мамы и машины - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:57
ответ для Пингвин_81 , на сообщение « +1 Как бы я была без машины, не... »
  #81
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я себя уже не представляю без машины особенно с двумя детьми... так что я обеими руками за личную машину.
Цитата:
Сообщение от Пингвин_81 Посмотреть сообщение
+1

Как бы я была без машины, не представляю. Поликлиника далеко от дома, минут 20 топать, если плохая погода Летом - коляску в багажник и до ближайшего парка, ну и по магазинам, в гости и т.д.
ППКС
без машины как без рук
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:01
ответ для Fardeeva , на сообщение « Лучший инструктор -это муж:) Если... »
  #82
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Лучший инструктор -это муж Если конечно у него выдержат нервы ездить с Вами.
Меня муж научил водить(на тот момент мы правда еще встречались). Причем ворчать, что я не так езжу начал тогда, когда я уже ооочень нормально начала водить
только не муж у Вас тут определяющая фраза (на тот момент мы правда еще встречались) а вот если бы были уже женаты неее, лучше инструктор
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:08   #83
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Девочки помогите с выбором, очень хочу себе купить автомобиль. Летом родится второй малыш, хотелось бы купить малолитражную машинку, но чтоб в багажник можно было поместить коляску. Поделитесь опытом, у кого какие авто! Российские машины не рассматриваю.Заранее всем спасибо!!!!
ИМХО, малолитражку не советую. Я с двумя автокрслами не вмешаюсь в пежо муж подарил машину покрупнее. Места маловато сзади и второе кресло стоит за водительским, но чтобы его хорошо поставить приходится пододвигать сильно водительское сиденье, что не удобно при вождении Хотя я очень люблю свой пыжик
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:20   #84
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Девочки помогите с выбором, очень хочу себе купить автомобиль. Летом родится второй малыш, хотелось бы купить малолитражную машинку, но чтоб в багажник можно было поместить коляску. Поделитесь опытом, у кого какие авто! Российские машины не рассматриваю.Заранее всем спасибо!!!!
Отличнейшая машина Хонда джаз 2008 года (новые, рестайлинговые уже не совсем то, это скорее минивен чем малолитражка). В багажник влезет что угодно, в том числе и коляска. Икеевскую мебель в легкую перевозили. Отъездила 3 года, никаких нареканий (только вот клиренс низковат, на дачу было тяжко ездить, поэтому сменили).
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:04
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #85
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


по теме.
я очень рада, что мою машину не продали, и у нас в семье осталось 2 машины.
это очень удобно. ребёнка в автокресло - и вперёд по делам или в гости, пока папа на работе.
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:06
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #86
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Доброго всем времени суток!
Разрешите поделюсь опытом.
Мнения какого-то окончательного я в себе не достигла, поэтому только размышления..

купили автомобиль к году второго ребенка. за несколько месяцев пошла восстанавливать навыки вождения (отсутствующие)

1. водить когда ты мать и у тебя ответственность за свою жизнь, а потом и жизнь семьи это тебе не в 20 свободной девчонкой крутить весело баранку, когда "ай была не была, поехали"
те появляется страх. (побороть можно)

2. водить на грудном вскармливании и с недосыпами тк ребенок маленький это вам "НЕ"
мозг тупит, когда нет ежедневной езды - тут же все забывается, а тк дети и пролактин вообще выветривается - поди вспомни через 4 дня о чем вообще езда.
те может дастся легко, а может трудно. (побороть можно)

3.вот вы знаете куда вам надо будет ездить, освоили езду, отработали систему успокаивания детей в машине (они кстати орут мы однажды домой ехали только на "ладушки-ладушки где были у бабушки" иначе ребенок орал так что хотелось выпрыгнуть из автомобиля, а еще надо следить за ситуацией на дороге и читать знаки и светофоры И помнить вообще куда ехать-то)
те некоторые дети орут (побороть можно)

4. так вот.. все вы придумали, отработали.. и тут... ребенок заболевает! или как всегда у нас очень "удачная" погода на улице и вам просто вот так получается 2 месяца НИКУДА не надо ехать и желания нет. и стоит машина.. гниет.. аккумулятор разряжается, замерзает.. надо менять колеса и жизнь вполне себе может превратиться в:

в: вместо того чтобы жить жизнью вы начинаете тратить деньги на машину, возить ее в сервисы, вызывать механиков, покупать щетки, омывайку-незамерзайку которая замерзает все равно на температуре в два раза меньшей и тд и тп
дальше вы уже вынуждены выгуливать МАШИНУ чтобы аккумулятор не садился за 1-2-3 дня
а у вас болеет ребенок.. а у него температура несколько дней назад была 39.. а вам машину..

вот так бывает очень "весело".

но, должна сказать, что так конечно не у всех, но И ТАК БЫВАЕТ.
если у вас муж автомобилист и все сделает за вас и вам конечно не надо думать сколько надо залить за зиму омывайки, какие надо купить щетки, не надо ругаться с сервисом, и бегать "выгуливать" машину - тогда это (мой опыт) не для вас и не про вас.

но я вот очень серьезно задумалась... зачем мне это развлечение..

ездить к друзьям? да. прекрасно. но то друзья болеют, то мы, то у них дела, то у вас, то погода "не летная", то лень...
куда-то прогуляться быть мобильной? да. то вспышка гриппа, то орви, то еще чего - и желания нет
а уж в пробках постоишь, несмотря на то что день и должно быть пусто на дорогах - вообще ездить перехочется.
и проблемы с парковкой (с местами).. тоже бывают.
или чудесные дворы. даже не зимние, где можно въехать и не выехать..

в общем накипело, да.

и вот сейчас сложив все траты, все нервы и все потраченное время сижу и думаю, что я даже на такси столько денег не потратила б! другой разговор с двумя детьми (=креслами) нет такого такси

это единственное что "держит". что выехать куда-то все же когда потеплеет на такси будет труднее. мы в него и не влезем всей семьей.

итого: я не могу ответить на вопрос темы по своему опыту что я бы сделала, и даже представлять не правильно тк у нас иная ситуация, но советую очень хорошо взвешивать все за и против
и не мнить себе, что вот зимой вы будете садиться в тепленькую машинку и ездить смотреть на природу какой там белый снежок, а летом отдыхать в парке вот прямо каждый день (и весь мир в розовом свете), а что будут какие-то ЧП и тд и тп. если муж поможет и если что и машину "выгуляет" и готов разделить (взять на себя) все заботы об авто - ТО:

родить, поездить на его машине и там принять решение. многие мамы первые пол года плохо помнят - так мало и плохо спят. какой там руль. а кто-то 2 месяца сидеть не может из-за швов\органов. да мало ли что.

надеяться на лучшее и пусть все будет хорошо!

извините за многословность

ПС один мой инструктор сказал, что его личное мнение (он уже достаточно взрослый дяденька), что как только женщина забеременела - вышла из-за руля и не надо садится.

мои знакомые девчонки так не делали. но вероятно в этом "что-то есть"
__________________
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:58   #87
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
это ж на какую ж машину такие расценки?
У нас одна из самых дешевых моделей на рынке (правда, иномарка. кореец), ТО около 10 тыс, ОСАГО - 6 т.р, + КАСКА 45 т.р. + налог 3 т.р. на общественном как-то все-таки подешевле выходит + обычно ребенку больше нравится.
ТО - 5 тыс, Осаго - 3 тыс, Каско - 20 тыс. налог 1200
Иномарка, автомат, климат-контроль, авто нет и 3х лет, летом 6 литров бензина на 100 км.

В семье 1 машина, езжу я одна в основном. Но есть возможность в любое время брать машину свекров, что муж и делает, если ему нужно на авто ( свекры рядом живут).
Сейчас будем менять дислокацию, ну и решим, нужна ли вторая машина, нынешняя на 4х с коляской маловата будет.....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:02
ответ для Fardeeva , на сообщение « Лучший инструктор -это муж:) Если... »
  #88
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Лучший инструктор -это муж Если конечно у него выдержат нервы ездить с Вами.
Меня муж научил водить(на тот момент мы правда еще встречались). Причем ворчать, что я не так езжу начал тогда, когда я уже ооочень нормально начала водить
+1
мне муж за 2 дня восстановил водительские навыки. Правам было 11 лет, не ездила вообще. Муж тренировался со мной на пустыре, потом ездил по не очень загруженным пригородным трассам . на пасс сиденье рядом. Очень был терпелив. Мой отец ужасный инструктор по сравнению с ним. Спасибо мужу.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:06   #89
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
А зачем инстуктор нужен, для того чтобы научиться прилично водить нужен только опыт и еще раз опыт. Я, когда получила права, каждый день в 21.00 , когда меньше машин и людей на улицах, садилась с мужем и ездила по своему району.Главное это делать регулярно!Вот и весь секрет.
соглашусь
я заставляла себя "за хлебом в булочную" на машине ездить по своему Петергофу, отрабатывала до автоматизма парковку, повороты и все такое. Но ездила вечером , когда муж с дочкой был, или в выходные, то есть поначалу без ребенка.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:31
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #90
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


У нас две машины - моя 90% простаивает.
Т.к. почти все время гуляю с коляской или у дома на площадке.

В поликлиннику безусловно езжу на машине, но это не часто бывает.
Анна Смит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena