держим кулачки за ТРОЙНЮ!!! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 21:37
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Приезжайте к нам в Сосновый Бор! »
  #441
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам в Сосновый Бор!
мы б переехали с удовольствием, надо работу найти)))
я уже писала, что хотела сделать карьеру, за день до усыновления сдала экзамен на федерального судью ( я юрист) ( работаю юристом в крупной больнице), прошла всякие комисии, и меня уже ждало место..но председатель обл.суда решил, что матери усыновленных детей не место в судейском сообществе..вообще мое усыновление тогда почему то всех всколыхнуло..как будто бы я миллион укралаа я вот не считаю, что мы с мужем совершили что то позорное)
да..моя свекровь перестала с нами общаться..совсем. Но это уже другая история)))
Это я к тому, что многим еще предстоит пройти путь усыновления - и не всегда родня будет одобрять ваш выбор - но если вы решили , что ТАК надо ВАМ - следуйте по своему пути...
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:51
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #442
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я живу в Новгороде. Лекарства до 3 лет бесплатные у нас дают. Работа есть. В садиках места есть. То есть дети, впервые идущие в сад, обеспечиваются местом 100%. Единственная проблема - сад может быть не рядом с домом. цены на жилье относительно доступные. Работает программа АИЖК по субсидированию молодых семей (один из родителей до 35 лет), нуждающихся в улучшении жилищных условий (но ждут долго, очередь как на дрожжах растет). Про льготы многодетным не в курсе, не являюсь таковой. Про молочку тоже не знаю, большой ребенок. Ну и соцзащита у нас вменяемая - уж в безвыходой ситуации помощь будет, сталкивалась с ними по работе. И опека вполне себе ничего, если придется сталкиваться.
Природа есть. Питер рядом. Финка тоже
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:54
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #443
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Эх, дремучая у нас страна! Вам надо идти судьей по усыновлению, опыт есть...
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:55
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #444
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
надо работу найти)))
Я, конечно, понимаю, что далеко, но юристы требуются. У меня двое знакомых - юристы с опытом, работу меняли по разным причинам, находили в течение месяца и от 40. Третий уехал в Москву, не прижился и вернулся. По-моему, частным образом шабашит, тоже не бедствует
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:58
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #445
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Спасибо \вам всем что Вы есть) порой такая усталость накатывает, но как махровый оптимист понимаю - что дорогу осилит идущий, и вариантов множество решения проблем.
Юные железнодорожники))
Изображения
Тип файла: jpg юные железнодорожники).JPG (43.3 Кб, 742 просмотров)
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:42   #446
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
мы б переехали с удовольствием, надо работу найти)))
я уже писала, что хотела сделать карьеру, за день до усыновления сдала экзамен на федерального судью ( я юрист) ( работаю юристом в крупной больнице), прошла всякие комисии, и меня уже ждало место..но председатель обл.суда решил, что матери усыновленных детей не место в судейском сообществе..вообще мое усыновление тогда почему то всех всколыхнуло..как будто бы я миллион укралаа я вот не считаю, что мы с мужем совершили что то позорное)
да..моя свекровь перестала с нами общаться..совсем. Но это уже другая история)))
Это я к тому, что многим еще предстоит пройти путь усыновления - и не всегда родня будет одобрять ваш выбор - но если вы решили , что ТАК надо ВАМ - следуйте по своему пути...
а с сыном и внуками свекровь общается?не понимаю я таких-ну против ты приемных,не согласна с решением,ну и молодец,но зачем же прекращать общение,ведь там сын,внуки?


а то,что место ушло-вас расстроило или отнеслись с оптимизмом?меня бы однозначно расстроило.ведь у судьи совсем другие зарплаты.а вам это как раз бы и не помешало
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:50   #447
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
мы б переехали с удовольствием, надо работу найти)))
я уже писала, что хотела сделать карьеру, за день до усыновления сдала экзамен на федерального судью ( я юрист) ( работаю юристом в крупной больнице), прошла всякие комисии, и меня уже ждало место..но председатель обл.суда решил, что матери усыновленных детей не место в судейском сообществе..вообще мое усыновление тогда почему то всех всколыхнуло..как будто бы я миллион укралаа я вот не считаю, что мы с мужем совершили что то позорное)
да..моя свекровь перестала с нами общаться..совсем. Но это уже другая история)))
Это я к тому, что многим еще предстоит пройти путь усыновления - и не всегда родня будет одобрять ваш выбор - но если вы решили , что ТАК надо ВАМ - следуйте по своему пути...
кошмар. а председатель областного суда женщина или мужчина?
у меня двоюродная сестра - федеральный судья, правда регион Дальневосточный. и у нее два сына близнеца. получила она этот статус через месяц кажется после родов. или типа того. правда детки своерожденные. но беременность была очень тяжелая, первая и ей было уже за 32 года, ну и соответственно последние полгода до родов она частенько была на больничном. и это никак не повлияло на решение ее вышестоящих коллег. все таки человеческий фактор в нашей стране очень весом, каким бы ни были законы.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:56   #448
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Да дело даже не втом что люди поступок совершили - усыновили троих детей. А в том, что семья-то теперь МНОГОДЕТНАЯ! А это уже статус для получения льгот. В собес! Бегом в собес! Узнавайте о том, что положено. Требуйте. А всех этих злыдней просто игнорируйте.

Удачи!!!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:36
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #449
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А материально мож надо помочь?так ежели что,нас тут много
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:59   #450
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


[QUOTE=мисс конгениальность;75440756]я писала всем , вплоть до уполномоченного по правам детей - ответ везде один - вас никто не просил брать детей) не можете прокормить - заберем всех) от циничности я поутихла...

Да, ну государство у нас.... Неужели в дет. доме детям будет лучше... Ужас какой.
Вы можно сказать подвиг совершили...
Такая злость охватывает, у нас же такая богатая страна и так себя ведут чиновники.

Вы МОЛОДЦЫ и девочки красавицы.
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena