно не считаясь не с желанием вашим, ни сразвитием ребенка в целом. Они вас обманули, и это видно из того, что вы пишите, как им верить?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena