С какого класса к вашим детям стали нормально относиться одноклассники? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:55
ответ для Marge , на сообщение « а что сам сын хочет? согласен ли... »
  #71
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а что сам сын хочет? согласен ли перейти? или школа в целом нравится? идет ли по утрам в школу с удовольствием, а к "доставалам" относится, как к мелкой неприятности? или всеми способами старается "прогулять" школу, ничто его там не радует?

я с ним говорила. Сказал, что не хочет менять школу. Иногда не хочет утром идти, сам себя сильно ругает , говорит, что он болван и придурок сам на себя..

Мне его жаль очень, так как понимаю, что он особенный и никогда не сможет быть таким как другие.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:10   #72
ОльМа
Ветеран
 
Аватар для ОльМа
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Петина мама Посмотреть сообщение
Смена школы, самое хорошее решение, наверно. В другом коллективе можно стать другим, так как тебя никто не знает. В таком маленьком собрании давно (по детским меркам) знающих друг друга детей все роли расписываются довольно быстро. И редко что меняется.
О чем Вы говорите! Вписаться в уже устоявшийся коллектив не каждому взрослому под силу, а вписаться в детский коллектив с уже сложившимися отношениями не так то просто, новенького обязательно прощупают на слабые места.
ОльМа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:11
ответ для ОльМа , на сообщение « О чем Вы говорите! Вписаться в уже... »
  #73
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите! Вписаться в уже устоявшийся коллектив не каждому взрослому под силу, а вписаться в детский коллектив с уже сложившимися отношениями не так то просто, новенького обязательно прощупают на слабые места.
Совсем не обязательно. Классы бывают разные.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:19
ответ для FRUttik , на сообщение « С какого класса к вашим детям стали... »
  #74
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


На примере моих детей ничего не могу сказать: они пошли в папу, их очень хорошо принимает социум, старший так вообще- просто гений общения... Мне этого не дано. У меня самой были трудности школе,и большие. Но у меня была подруга в похожей ситуации, и мы держались вместе - это раз. А в 7 классе стали выделять учителя, ну и первые публикации появились, ну и гопники заткнулись.
Сейчас, правда, ситуация изменилась кмк. Мои друзья с несколькими не то чтобы особыми - не сосем обычными - детьми сделали все возможное и невозможное, чтобы перевести их сначала на дом. обучение,а потом присмотрели уч. заведение,где детки примерно такие же подобрались.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:05
ответ для FRUttik , на сообщение « я с ним говорила. Сказал, что не хочет... »
  #75
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
я с ним говорила. Сказал, что не хочет менять школу. Иногда не хочет утром идти, сам себя сильно ругает , говорит, что он болван и придурок сам на себя..
Мне его жаль очень, так как понимаю, что он особенный и никогда не сможет быть таким как другие.
Вот с этим бы я очень сильно боролась - переламывала в своем ребенке.
Другой не означает автоматически плохой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:39
ответ для ОльМа , на сообщение « О чем Вы говорите! Вписаться в уже... »
  #76
Петина мама
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите! Вписаться в уже устоявшийся коллектив не каждому взрослому под силу, а вписаться в детский коллектив с уже сложившимися отношениями не так то просто, новенького обязательно прощупают на слабые места.
Есть возможность попробовать выдать другую реакцию на "прощупывание". Новые дети - это новые отношения, их можно построить иначе.
Петина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:51
ответ для Marge , на сообщение « почему вы уверены, что в ребенке дело?... »
  #77
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
почему вы уверены, что в ребенке дело? достают обычно хороших и покладистых. Попробуй достать забияку )))
Да, я уверена - дело в поведении ребенка. Есть такой термин - виктимность... Погуглите на предмет этого.
Достают не хороших и покладистых, а тех, кто не умеет держать удар, кто зависим от социума, даже такого, которые ребенка не принимает...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:56   #78
ОльМа
Ветеран
 
Аватар для ОльМа
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Петина мама Посмотреть сообщение
Есть возможность попробовать выдать другую реакцию на "прощупывание". Новые дети - это новые отношения, их можно построить иначе.
Если ребенок может выдать другую реакцию на прощупывание, ему не нужно менять школу, просто надо выдать другую реакцию. Просто он должен понять, что он не "болван и придурок", что он не хуже и не лучше других, уметь не обижаться когда обижают, а иногда и на место поставить обидчика. Все равно в первую очередь надо работать с мироощущением ребенка.
Все в мире развивается по спирали, если что-то не понято - ситуация повторится.
ОльМа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:12
ответ для ОльМа , на сообщение « Если ребенок может выдать другую... »
  #79
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
Если ребенок может выдать другую реакцию на прощупывание, ему не нужно менять школу, просто надо выдать другую реакцию. Просто он должен понять, что он не "болван и придурок", что он не хуже и не лучше других, уметь не обижаться когда обижают, а иногда и на место поставить обидчика. Все равно в первую очередь надо работать с мироощущением ребенка.
Все в мире развивается по спирали, если что-то не понято - ситуация повторится.
вы не психолог , случайно?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:16
ответ для FRUttik , на сообщение « С какого класса к вашим детям стали... »
  #80
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


девочки, всех читаю. Спасибо.

Думаем.. Разбираем..

тут ситуация не простая, так как ребенок особый, он отличается и будет отличаться даже в спокойной обстановке. Поэтому, очень сложно ..

Искать другую школу - вряд ли хороший для нас выход, только если где индивид обучаются. Или вымучивать эту..

Мне муж сказал, что у него почти такая же ситуация была как и с его сыном. Они конечно, отличаются, но все равно - он был в классе мальчиком для битья , его обижали-обзывали и пр.. как и моего сейчас. Так что, папа наш не советчик. Говорит, что это школа и ничего не поделаешь.. Это как тюрьма- там в ней плохо..
FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena