Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 01:09   #4311
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
ванны с морской солью настоятельно рекомендует и нам наша аллерголог - они снимают зуд. Правда, можно, конечно, делать только на "закрытую" кожу. Увеличение дозировки соли на ванну - постепенное. Мы пока не делали.

Что касается УФ, то зав. отделением в ДГБ1 на аллергологии наоборот отговаривала нас от таких процедур, в т.ч. в домашних условиях - УФ подсушивает и тавмирует кожу, что нехорошо для АД-шной кожи. По ее словам, поездка на море к солнцу и использование УФ-лампы - две большие разницы.
про УФ у меня только положительный опыт - и меня в детстве светили (я аллергик и в детстве частенько страдала диатезом), сама старшего светила - масиком от рахита, а когда постарше был - при аллергии. и мелкую светила, когда она вся зацвела после неудачного ввода смеси... у моих деток после уф процедур намного лучше кожа становилась, лучше заживление шло, но тут конечно важно не переусердствовать. я обычно меньше рекомендуемого времени держала.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:20
ответ для ЖенькаК , на сообщение « а Вашему сколько, напомните? мы... »
  #4312
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
а Вашему сколько, напомните?
мы перешли на ИВ в 7 мес., перешел прекрасно, неделю ел смесь днем, сисю - ночью. Мне чисто психологически было значительно тяжелее отлучать его от груди.
почти 6 месяцев. у меня с рождения на докорме была, молока не хватало, и от бессонных ночей и диеты впроголодь оно как-то совсем не желало появляться, а потом и доча стала отказываться, так оно вконец пропало... так с 2-х месяцев полностью на нэнни и перешли. чистенькая сразу стала, стул нормализовался, спать хорошо стала, вес лучше стала набирать... а потом че-то беспокойная стала и черт меня дернул чайком попоить...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:57
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Девушки, подскажите. Нам ставят... »
  #4313
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите.
Нам ставят диагноз АД, но у нас нет корок и мокнутий (ттт). Мне кажется, что пока у нас просто пищевая аллергия.
Но зато постоянно красные шершавые щечки, и небольшая сыпь на шее, грудке и животике. Плюс сухость кожи головы.
Из вашего опыта - при начале прикорма (пока планирую отложить его до 7 месяцев), нам грозит АД со всеми его последствиями?
И не знаю, что есть самой.
Убрала уже - все крупы, выпечку, картошку, говядину. Сейчас планирую есть кролика, свинину, капусту. Кабачки не очень вызывают доверие. Стручковая фасоль тоже. Я уже совершенно не понимаю, что есть.
У меня крошатся ногти, кружится голова, сегодня начало сводить ноги.
Понимаю, что дальше такая диета меня просто до больницы доведет.
Что делать?
Обращаться к гомеопатии?
Как я вас понимаю... Я сама несколько страниц назад задавалась в топике таким же вопросом. Идет второй месяц моей экстремальной диеты: ноги сводит, суставы ноют. Стала пить кальцемин по 3 таб в день. Настроение улучшилось) А вот кожа у дочки с переменным успехом. То ярче, то гаснет. Засыпало бесцветным ножки и появились небольшие бляшки. Полагаю, что если кожа до гладкого состояния не расчищается на супер-диете, то надо искать причину в животике. У нас, например, там живет стафф и клебсиелла. Как выгнать, пока не ясно. И еще у нас редкий стул - 5-6 дней. Это тоже ухудшает состояние.
Попробуйте проанализировать ЖКТ. Что там может быть не так, что даже на вашей диете есть реакция. Я вот вроде и знаю, что не так конкретно у нас, но пока никак на ситуацию не могу повлиять. Идем к гастроэнтерологу.
Кроме капусты и свинины я еще ем пшено. Пока мне кажется, что у нас реакцию однозначно дает рожь даже в минимальных количествах, картошка, все остальное под подозрением, но уверенности нет. Сегодня купила репу) Буду экспериментировать)) Так как совсем чистой кожи мне не добиться, то буду пытаться ее есть, пока нет сильной красноты.
Держитесь!! Вы не одна, нас тут таких вон сколько собралось!!Мне реально самой помогает не сойти с ума мысль, что мы с дочкой не одни на пшене сидим))) И кальций конечно меня вернул к жизни, хотя сыпать и на него может.
И не переживайте по поводу того, чего еще нет! Если вы сейчас будете уже представлять себе печальную картину возможных последствий прикормов и т.д., то лучше никому не станет. Я сама знаю, что когда идет черная полоса (=красные щеки), то поверить в то, что все пройдет как страшный сон очень сложно. Аккуратной диетой вы реально можете повлиять на исход! Верьте, что вы все делаете правильно, и это даст вам силы все пережить!!
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:17   #4314
Paula
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Что касается УФ, то зав. отделением в ДГБ1 на аллергологии наоборот отговаривала нас от таких процедур, в т.ч. в домашних условиях - УФ подсушивает и тавмирует кожу, что нехорошо для АД-шной кожи. По ее словам, поездка на море к солнцу и использование УФ-лампы - две большие разницы.
А что тогда делать с рахитом?
Я уже своему 4 разных витамина Д3 давала (аквадетрим, D-tipat, devisol и релалайф с Д3) на все подсыпает. А сын очень уж беспокойный стал и капризный, голова потеет и т.п., боюсь, что до мая мы будем иметь уже более серьезные проявления. А УФО найти тоже проблема, в поликлинику не хочется, чтобы какую-нибудь бяку не подцепить, а ДЦ на Олеко Дундича закрыли отделение физиотерапии (мы в Купчино живем), вот теперь думаю куда податься...
Спасибо за совет про БЛ. Мне педиатр говорила, что многие его хвалят, а мне все не верится, что за 20-30 рублей можно что-то приличное купить. Будем пробовать, хотя страшно.
Paula is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:49
ответ для marfa00 , на сообщение « да, вот пойду на следующей неделе с... »
  #4315
Paula
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
да, вот пойду на следующей неделе с доктором советоваться, чем теперь кормиться... а ведь гидролизаты невкусные для малышиков, да? насколько легко к ним масики привыкают, если вводить их не в месяц-два, а уже в возрасте постарше, когда вкусы понимают?
Первый раз гидролизат (у нас Альфаре) попробовали в 4 месяца, съел все, что развела и уснул.
Зато потом началось: 3 месяца плевался, съедал по 30-50 мл, а остальное ни в какую. Молока с каждым днем становилось все меньше, я целыми днями кружила вокруг него с бутылками, все пыталась накормить. На 5 месяце кормила грудью только ночью, сынуля каждые 1,5 часа требовал грудь, в итоге высасывал около 30мл и засыпал, а днем пил в основном воду. К педиатру приходила, она ругалась, что мало прибавляем, говорила не давайте воду, а как не давать, когда ребенок глазами находит бутылку с водой и начинает плакать.
А гастроэнтеролог сказал, чтобы я не мучила ребенка своим желанием накормить, как поймет, что молоко ушло, откажется от груди и начнет есть. Так и получилось. В итоге перешли полностью на гидролизат в 6,5 месяцев, теперь съедаем от 120 до 200мл.
И еще, я случайно развела гидролизат водой Evian, начал есть более охотно, я была удивлена, попробовала сама, а вкус чуть сладковатый получался.
А процесс отлучения от груди для меня оказался очень болезненным, я 2 недели была очень раздраженной (ПМС в кубе ).
Paula is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:10
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #4316
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Девочки те кто не привит и прививать не будит ( мы тоже не привиты) как обезопасить дитку от вируса кори ? Посмотрела передачу аж жутко стало (((
kety-mam is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:15   #4317
Le@na
Ветеран
 
Аватар для Le@na
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Карповка
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Девочки те кто не привит и прививать не будит ( мы тоже не привиты) как обезопасить дитку от вируса кори ? Посмотрела передачу аж жутко стало (((
дома сидеть.
__________________

Le@na is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:20
ответ для marfa00 , на сообщение « да, вот пойду на следующей неделе с... »
  #4318
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
да, вот пойду на следующей неделе с доктором советоваться, чем теперь кормиться... а ведь гидролизаты невкусные для малышиков, да? насколько легко к ним масики привыкают, если вводить их не в месяц-два, а уже в возрасте постарше, когда вкусы понимают?
мы в 9,5 месяцев ввели Сначала кашу на фрисопеп пеп делала Потом стала ночью давать Выпивал 210 мл на раз
Правда он нам не подошел Стало жутко пучить мелкого
Перешли на нутрамиген Ттт пошла хорошо Так и кормлю: на ночь кашу на нем,ночью смесь 240 мл и утром грудь ( чтоб не бегать никуда) В год с груди сниму совсем
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:20   #4319
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Девочки те кто не привит и прививать не будит ( мы тоже не привиты) как обезопасить дитку от вируса кори ? Посмотрела передачу аж жутко стало (((
сама в думках. сегодня буду с педиатром нашим советоваться - себя хоть привить, что ли? Когда мы уже до прививок-то доберемся?????? Наша аллерголог сказала, съездите на море, посмотрим на состояние, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ начнем прививки делать
У нас пока только БЦЖ и 1-ый гепатит
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:33   #4320
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
сама в думках. сегодня буду с педиатром нашим советоваться - себя хоть привить, что ли? Когда мы уже до прививок-то доберемся?????? Наша аллерголог сказала, съездите на море, посмотрим на состояние, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ начнем прививки делать
У нас пока только БЦЖ и 1-ый гепатит


Жень,у нас такая же фигня с прививками

А еще тут в субботу на даче бабушкина кошка Саньку лапой по лицу и укусила за голову Все так быстро,что муж ( стоящий рядом) даже не успел отреагировать Говорит она даже не зашипела,а просто сразу бам кусь и бежать

А я теперь переживаю за ребенка
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena