у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с логопедическими проблемами? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 01:18
ответ для Ara241a , на сообщение « про тс мне кажется что это... »
  #51
@nDRe@
Активный участник
 
Аватар для @nDRe@
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
про тс
мне кажется что это завуалированная просьба совета как поступить с логопедическим ребенком, отдать его в школу в 6 или 7
не савсем так, меня интересует опыт уже учащихся детей дизартриков и действительно ли лишний год в саду что-то меняет
__________________

Вместе с ребенком рождается мама!
@nDRe@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:25
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #52
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


у нас именно в последний год сняли ОНР и поставили/закрепили звуки. В школу пошли с 2 звуками незакрепленными + слоговую структуру добиваем - опять иногда слоги глотает, редко, но на письме сказывается. Моторика за год сильно улучшилась.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:12
ответ для @nDRe@ , на сообщение « нам будет 6,8 - с этим порядок и с... »
  #53
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от @nDRe@ Посмотреть сообщение
нам будет 6,8 - с этим порядок и с пропиской тоже. меня волнует вопрос как учится деткам в школе с дизартрией!
так же как и всем остальным
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:20
ответ для Ara241a , на сообщение « так же как и всем остальным »
  #54
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
так же как и всем остальным
+1
Кипеж вокруг совершенно не обоснован. Дисграфия бывает догоняет, но не всех. Дисграфия тоже переживаема, с ней просто надо работать и в саду от нее не убежишь, год не спасет особо. А потом дисграфия бывает и не у дизартриков, достаточно плохой фонематический слух иметь. Имею племяника с дисграфией, а речь речь всегда была идеальной.
Мое большое имхо, год сидеть имеет смысл, когда еще каша во рту, когда не стоят какие то звуки в купе с дизартрическими проблемами и сопутсвующими, потому что все что неправильно произносит, не правильно читает, ну и не правильно пишет. Даже если много читает, то контролировать себя сложно постоянно, тем более шестилетке. Другим будет даваться без труда, а ему с огроиными затратами, вот этого имхо надо избегать. Если за год есть уверенность, что встанут звуки, частью автоматизируются и улучшится произносительная сторона и речи и письма качественно, то да год надо заниматься с логопедом, ну и дополнительно для общего развития. Если все звуки стоят, если автоматизировано большинство, если чтение и письмо не влечет за собой каторжный труд, то надо идти в школу, в первом классе ничего сверхсложного нет., даже в гимназиях и в лицеях.
И все же думаю, раз к 6,5годам не стоят звуки, то это или тяжелейший случай, и надо еще заниматься в саду или это прохлопали ушами логопеды, упустили время. Они любят, говорить, где вы были мама? А мама не спец, вон верит и уповает, так что прохлопали.
Теперь о не верю Не верю, как Станиславский. Говорите, что у нас дизартрия, она проявляется в чем? Покажи мне, чтобы я увидела, не как слышится, а покажи, не можете, можете только рассказывать среднестатистические сказки, то в сад. Пойдем к другому врачу, логопеду, сделаем узгд и всякое такое прочее, но найдем адекватное решение. А ведь 80% того, что мне рассказывали про ребенка оказалось неправдой.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:35
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #55
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Мы пошли в школу в 6,9 со всеми вышеперечисленными проблемами. Учимся в 3 классе.
murasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena