Ребенок плохо ест в 2 года,не накормить ничем! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 17:30   #11
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


и мой не ест последнее время, в основном одним молоком питается.
Я уже забила, тк бороться бессмысленно...Но он и весит 15 кг, так что до отощания ему далеко))) считаю, что само пройдет
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:55   #12
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Хотела только что создать свою тему, но нашла Вашу. У меня, наверное, ситуация еще хуже... Моей дочке год и пять, рост 83 см, вес 10 кг....... Что такое аппетит она не знает вообще.... Правда, она всю свою жизнь очень мало ест и вообще есть не любит, мы до недавнего времени были на ГВ, правда, молоко она тоже сосала не охотно. Я думала, вот отменим ГВ, и начнет она есть, ага, сейчас. Ничего не хочет, впихиваю в нее как могу хоть по чуть-чуть, каждый раз при кормлении устраиваю перед ней театр одного актера. Вообще, переживаю ужасно и муж тоже начал уже волноваться, хотя он вообще по жизни спокойный. При чем это так не похоже на всю нашу семью, у нас у всех прекрасный аппетит, и лишний вес, моя старшая дочь, ей 4 года, такой пухлюс. Вот прямо и не знаю, что и думать, что и делать.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:44   #13
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема. Доча не "страдает" хорошим аппетитом. Хоть что-то съест, для меня уже радость! Мы в 1, 4 весит ровно 10 кг. Интересно, это очень мало?....Нам наш терапевт сказала давать элькар для аппетита. Но, думаю, это все чушь! Давать какие-то препараты здоровому ребенку...
Ну, и что, что малоежка, нам так легче их носить, а им легче бегать
Мы тоже не заморачивались, пока у сына не обнаружилась скрытая анемия. И наш лечащий врач после ряда анализов прописал нам как раз таки элькар и нейромультивит курсом на месяц, а потом пересдача анализа. И это при том, что у нас гемоглобин высокий, а от того, что мы толком не едим, особенно мясного, стали не вызревать эритроциты. При этом ребь бодр, весел и не сказала бы, что сильно худ: около 14500 при 96-97 см. роста. Нам 2,4. После того, как стали принимать элькар, накормить легче и больше. Не скажу, что лопает за обе щеки, но хотя бы ест. Меня еще всегда беспокоило не столько, что ребенок не ест, сколько, что он не хочет есть общепринятую пищу: супы, макароны, пюре, сырники, запеканку и .т.п. Есть пример у родственников, когда также не заставляли есть обычную пищу, и ребенок в свои 12 лет имеет очень ограниченный стол, т.е. она ест отбивные, колбасу, недавно стала есть сырники. Не воспринимает супы, не не любит, а не понимает, как это есть, глотает со скандалом и часто не жуя. При этом с психическим развитием все ок. Так что я сейчас борюсь за принятие моим ребенком в качестве пищи разнообразных блюд.
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:05
ответ для liaria , на сообщение « Мы тоже не заморачивались, пока у сына... »
  #14
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
Мы тоже не заморачивались, пока у сына не обнаружилась скрытая анемия. И наш лечащий врач после ряда анализов прописал нам как раз таки элькар и нейромультивит курсом на месяц, а потом пересдача анализа. И это при том, что у нас гемоглобин высокий, а от того, что мы толком не едим, особенно мясного, стали не вызревать эритроциты. При этом ребь бодр, весел и не сказала бы, что сильно худ: около 14500 при 96-97 см. роста. Нам 2,4. После того, как стали принимать элькар, накормить легче и больше. Не скажу, что лопает за обе щеки, но хотя бы ест. Меня еще всегда беспокоило не столько, что ребенок не ест, сколько, что он не хочет есть общепринятую пищу: супы, макароны, пюре, сырники, запеканку и .т.п. Есть пример у родственников, когда также не заставляли есть обычную пищу, и ребенок в свои 12 лет имеет очень ограниченный стол, т.е. она ест отбивные, колбасу, недавно стала есть сырники. Не воспринимает супы, не не любит, а не понимает, как это есть, глотает со скандалом и часто не жуя. При этом с психическим развитием все ок. Так что я сейчас борюсь за принятие моим ребенком в качестве пищи разнообразных блюд.
Не знаю, конечно, спорить не буду. Но, пока постараюсь откормить ее своими силами. Моя, кстати, вот недавно начала мясо кушать
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:09
ответ для liaria , на сообщение « Мы тоже не заморачивались, пока у сына... »
  #15
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
Мы тоже не заморачивались, пока у сына не обнаружилась скрытая анемия. И наш лечащий врач после ряда анализов прописал нам как раз таки элькар и нейромультивит курсом на месяц, а потом пересдача анализа. И это при том, что у нас гемоглобин высокий, а от того, что мы толком не едим, особенно мясного, стали не вызревать эритроциты. При этом ребь бодр, весел и не сказала бы, что сильно худ: около 14500 при 96-97 см. роста. Нам 2,4. После того, как стали принимать элькар, накормить легче и больше. Не скажу, что лопает за обе щеки, но хотя бы ест. Меня еще всегда беспокоило не столько, что ребенок не ест, сколько, что он не хочет есть общепринятую пищу: супы, макароны, пюре, сырники, запеканку и .т.п. Есть пример у родственников, когда также не заставляли есть обычную пищу, и ребенок в свои 12 лет имеет очень ограниченный стол, т.е. она ест отбивные, колбасу, недавно стала есть сырники. Не воспринимает супы, не не любит, а не понимает, как это есть, глотает со скандалом и часто не жуя. При этом с психическим развитием все ок. Так что я сейчас борюсь за принятие моим ребенком в качестве пищи разнообразных блюд.
простите, не могли бы вы в личку по подробнее отписать про анализы и на какие показатели смотреть надо, спасибо
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:55   #16
с сыночком
Участник
 
Аватар для с сыночком
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 104


Я думала мой один так плохо ест...Видимо у них это возрастное((
__________________
с сыночком is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:52   #17
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Моя дочь плохо ест с рождения, недавно я к этому кажется даже наконец-то привыкла
Тощая конечно, но бодрая, гемоглобин, железо и все что нужно в норме. Вот лямблий недавно нашли, лкчимся.
При плохом аппетите, если мама волнуется, обычно предлагают поискать глистов, проверить железо, заканчивается все как правило одинаково - выписыванием элькара
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:26   #18
Matilda2010
Активный участник
 
Аватар для Matilda2010
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Камышовая улица(метро Комендантский пр)
Сообщений: 508


И мы тоже очень плохо едим,хотя совсем не худые.Были времена,когда аппетит был ничего,а после 2-х ничего не засунуть в рот.
Matilda2010 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:17   #19
Niente
Ветеран
 
Аватар для Niente
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Север
Сообщений: 961


Автор, не переживайте

У меня старший тоже так себя вел в этом возрасте - ничего съесть не заставить. И был худой совсем.
Сейчас уже 11, ест не так чтоб очень много, но уже прилично. Плюс занимается спортом и хорош торсом Так вот, я сейчас даже рада, что у него нет привычки много есть - в 11 лет они уже очень переживают из-за лишнего веса.
А вот доче 2 года - она любитель поесть, я до сих пор удивляюсь, что не сопротивляется
Niente is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:21
ответ для с сыночком , на сообщение « Я думала мой один так плохо... »
  #20
Niente
Ветеран
 
Аватар для Niente
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Север
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от с сыночком Посмотреть сообщение
Я думала мой один так плохо ест...Видимо у них это возрастное((
Не у всех, но у многих. Если скрытых болячек нет, то не стоит сильно беспокоиться ИМХО
Я как-то сыну есть не давала до вечера, раз от всего отказывается - к вечеру попросил хлеба. На дальнейшие эксперименты моя материнская воля не сподвиглась
Niente is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena